Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Почти откатал я интервал, на Лукойле Люкс 5w40. Маслом доволен, но все сложнее стало достать его, а платить за такой же генезис не очень хочется. Есть ли смысл попробовать Gazpromneft Premium 5W40 SN/CF или лучше уже сидеть на лучке и не париться ? Сейчас его можно очень выгодно достать и затариться на несколько смен вперед. Кто скажет как оно будет? Скажу сразу, буду лить только А3/B4, А5 нет желания рассматривать.

 

И может еще кто подскажет по 

 

ZIC X7 LS 10W-40 4л синтетическое, GVA как я помню катается на 10w30 грузовом, может и это масло норм будет?

 

Пробег 110000км, 

Легкий чип на 240лс.

Пробег 50/50 трасса-город.( в пробках стою не очень много, на работу утром/вечером не катаюсь на машине)

Интервал смены 5000км( на лукойле катался много по трассе, поэтому думаю сменю на 6000км)

Изменено пользователем delgado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так же думаю о ПАО, но начинаются от 2р/4литра. Имеет ли смысл? Может быть полартек или нулевку не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

равенол VST попробуйте или оставайтесь на Лукойле

Изменено пользователем Алексей Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам полусинь от Зика? Уже тогда Лук лейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам полусинь от Зика? Уже тогда Лук лейте

вроде синтетика) просто поинтересоваться. вот думаю есть ли смысл на полартек переходить или 0вка только хуже будет? ПАО все дела просто манят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде синтетика) просто поинтересоваться. вот думаю есть ли смысл на полартек переходить или 0вка только хуже будет? ПАО все дела просто манят

Предыдущее было полу, а новое заявлено как синтетика, по сути гидрокрекинг и хорошо если на 100%, да еще и III группы.

Нулевка нужна для определенных условий.

Выбирайте здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее было полу, а новое заявлено как синтетика, по сути гидрокрекинг и хорошо если на 100%, да еще и III группы.

Нулевка нужна для определенных условий.

Выбирайте здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

 

Подскажите, думаю все-таки оставаться на лучке, но все сложнее с люксом становится и пришел к таким вариантам:

 

1) есть ли смысл брать GENESIS ARMORTECH 5W-40  ?  По тестам смотрю не сильно лучше люкса, так ли это?

2) Газпромнефть премиум 5-40 сейчас по хорошим ценам, может перейти на него?

3) Желание все-таки попробовать ПАО, полартек 0-40 так же недорого можно найти

 

Очень жду помощи сегодня, пора покупать масло

Изменено пользователем delgado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, думаю все-таки оставаться на лучке, но все сложнее с люксом становится и пришел к таким вариантам:

 

1) есть ли смысл брать GENESIS ARMORTECH 5W-40  ?  По тестам смотрю не сильно лучше люкса, так ли это?

2) Газпромнефть премиум 5-40 сейчас по хорошим ценам, может перейти на него?

3) Желание все-таки попробовать ПАО, полартек 0-40 так же недорого можно найти

 

Очень жду помощи сегодня, пора покупать масло

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Если цена Armortech устраивает, брать и не париться. Представители Лукойла утверждают, что лучше Люкса :al:

2) Gazpromneft Premium N 5W-40, анализа нет, но 229.5 как бы намекает :up:

3) Зачем в Москве ПАО? Деньги на ветер :Laie_11:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Если цена Armortech устраивает, брать и не париться. Представители Лукойла утверждают, что лучше Люкса :al:

2) Gazpromneft Premium N 5W-40, анализа нет, но 229.5 как бы намекает :up:

3) Зачем в Москве ПАО? Деньги на ветер :Laie_11:

1) Да просто думаю есть ли толк или все только на словах?)

2) Это масло можно по 900 найти почти везде, как люкс в лучшие годы, только это и манит)

3) Горячий мотор и температура масла бывает и 110 и 115гр, имеет ли смысл ПАО или и с кряком ничего по идее не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Это масло можно по 900 найти почти везде, как люкс в лучшие годы, только это и манит)

Gazpromneft Premium N 5W-40 с MB229.5 по 900р :up:

Не надо так на ПАО зацикливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazpromneft Premium N 5W-40 с MB229.5 по 900р :up:

Не надо так на ПАО зацикливаться

Единственное, я не вижу у этого масла 229.5, только 229.3. А хотелось бы конечно, 229.5

 

Gazpromneft Premium 5W40 SN/CF (SM/CF), A3/B4

 

https://fast.ulmart.ru/p/big/357/35780/3578078_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, думаю все-таки оставаться на лучке, но все сложнее с люксом становится и пришел к таким вариантам:

Автор ты ведь всегда можешь купить Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 в emex.ru 

https://www.emex.ru/f?detailNum=207465&packet=337&brandId=-3217

цена смешная от 1068р по клубной карте oil club. В Москве получить быстро и рядом с собой тоже не проблема - представительств валом. :)

 

На счет выбора а почему не Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 A5/B5? Производитель вроде как рекомендовал всегда 5W-30. Меньше полимерного... выше CCS вряд ли оно будет слабее 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ты ведь всегда можешь купить Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 в emex.ru 

https://www.emex.ru/f?detailNum=207465&packet=337&brandId=-3217

цена смешная от 1068р по клубной карте oil club. В Москве получить быстро и рядом с собой тоже не проблема - представительств валом. :)

 

На счет выбора а почему не Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 A5/B5? Производитель вроде как рекомендовал всегда 5W-30. Меньше полимерного... выше CCS вряд ли оно будет слабее 5W-40

Это вечная тема выбора, решил точно остаться на A3/B4. в том то и дело, что цена около 1100р, а за 1300 уже есть генезис армотек, который все-таки лучше или больше слова?)

 

Вы тоже считаете что ПАО нет смысла брать, имею ввиду Polartech 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...