Перейти к публикации

Испытания моторных масел с различным содержанием эстеров Syntolux L-132 на диаметр износа - akhrap1980 и другие


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

кстати, эта лаборатория ответила, сколько масла нужно для одного теста?  хватит одной литрушки на свежее, +5%, +10%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

правильно. Мазда в данном случае это камень преткновения, я не просил её сравнивать. Но раз уж так, надо вскрывать этот ящик пандоры. Хотя мне на нее пофиг. А анализ от себя я сделаю сам

ну да, я в принципе и не имел в виду, что запрещается тестить что-то другое или что за что-то другое обязан платить только тот, кто предлагает.  конечно можно так же предлагать скинуться, но имел в виду, что именно как дополнительный тест, потому что основные тесты должны быть чистыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, эта лаборатория ответила, сколько масла нужно для одного теста? хватит одной литрушки на свежее, +5%, +10%?

я буду завтра звонить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду завтра звонить

Подобьем тогда по деньгам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какое масло мазда тестилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazda Original Oil Ultra 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра приобрести мазду. Нет знаний как отличить подделку. Подскажите какие главные отличия?

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут была инфа, что в автодоке у какого-то поставщика стопудово оригинал.

была тема про поддельную мазду  http://www.oil-club.ru/forum/topic/15907-mazda-original-oil-ultra-5w-30-poddelka/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут была инфа, что в автодоке у какого-то поставщика стопудово оригинал.

была тема про поддельную мазду http://www.oil-club.ru/forum/topic/15907-mazda-original-oil-ultra-5w-30-poddelka/

вроде забил в голову знания по отличию. Думаю с литрухой меньше проблем Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то да, поддельные литрухи в принципе реже встречаются, потому что мороки с ними даже больше, а прибыль меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем всё узнал. На 1 тест пятна хватит 300 гр за глаза. Цена как в прайсе. Тест на СТАБИЛЬНОСТЬ вязкости они не делают, только индекс и вязкостные характеристики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге:

 

литр мазды, по литру лук генезис 5-30 и 5-40,

 

Анализы: мазда чистое и мазда +10%

лук 5-30 чистое, +5% и +10%

лук 5-40 чистое, +5% и +10%

Акхрап, сколько в итоге за масло и эстеры?

Анализы - 4000 руб.

И лаба именно пятно износа мерит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4276550051381799 Максим Орестович, сбербанк

 

я, metalplaks,akhrap1980, carbonfox, pavel_nsk, espes, scorp777, dalyniy, Иван Z, Актавиус, AlexGel, Лилипут, egene_1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно пятно износа. Скоро займусь покупкой масла

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...