Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Автомобиль: Dodge Ram 1500 ‘2014

2. Двигатель: HEMI 5,7L

3. Пробег: 31’507 км.

4. Пробег на исследуемом масле: 8’411 км.

5. Мото-часов: 296, в т.ч. ХХ 15%

6. Израсходованное количество топлива, литров: 1’553

7. Заливочный объём масла, литров: 6,6 (7q)

8. Доливка масла в процессе эксплуатации: нет

9. Наличие отложений в двигателе до заливки этого масла: визуально чисто

10. Масло до заливки исследуемого: AMSOIL Signature Series 5W-20 (по ссылке анализ отработки)

11. Предыдущий интервал замены: 10’231 км.

12. Автозапуск: 60% утренних пусков

13. Подвергался ли двигатель тюнингу: нет

14. Подвергался ли двигатель ремонту: нет

15. Промывка двигателя перед сменой масла – нет (слил старое - залил новое)

16. Период эксплуатации, температурный режим: март 2016 – август 2016, -10 … +33С

17. Режим эксплуатации: город Москва\трасса 60\40%

18. Экологический класс: EURO-5

19. Тип применяемого топлива: 95+ BP

20. Тип масляного фильтра: Royal Purple 10-48

21. Тип воздушного фильтра: FRAM CA9401 (сухой, бумажный)

22. Отбор отработанного масла: через масляный щуп

Уровень ОЖ, после доливки в марте, без движения.

 

post-10062-0-92780200-1474369314_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда надо делать коррозию на медной пластине. Если там все норм, то не париться. 

Второй момент а почему решено что здесть Молибден дитиофосфат MoDTP а не молибден дитиокарбамид MODTC? - его же в основном используют повсеместно. 

 

Я бы не уходил в этой теории далеко с выводами, это требует изучения подробного. 

 

У тебя свежая машина и скорее всего медь от теплообменника/радиатора. В следующих анализах она просто постепенно покроется оксидом и будет давать меньше меди. 

 

1. Надо поискать на заморском ресурсе, может уже тестировали amsoil на пластине.

2. Только предположил, как худший вариант. В анализах мы не видим, какой "молибден" amsoil применяет. Или может есть официальная информация?!

 

Для примера на фото, как выглядят компенсатор живой и заклинивший.

Буквально недавно соклубник ремонтировал.

post-10062-0-82385200-1481024432_thumb.jpg

post-10062-0-40011900-1481024446_thumb.jpg

Изменено пользователем Zhelezjakka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, только сейчас вспомнил, что в состав припоя для капиллярной пайки входит 3% меди или серебра. У нас патрубки для антифриза как раз таким образом и припаяны. Скорее всего и облужено этим же составом. Сам когда-то паял медные трубы, но у меня припой был с серебром, и я подзабыл, что он может быть и с медью. :pardon:   Здесь явно незачем использовать дорогой с Ag.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhelezjakka, я поискал документы какой молибден используется в серии Signature Series но ничего не нашел к сожалению :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhelezjakka, я поискал документы какой молибден используется в серии Signature Series но ничего не нашел к сожалению :(

Благодарю.

Эх, жаль, что пока нет ясности.

Остается только самим на пластинке тестировать...

Кстати, обратил внимание, что у redline молибден 500+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Redline скорее всего моливан от вандербилт там органомолибденовый комплекс другой. Здесь в Amsoil либо трехядерный молибден в большем количестве чем обычный, либо двухядерный димер. Но это все вилами на воде конечно, компании прикрываются секретами фирмы - ничего в MSDS не пишут - поэтому гадать можно сколь угодно :) Думаю что ничего страшного в этом Amsoil нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...