Перейти к публикации

Volkswagen Polo седан, двигатель CWVA V 1.6 (Калуга)


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Помогите с выбором моторного масла. Авто новый, на 5000 км хочу слить заводское и залить новое (ТО-1 на 15000, ждать не хочу, жалко двигатель, ездить планирую не один год). На форуме читал отзывы о NGN NORD 5W30, но может спецы посоветуют что-то другое? Эксплуатац.- 80% город, пробеги не большие, автозапуск. Сильно не пинайте если тему похожую не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В 1.2 TSI лью Мобил 1 0W40.

Вот появился этот 1.6 СWVA - думаю либо Мобил 1 0W40, либо Лукойл Армотек 5W40 (т.к. Полартек 0W40 отличается от Мобил 1 0W40 на 200-300 руб.).

Стоимость почти в 2 раза ниже. Замена будет на 7500 км. Если смысл переплачивать за  Мобил 1 0W40 в двигателе 1.6 СWVA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВ 1.2 TSI лью Мобил 1 0W40.

Вот появился этот 1.6 СWVA - думаю либо Мобил 1 0W40, либо Лукойл Армотек 5W40 (т.к. Полартек 0W40 отличается от Мобил 1 0W40 на 200-300 руб.).

Стоимость почти в 2 раза ниже. Замена будет на 7500 км. Если смысл переплачивать за  Мобил 1 0W40 в двигателе 1.6 СWVA?

Почему решил 40-ку лить, а не 30-ку?

Изменено пользователем aarrows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1.2 TSI лью Мобил 1 0W40.

Вот появился этот 1.6 СWVA - думаю либо Мобил 1 0W40, либо Лукойл Армотек 5W40 (т.к. Полартек 0W40 отличается от Мобил 1 0W40 на 200-300 руб.).

Стоимость почти в 2 раза ниже. Замена будет на 7500 км. Если смысл переплачивать за Мобил 1 0W40 в двигателе 1.6 СWVA?

Вполне достаточно и более бюджетного ELF Evolution 900 FT 0W/30 с вязкостью на границе с W40 и ценой 2200р/4л. с 502/505 допусками.

Или NGN nord 5W-30 = Eurol Super Lite Arctic 5W-30 к примеру

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решил 40-ку лить, а не 30-ку?

пробовал Mobil 1 ESP 5W30, жиже, двиг работает громче

 

 

Вполне достаточно и более бюджетного ELF Evolution 900 FT 0W/30 с вязкостью на границе с W40 и ценой 2200р/4л. с 502/505 допусками.

Или NGN nord 5W-30 = Eurol Super Lite Arctic 5W-30 к примеру

а смысл ELF, если Mobil 1 0W40 стоит 2500?

Поэтому и спрашиваю про Армотек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета знающих людей. Стоит выбор масла между:

1) Motul 8100 X-cess 5W-40

ACEA A3/B4

API SN/CF

2) Motul 8100 X-clean FE 5W-30 - это масло выдает "робот" на их офф сайте для этого двигателя.

ACEA C2 / C3

API SERVICES SN / CF

3) Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40

 

На машине пробег 5 000 км. Менять масло планирую с интервалом 7-10 т.км.

Стоит ли переплачивать за Мотюль по сравнению с Лукойл ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить Шелл или Кастрол, странный выбор, Лукоил или Мотюль. Мотюль и Мобил или Шелл, еще понял бы.

На 7500 км, до 10 000 км, в принципе все равно, любое с допусками 502 или 504 с сайта erwin.

Можно и Лукоил, нормально масло.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить Шелл или Кастрол, странный выбор, Лукоил или Мотюль. Мотюль и Мобил или Шелл, еще понял бы.

На 7500 км, до 10 000 км, в принципе все равно, любое с допусками 502 или 504 с сайта erwin.

Можно и Лукоил, нормально масло.

Лукойл или мотюль в выборе стоит чисто из-за того, чтобы узнать, есть ли смысл переплачивать лишнюю 1000 рублей, т.к. почитав форум, Лукойл хвалят. Шел не рассматриваю, т.к. у нас много подделки не хочется нарваться на нее. Кастрол быстро сгорает и по отзывам оставляет лак на движке. Заезжал к оффициалам Ликви Моли в своем городе, уж больно дорогое масло у них, не по карману. Поэтому и сравниваю вот более менее доступные по цене и качеству. С допуском определился буду брать 502. Вопрос вот между 2х Мотюлей, X-cess 5W-40 точно подходит, это понято, а вот X-clean FE 5W-30 с ACEA C2 / C3, можно ли заливать ? Ценник у них одинаковый. И если сравнивать Мотюль X-cess и Лукойл, разница только в бренде получается чтоли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23523-faq-kak-otlichit-originalnyj-shell-ot-poddelki/

А так...?

И вот так:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2781-poddelki-motornyh-masel-obschaya/page-146?do=findComment&comment=788315

 

Теперь подделок почти нет.

Вы определитесь, То раз в 15, вы меняете раз в 7500 или раз в год.

Я заливаю шелл 0в40, на него нет подделок, не видел не разу, цена 2300 в Мск, масло отличное.

Мотюль хорошо, но переплата из за курса, я бы на зису 5w вообще не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям проблема А40 или C30. У Вас в мануале если я не ошибаюсь 504/507 5W30.

Лейте Shell,будете здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале на Вагены в РФ с 2014, для фиксированного интервала, 502/505.

5044507 только для дизелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деду купил в апреле этого года шкоду рапид 1.6(110л.с), 0-5500 км расход заводского масла составил 1 литр VAG 5w40, 5500 - 15000 км залили Мобил 0w40 долив 1 литр, на ТО 15000 у дилера залили Лукойл генезис арматек 5w40 - пришли к выводу что на этом масле и остановимся, если конечно расход масла не увеличится, зато мы уверены на 100% что на ТО дилер залил это масло и не смухливал ( не долив, залили другое дешевое масло, защита от подделки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деду купил в апреле этого года шкоду рапид 1.6(110л.с), 0-5500 км расход заводского масла составил 1 литр VAG 5w40, 5500 - 15000 км залили Мобил 0w40 долив 1 литр, на ТО 15000 у дилера залили Лукойл генезис арматек 5w40 - пришли к выводу что на этом масле и остановимся, если конечно расход масла не увеличится, зато мы уверены на 100% что на ТО дилер залил это масло и не смухливал ( не долив, залили другое дешевое масло, защита от подделки)

Слышал что с Нового года, в поло будут с завода лить Лукойл. Разницы не какой не заметили с перехода на лукойл?  А то не которые говорят, что типо динамика хуже и тд и тп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нового полика взял в декабре 2015 (110 л.с.), на пробеге 7500 залил Лук Генезис 5w40. В октябре на пробеге 14500 проходил плановое ТО1 со своими расходниками, в том числе с маслом лукойл. Дилер (Гаус Воронеж) ни слова не возразил. Полёт нормальный, разницы с ваг не почувствовал ни в динамике ни в шуме. Масло беру на заправке лукойл. за пробег 7500 км масло не подливал, по щупу ушло с максимума на где-то 1/3 от деления (уровень был выше середины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нового полика взял в декабре 2015 (110 л.с.), на пробеге 7500 залил Лук Генезис 5w40. В октябре на пробеге 14500 проходил плановое ТО1 со своими расходниками, в том числе с маслом лукойл. Дилер (Гаус Воронеж) ни слова не возразил. Полёт нормальный, разницы с ваг не почувствовал ни в динамике ни в шуме. Масло беру на заправке лукойл. за пробег 7500 км масло не подливал, по щупу ушло с максимума на где-то 1/3 от деления (уровень был выше середины)

спасибо за  отчетик ) а генезис какой армотек, правильно я понял ?

Изменено пользователем Nixn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...