Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мужики, вот некоторые из вас недовольны Blackstone, а теперь посмотрите на анализ "Безпредел". Судя по имени того кто мне его прислал анализ делали индусы.

И так: машина моя Mitsubishi ASX 2.0 CVT общий пробег ~120000 км

Масло PENRITE 5W30 A1/A5/B5 913D  пробег 11810 км вот с такими данными: post-8131-0-81212300-1468490074_thumb.jpg

Дело в том, что эти ....... вбили в комп дизельное масло 15W40 и на основании разницы вязкости стали давать советы. Такое даже Blackstone не снилось.

 post-8131-0-94083200-1468490332_thumb.jpg

А теперь обратите внимание на свинец. Правда здорово??? Дело в том, что я добавлял в масло MolyDTC, но как не странно они его в масле не обнаружили. Думаю они приняли молибден за свинец. 

Ну и заканчивает весь этот цирк показания TBN. Это не показания, это просто сказка, если учитывать что масло пробежало 11810 км, а у нового масла TBN - 10.1

Да, совсем забыл, я перед отправкой масла в лабу проверил его прибором Lubricheck. Прибор показал пятую зелёную отметку из семи зелёных. (всего 7 зелёных, 2 жёлтые и одна красная.)

post-8131-0-80107600-1468490943_thumb.jpg 

 

Это был первый и последний раз когда я обратился в эту компанию. Мало того что они всякую хрень написали, так они ещё и половины анализа не сделали. Я им заказывал полный включая TAN. Лучше я в следующий раз отправлю в Blackstone.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Позвольте внесу ясность :)

 

Анализы Blackstone в моем понимании не подлежат сомнению, они точны и адекватны. Мне выводы их не нравятся просто - сами заключения :) Вообще анализы Blackstone - это то с чего мы все начинали, еще даже лабы ойл клуба не было, завидовали американцам что у них такое есть, и уважение к этой лабе огромное. Но за выводы на вроде "катай в следующий раз 20 тыс км" не смотря на рекомендации автопроизводителя max 15 000 км, не смотря на то что не протестированы нужные параметры - за это критиковал и критиковать буду... :)

 

C выводами твоими согласен :) Многим лабам до блекстоуна как раком до Китая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом верху,  в описании, ТБН указан 9,6 (я так понимаю туда характеристики свежака записали). В таблице 10. Ну и понятно, что такого щелочного не может быть после пробега в 11 тыс. Косяк на лицо. А есть данные по содержанию молибдена в доливаемой вами присадки MolyDTC? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом верху,  в описании, ТБН указан 9,6 (я так понимаю туда характеристики свежака записали). В таблице 10. Ну и понятно, что такого щелочного не может быть после пробега в 11 тыс. Косяк на лицо. А есть данные по содержанию молибдена в доливаемой вами присадки MolyDTC? 

Если я правильно понял, то это TBN дизельного масла которое они вбили. У моего 10,1

К сожалению данных о присадке у меня нет. Вот есть только упаковка:

post-8131-0-68830200-1460255070_thumb.jpg

 

 @torcon, Так вот также они понабирают на работу всяких ....... , а другие потом расплачиваются.

Изменено пользователем Krot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то это TBN дизельного масла которое они вбили. У моего 10,1

К сожалению данных о присадке у меня нет. Вот есть только упаковка:

 

 

 @torcon, Так вот также они понабирают на работу всяких ....... , а другие потом расплачиваются.

Ну да, там 15в40=) Так может это вообще не ваш анализ? Со слепу перепутали просто. С кем не бывает. Связывались с ними? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, там 15в40=) Так может это вообще не ваш анализ? Со слепу перепутали просто. С кем не бывает. Связывались с ними? 

Пытался, молчат сволочи. Хотел туда поехать, глянул в карту, а до них 350 км. Что-то не хочется из-за этого топить 700 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...