Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Если по феншую то:

1) Jeep Commander 2006
2) 4.7 EV0 бензин
3) ~5.5 литра заливная емкость
4) Новосибирск до -35
5) Халявная городская эксплуатация- 60 км в день почти все время по трассе.
6) Планирую 7-8 тк, пока менял 4-5тк, были перепробеги на масле до меня.
7) Нет, это же десятилетний Крайслер :-)
8) Особого дефицита нет.
9) 5w30 A5/B5

+ГБО

 

В общем отъездил две замены на Армортеке 5w30 все вроде норм (разве что с пятой тысячи подъедать начал, но эт вроде не страшно), но задумался про зиму. В прошлую зиму вроде не испытывал проблем с заводом, но что-то мысли про нулевку стали посещать. Есть знакомые оптовики, у них всегда масло беру, привезли чудо Rolf JP 0w30. По цене тот же армортек, тут на форуме вроде рекомендуют, но смущает низкое щелочное на сайте производителя (6,7 кажется), да и допуска А5/В5 нет. Двиг до меня был подзасран, потому и меняю чаще и промывками мягкими пытаюсь чего-то там отскрести.

Думаю оставить как есть  Лукойл, попробовать этот Обнинскггдетотамсинтез Рольф или может быть еще что-то не очень дорогое подойдет к примеру из Zic,

Заранее спасибо! )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если из 0-30, то дешевая альтернатива- Dragon 0-30 sn, petronas 7000 xs, Zic x7 fe, petro canada ss, Eurol super ultra II, Comma voltech, neste city pro A5/B5.

Из 5-30 хорошие низкотемпературные одновременно с адекватной ценой имеют: Armortech и его брат UZAUTOOIL premium, Lotos quazar F, Comma type f plus.

Только мягкими врядле что- то получится, сюда бы еще пятиминутку с промывочным либо эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский MOBIL 1 в квартах 5w-30 или 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  бы остался на армотеке 5w30, при живом аккумуляторе, должно заводиться без проблем. 

по поводу промывок, практически бесполезно :) Сам убедился, на своем опыте.

Юзаю только от LM Oil Shlumm (1990) :) для спокойства души....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...