Перейти к содержанию
Eneos Ecostage 0W-20 API SN свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Fedor_SZF

Ответственность за грязный выхлоп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот вчера задумался о том что езжу без катализатора. Если чисто теоретически мне замерят выхлоп, то чем мне это грозит.  Пока нашел в интернете что только штраф 500р., но в разных республиках по разному. Меня больше в России интересует. Понятно что если в Финке где нибудь замерят, то штраф будет не 500 рублей. А как у нас с этим обстоит дело?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, вот вчера задумался о том что езжу без катализатора. Если чисто теоретически мне замерят выхлоп, то чем мне это грозит.  Пока нашел в интернете что только штраф 500р., но в разных республиках по разному. Меня больше в России интересует. Понятно что если в Финке где нибудь замерят, то штраф будет не 500 рублей. А как у нас с этим обстоит дело?

А вы с какой целью интересуетесь, штрафа боитесь или за природу беспокоитесь?

Если совесть замучила, выкладывайте свой ГРЗ сюда, мы примем ваше покаяние и отправим в компетентные органы, чтобы все по честности и по всей неотвратимости закона так сказать.

Поделиться сообщением

Вырезан каталик?

Поставь универсальный. через 250 тыскм  заменишь.

Штатно нету? Тогда в трабл?

Поделиться сообщением

@Fedor_SZF,

Забей и не парься. У нас тебе никто выхлоп проверять не станет, у ДПС-ов нет на это полномочий и оборудования тоже нет, а у него ведь ещё должна быть сертификация и есть условия применения.

За границей тебя могут оштрафовать только если без плакетки попрешь в Umwelt зону, опять же чтобы её получить - никому показывать машину на подъёмнике не нужно.

На дизеле, если на полном газу валит черный дым - лучше ехать аккуратнее, на меня пару раз народ косо смотрел, когда я на раене с газом в пол прыгал. Но у меня и выхлоп был от тюненого дизеля примерно как от тепловоза по черноте)

Поделиться сообщением

А вы с какой целью интересуетесь, штрафа боитесь или за природу беспокоитесь?

Если совесть замучила, выкладывайте свой ГРЗ сюда, мы примем ваше покаяние и отправим в компетентные органы, чтобы все по честности и по всей неотвратимости закона так сказать.

Меня это касается сейчас, вот и интересуюсь, долго я так не собираюсь ездить, а знать хочу. Я много чем интересуюсь) Насчет ГРЗ очень хорошая инициатива. Как же хорошо, что есть такие как Вы - люди с чувством гражданской ответственности.Вы наверное на каждую ямку дорожникам строчите и вообще блюдёте за порядком вокруг. Так что благодаря Вам, некоторым есть время передохнуть, отвлечься, поострить на форуме например))

Поделиться сообщением

Вырезан каталик?

Поставь универсальный. через 250 тыскм  заменишь.

Штатно нету? Тогда в трабл?

Да его еще найти надо и стоит денег, а так вообще траблов нет. Пламегас и перепрошивка эбу двигателем и все ок)

Поделиться сообщением

@Fedor_SZF,

Забей и не парься. У нас тебе никто выхлоп проверять не станет, у ДПС-ов нет на это полномочий и оборудования тоже нет, а у него ведь ещё должна быть сертификация и есть условия применения.

За границей тебя могут оштрафовать только если без плакетки попрешь в Umwelt зону, опять же чтобы её получить - никому показывать машину на подъёмнике не нужно.

На дизеле, если на полном газу валит черный дым - лучше ехать аккуратнее, на меня пару раз народ косо смотрел, когда я на раене с газом в пол прыгал. Но у меня и выхлоп был от тюненого дизеля примерно как от тепловоза по черноте)

Да, все так. Вряд ли конечно. Просто наши законы так стремительно меняются)) Сертификация и условия - не все знают водилы) Гаец не бежит обычно пломбу показывать и свидетельство о метрологической поверке показывать, а хочет протокол составить и что бы подписал и желательно не оспаривал) А так все так, да.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу