Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
mrKortess

Какая ATF будет вкуснее для Daihatsu Terios 2007 1.5 4WD АКПП

Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять ATF, типа "родное" СТО Daihatsu предлагало мне залить Castrol DIII, а частники, которые специализируются по Daihatsu — Toyota-WS, его же и СТО с сугубо японским уклоном.

В мануале и на пробке щупа АКПП написано готическими литерами — Dexron III и ничего другог, а вот мануал на японском тоже очень лаконичен, только он нам говорит — Toyota T-IV.

Почитав просторы интернета очень понравился вариант с Petro-Canada, но там оказалось аж 3 варианта жидкостей.

post-27117-0-89052700-1479723090_thumb.png

Вместе с тем, на ОФ СТО пугают, что лить ничего другого нельзя, тем более Dexron VI, а то будит глына. Только Castrol у них и все.

Поскольку это первая замена АТФ в этой машине, что до меня лил предыдущий хозяин без малейшего понятия, буду делать полную замену + фильтр + прокладка.

Осталось окончательно понять, какую жидкость покупать. Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо!!!

Изменено пользователем mrKortess

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Ну и лей любой Д3:

Mobil ATF 320

Neste ATF-X хорошие варианты или любой другой, ту же PC D3M.

Изменено пользователем Костяра72

Поделиться сообщением

Покупайте TOTAL XLD FE, отличный заменитель T-IV (относится к Dexron III).

Поделиться сообщением

Смотря сколько у вас денег есть. Dexron lll разный по цене есть, может быть по 20USD за литр, а есть, например, ZIC ATF multi за 180грн/литр. Из доступных еще есть Сомма, Ravenol, Texaco, Eneos, Castrol.

Также можете посмотреть варианты здесь: originoil.com.ua или ad-oil, там у них и американское есть.

Поделиться сообщением

Смотря сколько у вас денег есть. Dexron lll разный по цене есть, может быть по 20USD за литр, а есть, например, ZIC ATF multi за 180грн/литр. Из доступных еще есть Сомма, Ravenol, Texaco, Eneos, Castrol.

Также можете посмотреть варианты здесь: originoil.com.ua или ad-oil, там у них и американское есть.

Покупайте TOTAL XLD FE, отличный заменитель T-IV (относится к Dexron III).

Я практически остановился на РС, теперь вопрос, насколько стоит заменять Dexron III на DEXRON VI, одни пишут заменим, другие, что нет, не подходит для моей коробки. Есть еще вариант - PC DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF. Но он самый дорогой.

Поделиться сообщением

Я практически остановился на РС, теперь вопрос, насколько стоит заменять Dexron III на DEXRON VI, одни пишут заменим, другие, что нет, не подходит для моей коробки. Есть еще вариант - PC DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF. Но он самый дорогой.

Я за duradrive!!!

Поделиться сообщением

Он не самый дорогой.

Тогда уже лучше брать ЗИК за 180 грн/литр

Поделиться сообщением

Он не самый дорогой.

Тогда уже лучше брать ЗИК за 180 грн/литр

Я отлично понимаю, что на жидкости для АКПП не стоит экономить. Самый дорогой, я имел ввиду, среди названых мною выше. Как я писал, менять буду с полной заменой, а это наверно литров 7 уйдет, не считая фильтра, прокладки, оплаты работы. Вот и терзаюсь сомнениями.

Поделиться сообщением

Я отлично понимаю, что на жидкости для АКПП не стоит экономить. Самый дорогой, я имел ввиду, среди названых мною выше. Как я писал, менять буду с полной заменой, а это наверно литров 7 уйдет, не считая фильтра, прокладки, оплаты работы. Вот и терзаюсь сомнениями.

Берите Тотал, который Палыч314 советовал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу