Перейти к публикации

Масло для Хендай сантафе3 дизель


Рекомендованные сообщения

Пробег у машины 50000 (2,2 дизель без сажевого фильтра ) все время заливал Мobil1 ESP Formula 5w30.Но столько стало подделок да и угар масла с новья есть постоянный.сейчас хочу перейти на синтетику 5w40,не могу определиться в выборе бренда.Нужен ваш совет, что подобрать? присмотрел  Premium DPF Diesel Engine Oil SAE 5W/30 ACEA C3,но оно идет с сажевиком,а его у меня нет,что скажите Гуру?

Изменено пользователем Павел 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Павел 777, для начала заполните шаблон.

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег у машины 50000 (2,2 дизель без сажевого фильтра ) все время заливал Мobil1 ESP Formula 5w30.Но столько стало подделок да и угар масла с новья есть постоянный.сейчас хочу перейти на синтетику 5w40,не могу определиться в выборе бренда.Нужен ваш совет, что подобрать? присмотрел  Premium DPF Diesel Engine Oil SAE 5W/30 ACEA C3,но оно идет с сажевиком,а его у меня нет,что скажите Гуру?

 

Нравится это масло или уверены в нем - заливайте :) В двигатель БЕЗ сажевика - можно лить масло для движков с сажевиками :) это наоборот - как бэ лучше бэ нэ надо :) 

А так менять это масло раз в полгода/каждые 7-8 тыс. км - и будем Вам счастье. 

 

5-40 Вам вовсе не обязательно, штатная вязкость рабочая у нас 5-30. В МСК 0ка вряд ли нужна, да и 40ка тоже ИМХО не особо оправдана, все же +40...+50 в столице редкость ИМХО. Так что фирменная 5-30 вполне по вашу душу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел 777, в 2.2 CRDI без сажевого фильтра требуется масло ACEA A3/B4

 
***5W-30 ACEA A3/B4 ***
Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Eurol Super Lite 5W-30
Eurol Superlite Arctic 5W-30
Gulf Formula GMX 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30
NGN Nord 5W-30
NGN Profi 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Valvoine Synpower 5W-30

 

но так как это Common Rail  с прямым впрыском, и Дт у нас вполне себе качественное - сажает щелочное долго, я бы лил туда масла ACEA C3. 

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
ZIC X7 LS 5W-30
 
То есть вы получается лили правильное масло Mobil1 ESP Formula 5W-30 и лили бы его дальше... Единственное что можно варианты дешевле и без подделок найти - они в списке выше. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@topcom, можно, ничего особо критичного. Я бы наверно лил всё же 5w40

А что такое город SEV? Может я бы там лил другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...