Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что лить в Lexus ct200h(гибрид). 2012 г.в двигатель 2ZR-FXE. Как я понимаю мотор и коробка от 30-ого приуса.

Пробег 51 тыс.

Эксплуатация почти всегда город 90% , трасса 10%( выезды на дачу 15-25км, и в мск 100 км)

Знаю, что до меня на 10,20,30 тыс дилеры лили Toyota 0w30, на 40тыс зачем-то налили 5w40, а я хочу перейти на Toyota 0w20 все таки оно предпочтительнее для этого мотора, опять же по мануалу, и на иностранных сайтах вроде тоже его льют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Подскажите что лучше залить? Обновленный Zepro или Motul hybrid? Lexus ct200h 2014 (34 t. miles)

Мотор холодный, нагрузок нет. Любое пожиже масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие то дебри вы ИМХО лезите с крутыми супер пупер маслами с гтл и пао. Там стоит очень надежный тойотовский цепной мотор, изза специфики цикла аткинсона (милера) он мало оборотистый и холодный по причине гибрида, очень быстрая закоксованность и большое количество не сгоревшего топлива в масле намекает на частые смены масла 5-6т. Даже шеллы и мобилы не смогут справиться своим пакетом присадок с разжижением топливом, так что смысла в применении "дорогих" масел нет, главное свежее масло, а не крутость масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше залить? Обновленный Zepro или Motul hybrid? Lexus ct200h 2014 (34 t. miles)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/page-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...