Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
esqre123

БМВ е90 какое масло лить?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

Автомобиль БМВ е90 рестайлинг , мотор n46 2 литра. пробег 77000. 

Какое масло залить в мотор, с учетом того, что температура мотора около 100-110 градусов. Т.е. масло нужно термостойкое. 

Живу в Екатеринбурге, интервал смены - 10000

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Мануал то,что гласит?

Поделиться сообщением

Kendall GT-1 Full Synthetic Euro 5W-30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или подобное - с интервалом: восемь тысяч км или шесть месяцев, в зависимости, что наступит раньше. ;)

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

От себя посоветую, так как езжу на N52 с таким же диапазоном температур следующие:

Мобил 3000 5в-40

Лукойл Армотеч 5в-40

Зик топ 0в-40

Это те масла которые не угорали и чистили двигатель.

Поделиться сообщением

Kendall GT-1 Full Synthetic Euro 5W-30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или подобное - с интервалом: восемь тысяч км или шесть месяцев, в зависимости, что наступит раньше. ;)

Куда ему ll04 ?

Поделиться сообщением

Куда ему ll04 ?

В мотор. :)

Поделиться сообщением

Привет всем! 

Какое масло залить в мотор, с учетом того, что температура мотора около 100-110 градусов. Т.е. масло нужно термостойкое. 

Заранее спасибо 

Привет. Не поленился зарегистрироваться чтобы написать сообщение на данном форуме. 

Имею такой же авто. Честно говоря слабо верится в ваш пробег. Лично я столько накатываю за 17-20 месяцев, при том что езжу далеко не каждый день. Сейчас пробег почти 200 тысяч км, авто куплен в 2011 году, выпуск конец десятого.

Заливаю Fuchs Titan Pro Flex 5w-30, НО из немецкой бочки 200 литров которую раз в сезон привозят в автосервис из Германии. Расход 1 литр на 7000 км. Замена через 7-8 тыс. Сальники клапанов, кольца заводские до сих пор.   70% пробега по трассе. 

Изменено пользователем exelent

Поделиться сообщением

В мотор. :)

Я не думаю,что в  Екатеринбурге топливо Евро 5 на каждом углу.Для данного региона LL01 аксиома :good: 

Поделиться сообщением

Я не думаю,что в  Екатеринбурге топливо Евро 5 на каждом углу.Для данного региона LL01 аксиома :good: 

Думаешь, что BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 хоть раз лучше? :)

Поделиться сообщением

Gaffer +1

Поделиться сообщением

Думаешь, что BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 хоть раз лучше? :)

По мне так лучше то,что рекомендовано заводом изготовителем к примеру

из этой ветки

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/page-1

И больше всего меня интересует вторая цифра из коэфициента вязкости,из мануала высокотемпературная рекомендованная производителем мотора.BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 не то пальто :cool: 

Поделиться сообщением

По мне так лучше то,что рекомендовано заводом изготовителем к примеру

из этой ветки

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/page-1

И больше всего меня интересует вторая цифра из коэфициента вязкости,из мануала высокотемпературная рекомендованная производителем мотора.BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 не то пальто :cool:

Думаю, что этот чахлый двухлитровый мотор излишне душить SAE xW-40 - всё-таки мотор не из M серии.

Поделиться сообщением

BMW - это философия. Не относись к машине просто как потребитель. Она может быть только партнёром.

1. Забудь про пробег 10 т.км., 8 - мах.

2. ХОРОШЕЕ масло (ПАО + эстеры), круглогодично одно и то же. по вашему региону 0W-30/40 и только LL-01.

Машина/двигатель  тебе отплатит надёжностью. (кроилово ведёт к попадалову)

RS: что ты готов отдать за масло?

Изменено пользователем Aleksszlat

Поделиться сообщением

BMW - это философия. Не относись к машине просто как потребитель. Она может быть только партнёром.

1. Забудь про пробег 10 т.км., 8 - мах.

2. ХОРОШЕЕ масло (ПАО + эстеры), круглогодично одно и то же. по вашему региону 0W-30/40 и только LL-01.

Машина/двигатель тебе отплатит надёжностью. (кроилово ведёт к попадалову)

RS: что ты готов отдать за масло?

Громко сказано. Но всё правильно:)

Поделиться сообщением

Привет всем!

Заранее спасибо

Немного ликбеза по проблемам твоего мотора:

1. Высокое потребление масла. Причины этой проблемы такие же, как в BMW N42, и это в основном связано с использованием низкого качества моторного масла. Необходимо использовать масло, рекомендованное BMW. В противном случае это может привести к неполадкам в клапанной системы (клапана нужно чистить) закоксовка поршневых колец Такая проблема возникает каждые 50000 км. пробега.

2. Вибрация. Лечится Vanos переменный клапан системы газораспределения очищается.

3. Шум. Причины такие же, как в N42. Они связаны с натяжитель цепи или растяжение цепи ГРМ. Это происходит через каждые 100000 км. пробега.

Обратить нужно внимание на прокладку клапанной крышки может привести к протеканию через каждые 50000 км. В некоторых случаях замена вакуумного насоса может быть необходимой.

Если хочешь, чтобы предотвратить любые виды проблем и неисправностей тебе нужно всего лишь использовать моторное масло высокого качества, которое рекомендуется специалистами BMW. В то же время необходимо продолжить регулярное техническое обслуживание и осмотров твоего двигателя N46B20. Если ты будешь следовать этим простым советам, ты навряд ли столкнёшься с этими проблемами в течение длительного времени.Так что только правильное масло! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу