Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, не стал создавать новую тему, т.к. авто аналогичное, решил спросить совета масляных гуру здесь ))

 

 

1) Авто Volkswagen Passat B6 2009
2) Двигатель - CBAB (2.0TDI без сажевого фильтра в ПТС - ЕВРО 3)

3) Заправочный объем = около

4) КРЫМ, Симферополь
5) Город + трасса (80/20)
6) замену думаю производить раз в 10-12 тыс, но тут от масла зависит еще, в общем посоветуйте оптимальный период замены
7) без сажевого фильтра в ПТС - ЕВРО 3
8) под заказ думаю доступно многое (через магазины автозапчастей или тот же exist)

 

На данный момент пробег авто 150 тыс, при очередной замене масла на 151 тыс, снимали поддон для замены привода маслонасоса, состояние двигателя отличное, такое же как на фото выше, придраться особо не к чему.

Двигатель масло не расходует от замены до замены.

 

При замене залил мало Motul Specific 504/507 5W-30, брал канистру 5л за 4500 руб. (Как я понял позднее, недешево ни разу как для масла в двигатель)

 

Как я понимаю масло такое я залил зря, так как в мой двигатель без сажевого фильтра можно смело лить масло с допуском 502 00 / 505 00. Собственно такое же масло от Motul с этими же допусками стоило бы мне уже 3400 рублей.

 

Дальше еще веселее, изучая форум, наткнулся на обсуждение, масла Lukoil Genesis Armortech 5W-40,  которое, судя по отзывам, при средней стоимости в 1600 рублей за канистру, по своим свойствам и характеристикам ничем не хуже, а в некоторых случаях даже превосходит зарубежные аналоги (те же Motul, Mobil, Shell и пр.), и что немаловажно не имеет подделок в отличии от зарубежных производителей.

 

Ну и теперь, уважаемые гуру маслянных дел, собственно вопрос, зачем платить больше?

Стоит ли лить себе в двигатель хваленное лукойловское масло по адекватной цене или всё таки есть что то такое в Motull за что стоит переплачивать 200 а то и 300% цены масла от Lukoil ?

 

И вообще насколько совместимо конкретное (Lukoil Genesis Armortech 5W-40) масло для использования в моём двигателе?

Какие интервалы замены масла посоветуете? При использовании Motul и при использовании масла Lukoil?

 

Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь и советы.

Изменено пользователем fata1ity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но все же спрошу еще раз, подойдет ли мне данное масло (Lukoil Genesis Armortech 5W-40) на Volkswagen Passat B6 2.0TDI, двигатель CBAB без сажевого фильтра, ЕВРО 3.

И какой интервал замены посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мурзилке что написано? если есть упоминание 502/505 то лей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без сажевого то вроде можно лить, собственно это и хотел уточнить.

 

Как вообще масло Lukoil? По свойствам и характеристикам сильно хуже будет Motul того что выше?

 

И еще, как то попадалось на глаза масло Lukoil но уже с допуском 504/507, есть ли такое в природе вообще и может его стоит лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лить более дешевый Люкс и его модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм..., неужели никто не подскажет?

1) Shell ECT 0w-30 C2/C3

2) Fuchs Titan GT1 C3 Pro 5w-30

3) Mobil 1 ESP 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без сажевого то вроде можно лить, собственно это и хотел уточнить.

 

Как вообще масло Lukoil? По свойствам и характеристикам сильно хуже будет Motul того что выше?

 

И еще, как то попадалось на глаза масло Lukoil но уже с допуском 504/507, есть ли такое в природе вообще и может его стоит лить?

 

504\507 в России не найдешь

 

Можно лить более дешевый Люкс и его модификации.

 

абсолютно верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если 505.01 то лучше воздержаться

 

 

Хмм... как раз таки 505.01 допуск по мурзилке получается. Это что то меняет?

 

b557a178db2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - стоит лить масло с допуском 505.01, в последней строке таблице это четко прописано... и не стоит забор городить!

я так понимаю есть желание сэкономить, тогда из нашего доступного "бюджета" официально допущены VW :

 

Lukoil Genesis Premium SAE 5W-40 50200/50500/50501

Gazpromneft Premium C3 SAE 5W-40 50200/50500/50501

 

а весь список в прицепе, удачи в выборе!

step_50200_50500_50501.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...