Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
nikolaj

Масло в Форд Коннект

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые Форумчане! Буквально вчера приобрёл Форд Коннект 2006 г.в. и сразу же обращаюсь к вам за советом в выборе масла в двигатель и КПП. Двигатель 1.8 TDCI (R3PA), Common Rail, EGR, сажевого нет, про катализатор ещё не знаю. Заправляюсь исключительно топливом Евро 5 на больших брендовых заправках (в частности Wog). Режим эксплуатации-90% трасса, 10% небольшой город без пробок. По трассе езда с грузом 200-400 кг. Гаражное хранение, летом нередко жара в районе +40 (Центральная Украина), зимой в основном околонулевая температура, несколько раз может опустится до -20-22. В общем пенсионерский стиль вождения( максимум 100-110 км.ч.). К сожалению инструкция по эксплуатации мне не досталась, предидущий хозяин говорил что лил масло Ford formula 5w30 с интервалом 10 тыс. км. (правда это или нет, кто его знает). Объём заливаемого масла в двигатель около 5 - 5,5 литра, в коробку кажется около 2 литров. Если вам не трудно дайте список масел которые мне подходят, а я уже буду смотреть какие есть в наличии в городе, а какие можно заказать по интернету. Спасибо большое за внимание!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Например, Wolf ms-f, а в exist сейчас есть Лукойл А5/ UZAutooil premium 5-30 за смешные деньги, вот его выгоднее всего.

А так АСЕА А5 либо масла с фордовским допуском 913, лучше с/d.

Поделиться сообщением

Уже рассмотрел, что катализатор вырезан, поэтому мне лучше ориентироваться на А5 или уже на А3В4? И подскажите ещё какие то варианты масел пожалуйста, потому что Wolf у нас редкая птица, а Лукойл по цене впринципе как и основные конкуренты, не такой то и доступный. Может что то из Shell, Zic или родное фордовское( не разу его не заливал). Забыл добавить, что пробеги в год не очень большие: 13-15 тыс. км. На предидущих машинах привык менять масло в районе 7 тыс. км. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Уже рассмотрел, что катализатор вырезан, поэтому мне лучше ориентироваться на А5 или уже на А3В4? И подскажите ещё какие то варианты масел пожалуйста, потому что Wolf у нас редкая птица, а Лукойл по цене впринципе как и основные конкуренты, не такой то и доступный. Может что то из Shell, Zic или родное фордовское( не разу его не заливал). Забыл добавить, что пробеги в год не очень большие: 13-15 тыс. км. На предидущих машинах привык менять масло в районе 7 тыс. км. Спасибо за ответ!

nikolaj, где это у вас Wolf редкая птица? Заказываете в интернете и вам Новая Почта привозит. То же самое касается exist.ua, заказали, вам отправили. Тут дело не только в катализаторе и сажевом, высокая зольность не самый лучший вариант для Common rail, тогда уж лучше вместо А3/В4 взять С3 или dexos2

Поделиться сообщением

Ford formula f 5-30 замечательное масло, которое льёт Кастрол.

Отработки хорошие

Но для дизельного мотора есть выбор из Шеврона, Мобила и Тотал.

И я тоже задумываюсь о смене формулы Ф 5-30 на "диз масло"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу