Перейти к публикации

"брачные игры" некоторых автолюбителей на трассе.


Рекомендованные сообщения

Хочу расказать из своего опыта.

Я не знаю зачем быть таким вредным :) Но встречаются такие автолюбители на трассе довольно часто. Едешь 110 км.ч впереди машина идет 100км.ч начинаешь ее обгонять, водитель автомобиля которого обгоняешь прибавляет газу, в итоге так и не дает закончить обгон, приходится вставать обратно позади. Я представляю если со мной на спорткупэ отчаиваются бодаться такие вот "бараны", а что приходится переживать автолюбителям на обычных пятерках семерках - вся трасса игра "кто кого"?

 

Еду темной ночью нагоняю девятку. Включил поворотник на обгон, почти поравнялся, смотрю он прижимает меня на обочину, притормаживаю пытаюсь зайти на обгон с права, он меня там поджимает. Вобщем как в фильмах. В итоге так за этим уродом и ехал 70 км.ч и за мной поток скопился машин восемь. Все пибикают все недовольны. А что сделаешь если он нарывается на ДТП, жить то всем хочется - кругом тундра.

 

так и хочется сказать "ДЕТИ" ЗАПОМНИТЕ - ДОРОГА НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР!!! :)

 

Вот за что мне порой нравятся женщины за рулем, им не свойственна эта слабость понтоваться перед друг другом...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

torcon

Ога было дело и не раз. На семерке обгонял фуру он ехал около 110 км/ч почти доехал до середины дык он притопил. Мучился мучился но кое как обогнал. Так же около плеханова целика не давала обогнать. Но я все таки вырвал победу :)

Ссылка на сообщение

Для адекватного восприятия данной реалии РЕКОМЕНДУЕМ ВОЗИТЬ в салоне МАКЕТ АВТОМАТА АКМ-47 !!!

Ссылка на сообщение

или вот знакомого чуть не избили битами, ехал по трассе, переметы, ночь, разметки нет, не понятно по своей полосе едешь или не по своей - наверное бывали в такой ситуации не раз. Ну едет он и со встречной машиной еле разошелся, увернул поехал дальше. Те разворачиваются моргают ему, он останавливается у обочины, вылазят молодчики с битами, понял в чем дело выходить не стал, дал газу в итоге они ему успели разбить заднее стекло битами :) Представляю какого ему было, в машине ребенок маленький и сестра :(

Ссылка на сообщение

Согласен с Торкон, тоже не раз замечал как прибавляют "газа" в момент обгона, хотя это и запрещено ПДД.

Просто у людей у многих какая-то, извините, но "ПАКОСТЬ" в душе сидит, и они начинают прибавлять газа.

Сейчас ещё смешнее случай расскажу. У меня вторая машина учебная - это семёрка.

Вообщем если едешь на Нексии - то всё нормально, все едут как едут, но вот когда на семёрке, все пытаются тебя обогнать "по-любому" т.к. едешь 100 - они 120.. ну и т.д.

Или на светофоре стоишь, на Нексии спокойно разгоняешься, все рядом едут спокойно. Но вот когда на семёрке, то тебя нужно "по-любому" обогнать.

А ещё меня бесит очень сильно, то, что люди на светофоре не останавливаются у СТОП-линии. Очень сильно бесит и всё....

Ссылка на сообщение

Zver

Ога или пешеход вылетает из середины машин, а тут ты едешь другой полосой :pistol:

Ссылка на сообщение

Это помоему везде так. В январе друг обгонял какую то машину, тот не уступал в результате чего у кента оторвано зеркало. Сам на днях (когда ехал с города, был еще буран с дождем) обгонял камаз с прицепом на трассе, вот он меня начил в кувет прижимать. Тем более за рулем был не молодой парень.

 

 

Лично сам когда меня хотят обогнать на трассе, если с переди чисто перестраиваюсь и даю знать (включив поворотник) что он может смело обгонять.

Ссылка на сообщение

Арт во во, психологически это людей и давит, хотя у меня стиль вождения вообще не меняется, а вот отношение - да

Ссылка на сообщение

Арт Кстати у инжекторной семёрки разгон очень неплохой... сам удивляюсь. И разница в разгоне до 100 с той-же приорой всего 2 секунды, что на практике вообще не заметишь при езде по городу.

Ссылка на сообщение

Zver

возможно :)

у меня у самого раньше была семерка, а щас стараюсь за ними не вставать на светофоре

в большинстве случаев - очень медленно уезжаем..

хотя это реально больше психология.

Ссылка на сообщение

В городе мне нет разницы, встаю за кем угодно, а вот на трассе я побаиваюсь за нашими машинами ехать, обычно обгоняю. Почему? Потому что хватило личного опыта, то волгу передо мной занесет на гололеде, то капот у 99 откроется, то дешевая покрышка таганка лопнет на 100км.ч. у десятки. Держусь подальше также от марковII в гололед, у них дури много а привод задний чуть пережал газ и вертушка на дороге успевай тормози.

Ссылка на сообщение

torcon

Задний привод боишься? :rofl:

Чуть каката херь прям в лавра от волги в стекло не прилетело :blink: Волга на ямке расскачаласи и над крышей прошла :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Voldemar я не задний привод боюсь, боюсь что хозяин этой мощи сьэкономил на резине... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
в большинстве случаев - очень медленно уезжаем..

а толку? всё равно дальше красный

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...