Перейти к публикации

Ответственность за грязный выхлоп


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вот вчера задумался о том что езжу без катализатора. Если чисто теоретически мне замерят выхлоп, то чем мне это грозит.  Пока нашел в интернете что только штраф 500р., но в разных республиках по разному. Меня больше в России интересует. Понятно что если в Финке где нибудь замерят, то штраф будет не 500 рублей. А как у нас с этим обстоит дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, вот вчера задумался о том что езжу без катализатора. Если чисто теоретически мне замерят выхлоп, то чем мне это грозит.  Пока нашел в интернете что только штраф 500р., но в разных республиках по разному. Меня больше в России интересует. Понятно что если в Финке где нибудь замерят, то штраф будет не 500 рублей. А как у нас с этим обстоит дело?

А вы с какой целью интересуетесь, штрафа боитесь или за природу беспокоитесь?

Если совесть замучила, выкладывайте свой ГРЗ сюда, мы примем ваше покаяние и отправим в компетентные органы, чтобы все по честности и по всей неотвратимости закона так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезан каталик?

Поставь универсальный. через 250 тыскм  заменишь.

 

Штатно нету? Тогда в трабл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor_SZF,

Забей и не парься. У нас тебе никто выхлоп проверять не станет, у ДПС-ов нет на это полномочий и оборудования тоже нет, а у него ведь ещё должна быть сертификация и есть условия применения.

За границей тебя могут оштрафовать только если без плакетки попрешь в Umwelt зону, опять же чтобы её получить - никому показывать машину на подъёмнике не нужно.

На дизеле, если на полном газу валит черный дым - лучше ехать аккуратнее, на меня пару раз народ косо смотрел, когда я на раене с газом в пол прыгал. Но у меня и выхлоп был от тюненого дизеля примерно как от тепловоза по черноте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с какой целью интересуетесь, штрафа боитесь или за природу беспокоитесь?

Если совесть замучила, выкладывайте свой ГРЗ сюда, мы примем ваше покаяние и отправим в компетентные органы, чтобы все по честности и по всей неотвратимости закона так сказать.

Меня это касается сейчас, вот и интересуюсь, долго я так не собираюсь ездить, а знать хочу. Я много чем интересуюсь) Насчет ГРЗ очень хорошая инициатива. Как же хорошо, что есть такие как Вы - люди с чувством гражданской ответственности.Вы наверное на каждую ямку дорожникам строчите и вообще блюдёте за порядком вокруг. Так что благодаря Вам, некоторым есть время передохнуть, отвлечься, поострить на форуме например))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезан каталик?

Поставь универсальный. через 250 тыскм  заменишь.

 

Штатно нету? Тогда в трабл?

Да его еще найти надо и стоит денег, а так вообще траблов нет. Пламегас и перепрошивка эбу двигателем и все ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor_SZF,

Забей и не парься. У нас тебе никто выхлоп проверять не станет, у ДПС-ов нет на это полномочий и оборудования тоже нет, а у него ведь ещё должна быть сертификация и есть условия применения.

За границей тебя могут оштрафовать только если без плакетки попрешь в Umwelt зону, опять же чтобы её получить - никому показывать машину на подъёмнике не нужно.

На дизеле, если на полном газу валит черный дым - лучше ехать аккуратнее, на меня пару раз народ косо смотрел, когда я на раене с газом в пол прыгал. Но у меня и выхлоп был от тюненого дизеля примерно как от тепловоза по черноте)

Да, все так. Вряд ли конечно. Просто наши законы так стремительно меняются)) Сертификация и условия - не все знают водилы) Гаец не бежит обычно пломбу показывать и свидетельство о метрологической поверке показывать, а хочет протокол составить и что бы подписал и желательно не оспаривал) А так все так, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...