Перейти к публикации

Вибрация и биение при торможении


Рекомендованные сообщения

Здравстрвуйте.

После того как машина постоит несколько дней при торможении появляются вибрации и слышен неприятный гул от передних дисковых тормозов, и тормоза при этом работают неэффективно. Все приходит в норму после нескольких интенсивных торможении. Подскажите пожалуйста, такое поведение нормальное или мне пора заняться тормозами? Задние тормоза на барабанах, проблем с ними нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Их может повести от нагрева. У меня такое было. Руль бьёт при торможении. Ты обжимаешь диски, идёт сильный нагрев, а дороги у нас хоть с виду и ровные, но какие-то неровности один хрен есть. Та же колея. Вот их и ведёт уже наверняка. 

я выше разве не понятно выразился? 

Поведеные диски нагревом обратно не исправишь, они будут бить тк уже 8ка...

 

По коррозии - она образуется у всех, но чтобы так влияла на биение, это какое то стечение обстоятельств.

 

имхо нужно начать с переборки тормозов, причем сдергивать диски со ступицы и отдавать на замер/ проточку. Меры кардинальные но решающие вопрос скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те вы считаете что после нагрева диски становятся ровнее если их повело от нагрева?

У меня на сороковой камри такая фигня была, после торможений, когда диски нагревались начиналось биение.

Проточил, заменил колодки всё прошло.

Точил без снятия на фирменном станке, мастер перед этим спросил есть ли биение?

Видать настройки там разные, если нужно убрать кривизну.

Я тут кстати выкладывал видео проточки.

пост 1488

http://www.oil-club.ru/forum/topic/127-tormoznye-kolodki-obschaya/page-100

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется Астра Н 08 гв. Вообщем есть биение при торможении и машина останавливается рывками. Думал диски повело после зимы. Заказываю диски и колодки. В процессе замены заметил,что направляющие туго ходят . Заменил резиновые чехлы и направляющие стали давольно легко перемещаться ( смазать не забыл ). Радовался 200 км. С каждой поездкой биение все сильнее и сильнее!!!! В чем проблема и что менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimDimych, проверить состояние смазки направляющих

Проверить лёгкость хода поршня

Проточить/заменить диски

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется Астра Н 08 гв. Вообщем есть биение при торможении и машина останавливается рывками. Думал диски повело после зимы. Заказываю диски и колодки. В процессе замены заметил,что направляющие туго ходят . Заменил резиновые чехлы и направляющие стали давольно легко перемещаться ( смазать не забыл ). Радовался 200 км. С каждой поездкой биение все сильнее и сильнее!!!! В чем проблема и что менять?

Возможно,ступица кривая или колеса, если на разгоне есть вибрация может и внутренний шрус развалился.

 

Была такая история, клиент заказал диски тормозные,через неделю приносит говорит вы брак продали-бьют.

Пропросили принести диски, рядом токаря работают, закрепили на станок поомеряли индикатор диски в идеале,оказалось ступицы кривые.

 

Вобщем измирительный инструмент в помощ.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это же насколько дерьмовые диски должны быть, чтобы от коррозии после дождя так чудить?!

 

Любые диски покрываются коррозией после дождя, особенно если жаркая погода. Чугун же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун же.

Высокоуглеродистая сталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimDimych, проверить состояние смазки направляющих

Проверить лёгкость хода поршня

Проточить/заменить диски

Смазка есть ( оригинал БМВ ). Про поршень сказать не могу. Ну заменю я опять диски, 200 км и снова биение!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас машина после простоя не вибрирует и не гудит при торможении как раньше. Не такой сильный звук и требуется максимум 2 цикла торможения (чаще 1) и гул пропадает. Я ниче пока по машине не делал. Это как-то связано с погодой, сейчас заметно прохладнее чем летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, Если у тебя есть второй комплект резины(допустим зимней на дисках) , поставь хотя бы передние и проверь с твоими простоями и торможениями.
И ещё вопрос. Какая резина сейчас стоит.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биение в руль при торможении-замена тормозных дисков(передних) ,если диски прошли совсем мало,можно попробовать проточить.

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, Если у тебя есть второй комплект резины(допустим зимней на дисках) , поставь хотя бы передние и проверь с твоими простоями и торможениями.

И ещё вопрос. Какая резина сейчас стоит.

 

С наступлением прохлады проблема почти перестала беспокоить. Изредка после дождя первые 1 - 2 раза есть гул при торможении а потом снова пропадает. У меня еще колодки сильно изношены, но новые уже куплены и лежат в ожидании своего часа. Надо сменить колодки, сделать капитальное ТО суппортов и нужна калибровка тормозов так как левая сторона сильнее схватывает и машину тянет влево. Перед зимой буду все это делать. Резина сейчас стоит хорошая летняя: KUMHO Solus.

 

 

Биение в руль при торможении-замена тормозных дисков(передних) ,если диски прошли совсем мало,можно попробовать проточить.

С дисками все в порядке, биения прошли как холода наступили. Может просто совпадение с температурой, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...