Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я перед отъездом соблазнился, взял "на пробу" шелковицу чёрную плакучую. Приживётся, нет Х/З...

 

шелкккк.jpg

шелккк.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Евген48 что еще есть в питомнике?

В основном хвойники, но названий не подскажу, ассортимент ограниченный, это частный дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

А я перед отъездом соблазнился, взял "на пробу" шелковицу чёрную плакучую. Приживётся, нет Х/З...

 

шелкккк.jpg

шелккк.jpg

Холодно у вас зимой в горах, вряд ли выживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, adik74 сказал:

Холодно у вас зимой в горах, вряд ли выживет.

На зиму советовали вбить 4-5 кола вокруг и обмотать по ним укрывным, верх то же укрыть.(мол до -30С выдерживает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, adik74 сказал:

Холодно у вас зимой в горах, вряд ли выживет.

И да, прошлой весной посадил сакуру. Неделю назад улетал, пока "молчала" (да и всё молчало, рано ещё). 

Посмотрим как зиму пережила ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй, укрывай.  У меня грецкий орех 4-ый год зимует: жив бродяга. Но маленький он, под снегом ему тепло.  Да и зимы у нас немного помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adik74 сказал:

Пробуй, укрывай.  У меня грецкий орех 4-ый год зимует: жив бродяга. Но маленький он, под снегом ему тепло.  Да и зимы у нас немного помягче.

А вот с этим "товарищем" у меня проблем нет...

6-ть лет назад из Краснодара привёз(выкопал с глухой обочины страдальца, был 30-40см.). Приживался и рос "туго", а за последние 2-а года как выстрелил. вымахал порядка 2,5 метра, перед отъездом "укоротил на 0,5 м. Ни разу не укрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat помню у тебя в прошлом годе на кедре шишки были

 сколько было шишек

вызрели или нет, что  с ними делал

 

у нас нынче несколько шишек завязалось, может что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Aleksszlat помню у тебя в прошлом годе на кедре шишки были

 сколько было шишек

вызрели или нет, что  с ними делал

у нас нынче несколько шишек завязалось, может что посоветуешь?

Да, было 5-6 шишек, но я их не попробовал..., скомуниздила белка, живущая на краю товарищества, и делающая "обход" по садам(ко мне всегда приходит" в кормушку для птиц).

Прошлой весной кедр вторично зацвёл, в этом году к осени должно быть шишек десятка 3-и. (шишки зреют 2-а года от момента цветения).

PS так что они созреют к следующей осени. А делать, да ничего специально не делал ...

У тебя ему примерно сколько лет ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat сколько лет не знаем,  садили  ростом выше человека 180-200 см , вот сейчас ему идет 3-4 год как посадили.

Белок в округе нет , некому коммуниздить, урожай сами будем снимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Aleksszlat сколько лет не знаем,  садили  ростом выше человека 180-200 см , вот сейчас ему идет 3-4 год как посадили.

Белок в округе нет , некому коммуниздить, урожай сами будем снимать

2-а метра, это 16 - 20 лет. Повезло, в таком возрасте "туго" приживаются, так что "рука лёгкая" или место "понравилось". Маятником перед посадкой проверяли ?

Так что поздравляю с успехом. Орешки свои будете щёлкать.

PS фото завязи мож ? (интересно как оно у тебя).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat какой маятник? привезли "ландшафтники" и посадили в указанное нами место (разговоров про маятник даже не было) , первый и второй год болел, желтел, сыпал хвоей (хермес) ... опрыскивали , нынче приствольный круг чуть убрали, немного заглубился/провалился после посадки. Но, не зависимо от болезней, каждый год он давал  свечки.

Сфотаю шишки, попробую, нужно вверх лезть, так не достать.

Свечка какая то фиолетовая и расширяется, типа шишки чехуя.

Пойду попробую сфотать и выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Aleksszlat какой маятник? привезли "ландшафтники" и посадили в указанное нами место (разговоров про маятник даже не было) , первый и второй год болел, желтел, сыпал хвоей (хермес) ... опрыскивали , нынче приствольный круг чуть убрали, немного заглубился/провалился после посадки. Но, не зависимо от болезней, каждый год он давал  свечки.

Сфотаю шишки, попробую, нужно вверх лезть, так не достать.

Свечка какая то фиолетовая и расширяется, типа шишки чехуя.

Пойду попробую сфотать и выложить

Ткнуть место (это из раздела мистики, как лозаискательство воды, но работает, Х/З почему), то: выбираешь 2 - 3 предположительных места посадки, встаёшь на одно место с маятником(лёгкая "гаечка" на верёвочки), держишь на уровни груди, гаечка в 5-10 см от земли, и мысленно спрашиваешь- можно я здесь посажу кедр/яблоню/грушу(что хочешь посадить). Если маятник начинает чуть чуть раскачиваться, смело сажай, если висит "мёртво", переходи на другую точку предполагаемой посадки. Как то так.

И на будущее, если сам выкапываешь сам, предварительно на северную веточку привяжи "бантик", сажать так же "бантиком" на север. Растения так легче приживаются, т.к. не любят "смену ориентации", будут долго "привыкать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat а может это и не шишки вовсе , много их

IMG_20230521_141957.jpgIMG_20230521_141942.jpg

Высота сейчас ему 3 метра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Aleksszlat а может это и не шишки вовсе , много их

IMG_20230521_141957.jpgIMG_20230521_141942.jpg

Высота сейчас ему 3 метра

:good2::good2::good2: Они родимые, они !

Часть не разовьётся и отпадёт(это как когда много яблок завязалось), но это фигня.

Блин, я искренне рад за тебя... :drinks: Мож и на кедровочку хватит настоять ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...