Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia A5 2011, пробег 80т км

2) 1.6 MPI (BSE) бензиновый
3) 4-4,5 л ориентировочно
4) Пермь, -30..+30
5) Город 80%, трасса 20%, равнины
6) замены хочу весна-осень, либо 8-10 т км
7) евро 5, бензин лукойл 95 лью
8) Доступны любые масла
9) Лил castrol edge professional long life III 5W-30 через 15 т км, рекомендованное производителем (дорого, хочу дешевле).

 

Через 3-4 т км после последней замены масла двигатель затроил, свечи засрлсиь, заменили их, может масло левое попалось, не понятно. Так же двигатель стал жрать масло, за 10 т км долили литра 2.

 

Сейчас планирую менять масло чаще и перейти на что-то подешевле кастрола

Изменено пользователем Travabar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

9) Лил castrol edge professional long life III 5W-30 через 15 т км

Через 3-4 т км после последней замены масла двигатель затроил, свечи засрлсиь, заменили их, может масло левое попалось, не понятно. Так же двигатель стал жрать масло, за 10 т км долили литра 2.

ваш интервал в 15 т.км. на малозольнике - был ошибкой, теперь требуется раскоксовка  и частая смена (около 5 т.км) любого полнозольного масла с 502 доп., чтобы отмыть двигатель, если за 15 тыс км накатывали не 500-600 моточасов то должно помочь снизить/убрать масложор  и вернуть его к жизни. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш интервал в 15 т.км. на малозольнике - был ошибкой, теперь требуется раскоксовка  и частая смена (около 5 т.км) любого полнозольного масла с 502 доп., чтобы отмыть двигатель, если за 15 тыс км накатывали не 500-600 моточасов то должно помочь снизить/убрать масложор  и вернуть его к жизни. 

Дайте пожалуйста конкретную рекомендацию по марке рекомендуемого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travabar, дело не в конкретной марке масла а в правильно подобранном интервале к конкретному маслу) список получиться большой, особенно без привязки к вязкости, можно посмотреть здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/, а из не дорогих: Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 , Valvoline Synpower 5W30, Neste City Pro LL 5W-30, Lukoil Genesis Claritech 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travabar, дело не в конкретной марке масла а в правильно подобранном интервале к конкретному маслу) список получиться большой, особенно без привязки к вязкости, можно посмотреть здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/, а из не дорогих: Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 , Valvoline Synpower 5W30, Neste City Pro LL 5W-30, Lukoil Genesis Claritech 5W-30.

 

Благодарю, заказал Neste City Pro LL 5W-30, как правильно подобрать интервал замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5-7,5 т.км. отправить отработку на анализ сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/22569-instruktciya-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-labu-oil-club/?p=597804

По результату здесь подскажут, сколько катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно: покупаете набор Лавра, действуйте по инструкции, после заливаете Лукойл 502/505 или Газпромнефть 502/505, катаете тыс 2-3 крутя двигатель по полной, если Жора меньше или вообще пропал сливаете все это, и заливаете такое же масло на интервал до 8 тыс! Если не пропал катайте до 5 потом еще раз лавр лейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да носоветовать с залёгшими кольцами ЛЛ это надо постараться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да носоветовать с залёгшими кольцами ЛЛ это надо постараться
))))))))))) так ты совсем не в курсе? это ж не ваговское ЛЛ а нормальный полнозольник) к тому же никакое масло не отменяет раскоксовку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Благодарю, заказал Neste City Pro LL 5W-30, как правильно подобрать интервал замены?
не за что) я ориентируюсь по капельным тестам, это лучше чем на угад)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не стал создавать новую тему. похожая ситуация.

Стал обладателем Октавии А5 FL 2011 года 1,6 MPI BSE (евро4) 95бензин Газпромнефть, в основном городской цикл, лился до меня кастрол 5W30. География - Питер (зима до -20, лето до +25)

двигатель достался грязный, особенно много нагара в 3 цилиндре. есть нагар на пробке. со слов предыдущего владельца последнее время масло уходило ~0,2л на 5ткм. собираюсь промыть лавром и лукойловским маслом-промывкой. просмотрев темы с этим двигателем думаю залить на 5-7ткм Лукойл Genesis Claritech 5W-30. посмотрел ещё есть ликвиполи или лавр промывка на 200км для очищения от налета (стоит ли?) просто хочу быстрее промыть, могу не успеть проехать 200 км.

Изменено пользователем Nitronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще масло из сапуна перед дросселем на впусе,если есть то замена залегших колец. Никакие раскоксовки и промывки не помогут. Сам месяц назад свой бсе после покупки авто перебрал. Тоже засранный движок после официалов с их мотюлем и межсервисным интервалом в 15т.км..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решился делать раскоксовку, начал с дросельной заслонки. вот такую красоту там увидел


post-25448-0-83563600-1476107426_thumb.jpgpost-25448-0-02874300-1476107443_thumb.jpg


Это и есть масло с сапуна? обратил внимание на то что мембрана с трещиной. она там была или я постарался карбоклинером. не знаю.

всё это безобразие отмыл карбоклинером.

теперь в раздумьях. что с этим делать?

 

@Hobbit61 цена вопроса замены колец?

пока дальше не пошел. не открутить свечи моим ключом. пока в поисках ключа для хитро-спрятанных свечей

Изменено пользователем Nitronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно хитрых ключей,там не спеша свечи менять с располовиниванием коллектора минут на 10,зато нервные клетки целые, ничего не поломаешь и пальцы не травмируешь. Это не мембрана,это электроподогрев сапуна картерных газов чтоб зимой не перемерзал. Все остальное в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...