Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!
Год назад просил тут помощи, помогли. Теперь еще прошу совета.
Авто Ford C-MAX 2009 г.в.
Дизель (Common Rail) DW10BTED4 класс евро 4 с сажевым фильтром, который я удалил.
Обитание Черноземье (Белгород). Бывает и минус 30, хоть и редко, но ехать надо. Летом было ближе к плюс 35
Режим эксплуатации 80% город (на работу и назад) средняя скорость около 20 км/ч. Остальные 20% трасса, ну и скорость ближе к 140
Меняю каждые 10 тысяч км. Хотелось бы так и оставить. Готов менять немного чаще.
Доступны почти все брендовые марки. 
Мануал рекомендует масло с допуском WSS-M2C913-B (для Пежо, например, идет допуск B71 2290)
SAE 5W-30 ACEA A1/B1 или A3/B3
На настоящий момент заливаю Mobil 1 ESP Formula 5W-30, т.к. это масло более подходит для дизелей с сажевиком. Но теперь фильтр мажевый отсутствует и я хочу перейти на Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (оно идет с допуском WSS-M2C913-C)

Причина банальна - цена. 2646 р. против 3650 р. за 6 литров. Я понимаю, что разница не велика, но надо ли ее платить? В чем отличие этих масел? Есть ли какие принципиальные моменты, из-за которых лучше лить то, что лил? Качество масла и его полезность для двигателя имеет для меня большую важность, чем цена.
Есть желание остаться на Mobil, из-за приверженности марки и ее легкодоступности, но это не принципиально.
Заранее спасибо всем, кто потратит свое время на ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мне доступно достаточно много. уверен, что для дизеля будет лучше немного другое масло, которое хорошо для бензинового. а форд дает один допуск на все движки. будь то турбодизель, либо атмосферный дизель, либо бензиновый мотор с турбиной и без.

Я выше писал, что двигатель отца (2.2 TDCI) ездит уже 300 тыс.км на 913-С допуске. И износа-0! Хотя масло универсальное.

 

Берите что дешевле и меняйте по чаще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DW10, у М1 ESP 5w-30 TBN 6.5, а у TOTAL RUBIA - 13, вот и решайте, что лучше моет. М1 ESP 5w-30 прекрасно подойдёт этому двигателю, как и TOTAL Ineo Long Life 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DW10, у М1 ESP 5w-30 TBN 6.5, а у TOTAL RUBIA - 13, вот и решайте, что лучше моет. М1 ESP 5w-30 прекрасно подойдёт этому двигателю, как и TOTAL Ineo Long Life 5w-30.

Я не могу решить что лучше моет, т.к. TNB для меня вполне приличное сочетание трех букв, но неизвестного значения. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться между Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 и TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 9000 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...