Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Deliciuss

Всесезонное для Opel Astra G, Z14XE, 2000

Рекомендуемые сообщения

1) Opel Astra G, 2000, левый
2) Z14XE, бензин
3) 3.5л.
4) Нижний Новгород
5) 95/5, город/трасса
6) 8т.км
7) нет
8) есть всё
9) пробег 146к км, лью Gazpromneft Premium 10W-40 ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ. Двигатель чистый, после замены колец и сальников клапанов

Изменено пользователем Deliciuss

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

5-30 с допуском GM-LL-A-025.Я сейчас катаю на (масло в подписи).В октябре залью Valvoline SynPower 5-30.А вообще в планах на след зиму NGN Nord 5-30

Поделиться сообщением

5-30 с допуском GM-LL-A-025.Я сейчас катаю на (масло в подписи).В октябре залью Valvoline SynPower 5-30.А вообще в планах на след зиму NGN Nord 5-30

Хороший вариант. Ещё, думаю, можно 5W-40, с допуском МВ 229.5.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Попробуй G energy f synth 5w40. У меня нексия помоложе))) движок имеет опелевскую родословную. Заливал это масло и по работе движка понравилось. Мягко, раскручивается легко, съездил на нем на дальняк 2000 км и все ОК. Единственно, после 4500км изменился звук двигателя-стал жестче. Сменил на рекомендуемый тут Лукойл люкс an, честно, G-energy больше понравилось. На луке звук жестче и гидрики сейчас по утрам стали стучать.

Поделиться сообщением

после замены колец и сальников клапанов

лить сороковки нет необходимости (если угара нет).  выбирайте вязкость 5-30 допуска А3/В4 (но не 5-30 А1/А5 - оно запрещено мануалом).  на зиму лить 10-40 вообще не рекомендуется - это насилие над движком при холодном пуске.  на зиму 0-30 или 0-40, а чтобы не заморачиваться с сменой по сезону, лейте ngn nord 5-30 круглый год - у него зимние свойства как у нулёвок.  если же вопрос в цене (норд явно подороже газпромовской полусини), то действительно посмотрите на g-energy.  или сейчас в супермаркетах окей акция на шелл нх7 5-30 - 900 руб. канистра (судя по анализу оно на gtl и мало чем отличается от более дорогого нх8) - отличное масло за такую цену, да и без акции оно 1300 стоит  http://www.oil-club.ru/forum/topic/25414-25414/

в зиму ни в коем случае.  а 20-50 и летом вообще не стоит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу