Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Krot

PENRITE 5W30 A1/A5/B5 // Mitsubishi ASX = 11810 km

Рекомендуемые сообщения

Мужики, вот некоторые из вас недовольны Blackstone, а теперь посмотрите на анализ "Безпредел". Судя по имени того кто мне его прислал анализ делали индусы.

И так: машина моя Mitsubishi ASX 2.0 CVT общий пробег ~120000 км

Масло PENRITE 5W30 A1/A5/B5 913D  пробег 11810 км вот с такими данными: post-8131-0-81212300-1468490074_thumb.jpg

Дело в том, что эти ....... вбили в комп дизельное масло 15W40 и на основании разницы вязкости стали давать советы. Такое даже Blackstone не снилось.

post-8131-0-94083200-1468490332_thumb.jpg

А теперь обратите внимание на свинец. Правда здорово??? Дело в том, что я добавлял в масло MolyDTC, но как не странно они его в масле не обнаружили. Думаю они приняли молибден за свинец. 

Ну и заканчивает весь этот цирк показания TBN. Это не показания, это просто сказка, если учитывать что масло пробежало 11810 км, а у нового масла TBN - 10.1

Да, совсем забыл, я перед отправкой масла в лабу проверил его прибором Lubricheck. Прибор показал пятую зелёную отметку из семи зелёных. (всего 7 зелёных, 2 жёлтые и одна красная.)

post-8131-0-80107600-1468490943_thumb.jpg 

Это был первый и последний раз когда я обратился в эту компанию. Мало того что они всякую хрень написали, так они ещё и половины анализа не сделали. Я им заказывал полный включая TAN. Лучше я в следующий раз отправлю в Blackstone.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Позвольте внесу ясность :)

Анализы Blackstone в моем понимании не подлежат сомнению, они точны и адекватны. Мне выводы их не нравятся просто - сами заключения :) Вообще анализы Blackstone - это то с чего мы все начинали, еще даже лабы ойл клуба не было, завидовали американцам что у них такое есть, и уважение к этой лабе огромное. Но за выводы на вроде "катай в следующий раз 20 тыс км" не смотря на рекомендации автопроизводителя max 15 000 км, не смотря на то что не протестированы нужные параметры - за это критиковал и критиковать буду... :)

C выводами твоими согласен :) Многим лабам до блекстоуна как раком до Китая...

Поделиться сообщением

В самом верху,  в описании, ТБН указан 9,6 (я так понимаю туда характеристики свежака записали). В таблице 10. Ну и понятно, что такого щелочного не может быть после пробега в 11 тыс. Косяк на лицо. А есть данные по содержанию молибдена в доливаемой вами присадки MolyDTC? 

Поделиться сообщением

В самом верху,  в описании, ТБН указан 9,6 (я так понимаю туда характеристики свежака записали). В таблице 10. Ну и понятно, что такого щелочного не может быть после пробега в 11 тыс. Косяк на лицо. А есть данные по содержанию молибдена в доливаемой вами присадки MolyDTC? 

Если я правильно понял, то это TBN дизельного масла которое они вбили. У моего 10,1

К сожалению данных о присадке у меня нет. Вот есть только упаковка:

post-8131-0-68830200-1460255070_thumb.jpg

@torcon, Так вот также они понабирают на работу всяких ....... , а другие потом расплачиваются.

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то это TBN дизельного масла которое они вбили. У моего 10,1

К сожалению данных о присадке у меня нет. Вот есть только упаковка:

@torcon, Так вот также они понабирают на работу всяких ....... , а другие потом расплачиваются.

Ну да, там 15в40=) Так может это вообще не ваш анализ? Со слепу перепутали просто. С кем не бывает. Связывались с ними? 

Поделиться сообщением

Ну да, там 15в40=) Так может это вообще не ваш анализ? Со слепу перепутали просто. С кем не бывает. Связывались с ними? 

Пытался, молчат сволочи. Хотел туда поехать, глянул в карту, а до них 350 км. Что-то не хочется из-за этого топить 700 км.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу