Перейти к публикации

Масло для Skoda Fabia 2 - 1.2 (атмо)


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла для Skoda Fabia 2 - 1.2 (CGPA).
На данный момент докатываю запас BP visco 5000 5w40 . Цена на него малость выросла, да и само масло меня не совсем устраивает. Хочу поменять на что-то более доступное, ну и возможно лучшее)

 

Вот над чем ломаю голову на данный момент. Стоит ли мне использовать малозольное масло? Стоит ли тратиться на настоящую синтетику? Интересно попробовать ZIC после ребрендинга. Цена очень вкусная) Лукойл Генезис Кларитек настоящая синтетика?
0_dddd4_f8d1f7e4_XL.jpg

 

Все масла имеют нужный допуск, но только Равенол ВСТ одобрен ВАГом для использования.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Похоже что так. Меня только наличие молибдена смущает.

 

Если до 100 ppm, то радовать должен молибден. Меня лично такие масла радуют поэтому машина в основном и получает масла с молибденом.
Ссылка на сообщение

Если до 100 ppm, то радовать должен молибден. Меня лично такие масла радуют поэтому машина в основном и получает масла с молибденом.

Короче говоря Машу кашей не испортишь)

Ссылка на сообщение
Короче говоря Машу кашей не испортишь)[/quote

Только улучшить можно

Ссылка на сообщение

Есть, правда, один момент что напрягает в маслах Wolf - по тестам у них не раз вылезали косяки, а представитель на это отвечал, что "это отклонение является погрешностью допущенную автопроизводителем на требования спецификаций."

Ссылка на сообщение

Есть, правда, один момент что напрягает в маслах Wolf - по тестам у них не раз вылезали косяки, а представитель на это отвечал, что "это отклонение является погрешностью допущенную автопроизводителем на требования спецификаций."[/size]

На предыдущей странице я выкладывал анализ и там есть косяк НОАК на 1,5% больше нормы допуска. Формально- это повод говорить о несоответствии заявленному, реально залили это масло и ездите. Самое главное, что этот показатель и величина его отклонения ни на что не повлияют.

В общем, решает все равно потребитель брать- не брать(где поставить запятую в фразе: Казнить нельзя помиловать). И если б они одни и только, например, по НОАК. На Петронас как посмотришь...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Снова вопрос по выбору масла. Сейчас выбор лежит между Idemitsu Zepro Euro Spec Sn/Cf 5W40 и ELF EVOLUTION 900 FT 5W-40. Больше склоняюсь в сторону ELF, про него не нашёл информации здесь. Оба масла есть в списке ВАГа и списке MB 229,5. Это важно. Можно найти более дешёвые варианты по маслу для моего двигателя, но меня интересует примерно этот сегмент по цене - 550-650р. за литр. Какое посоветуете взять?

Ссылка на сообщение

Любое с допуском VW502 на ваш вкус

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение
13 часов назад, мин сказал:

Любое с допуском VW502 на ваш вкус

Спасибо за ответ. Можно поинтересоваться какое масло Вы выбрали бы из этих двух масел? И чем Вы руководствовались бы при выборе?

Ссылка на сообщение

У меня была фабия 1,2; я руководствовался ценой и реальным допуском 502; лил лукоил люкс 5-40 с допуском VW502/MB229.5 который брал по акциям в пределах 900₽/4л менял раз в 10тыс; из этих двух я бы не брал из за цены (смысла не вижу). 5-30 пусть и с допусками лить боялся так как мотор оборотистый легко до 6500-7000 крутился как мотоциклетный))))

Ссылка на сообщение
04.02.2021 в 22:51, мин сказал:

Можно стрелочку нажать ))) (лайк)

Какой вы корыстный, однако. :sarcastic:. Шутка. 

З.Ы. Лайкните все, кому шутка понравилась. :hi:Всем обязательно тоже верну лайком. :bye:

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...