Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

                                                         Доброго времени суток уважаемые форумчане.

            Помоги определиться с выбором масла в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6, коробка JF613E. Рекомендуемое ATF J2. Какие существуют аналоги или масла на более крепкой основе кроме оригинала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинал в нашу коробку:

Мицу J2, J3

Elf elfmatic J6

Аналог Равенол  :shok: J2 (я на нем 30 т.км. проехал - все отлично)

Остальное - мультижижи с якобы допуском J2 и J3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал в нашу коробку:

Мицу J2, J3

Elf elfmatic J6

Аналог Равенол  :shok: J2 (я на нем 30 т.км. проехал - все отлично)

Остальное - мультижижи с якобы допуском J2 и J3.

   Кот

 Не подскажеш а вот это масло нам не подойдет  www.amsoil.com/catalog.aspx?code=ATFQT-EA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@темыч

Незнаю, по ссылке не ходил, думаю это из последней строчки моего предыдущего сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё, что думает по этому поводу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей такая машина, на 110т.км частично путем слил-залил поменяли масло. Залили оригинальное диакуин ж2, после 20-30т.км планируем повторить процедуру,зальем так же диакуин ж2, только слышал , что его труднее становится купить, видимо вышел более современный аналог Ж3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей такая машина, на 110т.км частично путем слил-залил поменяли масло. Залили оригинальное диакуин ж2, после 20-30т.км планируем повторить процедуру,зальем так же диакуин ж2, только слышал , что его труднее становится купить, видимо вышел более современный аналог Ж3...

Спасибо за ответ! Но к оригиналу любви не испытываю из за высокой цены да и не лучшего качества. За эти деьги хотелось бы маслецо покрепче. Кто, что еще посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@темыч, что значит не лучшего качества?

Я имел ввиду,что основа у этого масла слабенькая, смазывающие присадки, да и проти воизносные. Хватает его тысячь на 45 дальше оно умирает. Существует ли масло залил и тысячь на 90 забыл про коробку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@темыч, не существует такого масла, оригинальное масло вовсе не слабое, просто в Японии первая смена в АКПП на 40 тыс., последующие через каждые 20 тыс км.и там нет проблем с поиском масла на пробег в 90 тыс., если так подходить, то на второй смене масла Вам скорее всего нужно будет искать мастера по ремонту АКПП или менять авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, подскажите, а подойдёт в эту АКП масло  SP4  ( которое для Хендай) , знакомый мастер говорит что подойдёт, т.к. оно тоже для шестиступок. И вроде аналог J3 по характеристикам, но решил у Гуру уточнить. Заранее спасибо

Изменено пользователем ltybc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...