Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто Kia Cerato 2006

Двигатель G4ED

Пробег 160 т.

В ближайшие дни предстоит поездка в Анапу, туда-обратно получится примерно 5000, сейчас залито LM 5/30, на нём проехал 5000, в городском режиме с пробками.

Собственно вопрос в том стоит ли сейчас менять масло, или лучше после возвращения?

Менять думаю на Genesis Armortech 5/40, хочется попробовать более густое масло, ибо звон гидриков утомил. стучат даже на прогретом двигателе при малых оборотах, но не сильно.

И если  менять сейчас на 5/40, не будет ли тяжеловато двигателю на юге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не стал создавать новую тему т.к. мой вопрос аналогичен. Имею в эксплуатации грузовичок Фиат Дукато дизель коммон рейл. Масло с нова заливал по рекомендации производителя Selenia WR 5W40,но в связи с ценой+изменениями в рекомендациях производителя по использованию масла решил перейти на что нибудь подешевле,но не из самой низкой ценовой ниши. После долгих раздумий взгляд мой упал на Addinol Super Light 0540. Прошу знатоков сравнить два этих масла.

Изменено пользователем Sergeift232
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему т.к. мой вопрос аналогичен. Имею в эксплуатации грузовичок Фиат Дукато дизель коммон рейл. Масло с нова заливал по рекомендации производителя Selenia WR 5W40,но в связи с ценой+изменениями в рекомендациях производителя по использованию масла решил перейти на что нибудь подешевле,но не из самой низкой ценовой ниши. После долгих раздумий взгляд мой упал на Addinol Super Light 0540. Прошу знатоков сравнить два этих масла.

В категории А3/В4 5w-40 я бы взял Shell helix ultra, Лукойл Люкс Синтетическое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши предпочтения,у меня немного другие. По поводу Лукойла даже разговаривать не хочется. Интересует именно сравнение не замыленным глазом двух масел в моем сообщении выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши предпочтения,у меня немного другие. По поводу Лукойла даже разговаривать не хочется. Интересует именно сравнение не замыленным глазом двух масел в моем сообщении выше.

Ну тогда хотя бы укажите что за ЛМ, иначе как сравнивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...