Перейти к публикации

Всесезонное для Opel Astra G, Z14XE, 2000


Рекомендованные сообщения

1) Opel Astra G, 2000, левый
2) Z14XE, бензин
3) 3.5л.
4) Нижний Новгород
5) 95/5, город/трасса
6) 8т.км
7) нет
8) есть всё
9) пробег 146к км, лью Gazpromneft Premium 10W-40 ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ. Двигатель чистый, после замены колец и сальников клапанов

Изменено пользователем Deliciuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5-30 с допуском GM-LL-A-025.Я сейчас катаю на (масло в подписи).В октябре залью Valvoline SynPower 5-30.А вообще в планах на след зиму NGN Nord 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-30 с допуском GM-LL-A-025.Я сейчас катаю на (масло в подписи).В октябре залью Valvoline SynPower 5-30.А вообще в планах на след зиму NGN Nord 5-30

Хороший вариант. Ещё, думаю, можно 5W-40, с допуском МВ 229.5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй G energy f synth 5w40. У меня нексия помоложе))) движок имеет опелевскую родословную. Заливал это масло и по работе движка понравилось. Мягко, раскручивается легко, съездил на нем на дальняк 2000 км и все ОК. Единственно, после 4500км изменился звук двигателя-стал жестче. Сменил на рекомендуемый тут Лукойл люкс an, честно, G-energy больше понравилось. На луке звук жестче и гидрики сейчас по утрам стали стучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

после замены колец и сальников клапанов

лить сороковки нет необходимости (если угара нет).  выбирайте вязкость 5-30 допуска А3/В4 (но не 5-30 А1/А5 - оно запрещено мануалом).  на зиму лить 10-40 вообще не рекомендуется - это насилие над движком при холодном пуске.  на зиму 0-30 или 0-40, а чтобы не заморачиваться с сменой по сезону, лейте ngn nord 5-30 круглый год - у него зимние свойства как у нулёвок.  если же вопрос в цене (норд явно подороже газпромовской полусини), то действительно посмотрите на g-energy.  или сейчас в супермаркетах окей акция на шелл нх7 5-30 - 900 руб. канистра (судя по анализу оно на gtl и мало чем отличается от более дорогого нх8) - отличное масло за такую цену, да и без акции оно 1300 стоит  http://www.oil-club.ru/forum/topic/25414-25414/


 

 

в зиму ни в коем случае.  а 20-50 и летом вообще не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...