Перейти к публикации

Выбор масла в Рено Сандеро Стэпвэй 2015г К7М 82л.с.


Рекомендованные сообщения

Какое масло посоветуете в Рено Сандеро Стэпвэй2 2015г К7М 82л.с. Объем масла 3,3л, Место обитания Волгоградская обл, от -25 до + 35. Режим эксплуатации трасса 70% город 30%, по компбютеру бортовому сред.скорость показывает 45-55км.ч в среднем. По трассе ездию всегда почти 130-140км.ч при 3000-4500об. в минуту.  Посоветуйте интервал смены для меня и масло? всем спасибо. пробег сейчас 10000км, на 7500км заменил сам масло на Узатойл 5w30. Хочу проехать на автомобиле примерно 300 000км, специально покупал авто для этого, очень много ездию

Изменено пользователем vel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какое масло посоветуете в Рено Сандеро Стэпвэй2 2015г К7М 82л.с. Объем масла 3,3л, Место обитания Волгоградская обл, от -25 до + 35. Режим эксплуатации трасса 70% город 30%, по компбютеру бортовому сред.скорость показывает 45-55км.ч в среднем. По трассе ездию всегда почти 130-140км.ч при 3000-4500об. в минуту. Посоветуйте интервал смены для меня и масло? всем спасибо. пробег сейчас 10000км, на 7500км заменил сам масло на Узатойл 5w30. Хочу проехать на автомобиле примерно 300 000км, специально покупал авто для этого, очень много ездию

не жидко ли темболее в волгограде? Я бы перешел на 5-40 люкс или его аналоги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жидко ли темболее в волгограде? Я бы перешел на 5-40 люкс или его аналоги.

не знаю,возможно,а что мне 5w-50 чтоли заливать? в инструкции по эксплуатации у меня есть и 5w30 и 40 и 50 и А5/B5 и А3/B4 и С3,я вобще думаю что этот древний двигатель многие масла переварит, просто пока что новый двигатель 30 думаю самое то,да и у меня этого Узатойла еще 15литров дома стоит,вот и лью его. думаю с моим режимом трасса я и 10тыс км спокойно могу проехать, но все же выбрал интервал смены раз в 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про 5-50 я и неговорил.А раз есть 15 литров так лейте, зачем тогда спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про 5-50 я и неговорил.А раз есть 15 литров так лейте, зачем тогда спрашивать.

я спрашивал для того, чтобы убедится что это масло подходит мне. и я хотел бы послушать совет torcona например, а не вас!если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди.Сначала совета просят а потом кричат я это лить не буду у меня того15литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди.Сначала совета просят а потом кричат я это лить не буду у меня того15литров.

нет, ну у меня вобще то еще 3 машины есть, я могу это масло в другие заливать автомобили, если что, для меня интересен качественный совет, а не просто типа ляпнуть просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно да я просто так ляпнул. И про допуск рено на люксе 5-40 и про то что в мотор древний 5-30 А5 надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно да я просто так ляпнул. И про допуск рено на люксе 5-40 и про то что в мотор древний 5-30 А5 надо.

вообще то допуск Рено тоже есть на 5w30, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то допуск Рено тоже есть на 5w30, если что...

я вкурсе если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...