Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
VladimirR

Пробки по дороге к Черному морю

Recommended Posts

В выходные выезжаем в направлении Туапсе. Наблюдаю последнее время пробки в районе Джубги(я так понимаю она там каждый год) и в районе Дефановки (ремонт дороги). Туда доберусь ориентировочно в воскресенье днем. Имеет ли смысл толкаться здесь или же стоит объехать все это безобразие через Шаумянский перевал?

Другие ответы в этой теме

VladimirR, вы откуда ехать будете? С какой стороны?

я всегда планирую проезд серпантина в ночь. советую

@SUDYA DRED, с Самарской области, Через Саратов, Волгоград, Котельниково, Сальск

Шаумян W208 преодолевает со скоростью 30 кмч без проблем. Если по М4- рекомендую уйти на Саратовскую-Апшеронск. Дорога в ремонтах, присутствуют засады "на сплошняк, обгон", + скоростной режим после Кубанской

Edited by Дежавю

@Дежавю, не М4, на Апшеронск еще раньше свернуть можно с Усть-Лабинска оказыавется нельзя, мост закрыт на ремонт до декабря 2016 г.

Edited by VladimirR

Если вы будете ехать по ФАД "Кавказ" со стороны Ставропольского края, то сверните на Майкоп.  

про песчанокопский развод ментами не забывайте.

про песчанокопский развод ментами не забывайте
"срезанный" поворот налево ч/з сплошную?

"срезанный" поворот налево ч/з сплошную?
точно. ехать прямо до центра перекрестка, потом резко руля влево. увидите как мент, который с камерой писал Ваш маневр, брезгливо отвернется от Вас. ))))

За такое "нарушение" в Тимашевске (2011г) мент пи_дор грозил мне лишением, потом просил пятёрку. Я отдал две тыщи, а оказывается цена такому нарушению была ВСЕГО тысяча.

Чтоб у него ноги отказали! :db:

Edited by orl.pavel1971

не, песчанокопские разводят на два нарушения - пересечение сплошной и (!!!!!!барабанная дробь).... движение по встречке - а там как раз лишение

Там видеофиксации не было (и я тогда ещё без видеорегистратора), так что мент кроме бла-бла-бла ничего мне не предъявил.

Edited by orl.pavel1971

И эта, к выходным в регионе ожидается до +40, поэтому активированный уголь, энтеродез, парацетамол с собой. Ну и правилами ЛГ не брезговать. Срачку на берегу зацепить как 2 пальца о дорогу.

Шаумян W208 преодолевает со скоростью 30 кмч без проблем. Если по М4- рекомендую уйти на Саратовскую-Апшеронск. Дорога в ремонтах, присутствуют засады "на сплошняк, обгон", + скоростной режим после Кубанской

Расскажите получше про Шаумян! Посмотрел Яндекс стритвью - там есть участок без асфальта, как он? Рейка не отвалится?