Перейти к публикации

Toyota 75w-85 не понятна дата


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В достаточно серьезном магазине купил трансмиссионное масло Toyota 75w-85. Сразу не обратил внимание на даты разлива и производства канистры. Получается, что канитстру выпустили в сентябре 2015, а разлил в июле 2015? Я ничего не путаю? Масло левак?

post-24121-0-57869200-1471028402_thumb.jpg

post-24121-0-58692200-1471028426_thumb.jpg

post-24121-0-47304900-1471028445_thumb.jpg

post-24121-0-34111800-1471028459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что-то нестыковочка получается. И сделано типа в Японии написано, а бэтч вроде бы французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и не стал бы отвлекать внимание форумчан по данному вопросу, а закинул бы эту литрушку подальше, но есть одно НО: данное масло купленно у официального дилера Toyota.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Twistvl,Ждем совета знающих. Но даты что-то не фонтан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да. Хотелось бы увидеть мнение профи. Поэтому пока и не озвучиваю город и дилера Тойоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Twistvl, Сдайка ты ее обратно.Такого быть не может,чтобы дата изготовления канистры была позже даты розлива.Похоже на левак.К дилерам такая фигня может попасть легко.Не думаю,что они там заморачиваются с датами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там залито к примеру тнк атф - подделку не определить никак кроме анализа на серу и темп замерзания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, слил я это. Масло было залито и только потом посмотрел на канистру. Ведь покупал у официального дилера - даже не сомневался в оригинальности. А слил вот почему? Загудела раздатка. Залил масло с Юлмарта - тишина. Морозильный тест слитого ничего не дал. Это и понятно, любая трансмиссионка думаю выдержит до минус 20. К тому же я не знаю сколько у меня в морозилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прискорбно (с)

Получается даже покупка у дилера не является гарантом оригинальности((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, слил я это. Масло было залито и только потом посмотрел на канистру. Ведь покупал у официального дилера - даже не сомневался в оригинальности. А слил вот почему? Загудела раздатка. Залил масло с Юлмарта - тишина. Морозильный тест слитого ничего не дал. Это и понятно, любая трансмиссионка думаю выдержит до минус 20. К тому же я не знаю сколько у меня в морозилке.

 

Точно такое же масло залили?  Чет мне кажется тут не совсем дело в масле. Точнее в масле,но не совсем)

 

  Toyota Defferential Gear Oil LT 75W85 / 08885-81060 энергосберегающее трансмиссионное масло, эффективно для использования при средних и низких температурах.

Применение

    TOYOTA Defferential Gear Oil LT SAE 75W-85 предназначено для использования в передние и задние дифференциалы Land Cruiser 200 / Lexus LX570, а также в дифференциалы более поздних моделей семейства автомобилей Celsior, Crown и большинства моделей Lexus, более поздних годов выпуска. 

 

 

GEAR OIL LF75W /0888581081  для раздаточной коробки

Полностью синтетическая трансмиссионная жидкость для раздаточной коробки а/м TOYOTA. Обеспечивает бесшумную и мягкую работу

раздаточной коробки а/м TOYOTA, рекомендуется для автомобилей, работающих при экстремальных нагрузках и в условиях низких и

сверхнизких температур.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такую же литрушку  нарыл  . Точно такой же беч,дата,и японского происхождения.   Это оригинал 146%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...