Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, требуется совет по выбору масла в автомобиль, а именно:

1) БМВ Х3 2005г, 2.0 TDI 150 - двигатель m47, руль левый, мкпп
2) 2.0 TDI 150 - m47
3) около 4-5л
4) Калужская область, нахожусь от московской области в пяти минутах, средняя полоса получается, морозы максимум -25 но очень редко
5) Режимы эксплуатации: город-60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: 7-8 т.км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? экологический класс 3, как я понимаю стоит только катализатор, сажевого нет.
8) Что из масел доступно в регионе: любое масло.
9) Что знаете из рекомендаций мануала? знаю допуски LL 01, LL04; ACEA:A3 и ACEA:B3 или ACEA:A3 и ACEA:B4

 Выбор пал на Addinol полусинтетика 10w40, допуск ACEA в нем имеется.

Как вы считаете мой выбор актуален? двигатель всё таки не новый и пробег на нем около 180, что скорей всего является не достоверной информацией, предполагаю что там больше, хотя по протертастям так не скажешь.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зимой всё же не стоит 10w-40 в Калужской области пользоваться, если машина не в тёплом гараже хранится. В -25 заводится тяжеловато. В LL-01 и LL-04, если не ошибаюсь, нет ни одного 10w-40.

Изменено пользователем prokuror
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 тыщ для дизеля - не пробег, имхо. Но я сомневаюсь, что он за 11 лет так мало накатал. А по маслу: рекомендуемые вязкости 0w40, 0w30, 5w40, 5w30. С такими интервалами и количеством трассы я бы лил крепкий среднезольник, если топливо хорошее. Например ssang yong 5w30, eurol fluence dxs 5w30. Интервал они выдержат и каты с мотором чище будут.

P.S. еще хороший вариант: total rubia tir 9900fe 5w30.

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой возможно буду лить 5w40

расход масла имеется, как бывший хозяин утверждал - 1 литр от замены до замены, но опять таки верить на слово не стоит)

т.е. 10w40 лучше не использовать? это чем критичным скажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой возможно буду лить 5w40

расход масла имеется, как бывший хозяин утверждал - 1 литр от замены до замены, но опять таки верить на слово не стоит)

т.е. 10w40 лучше не использовать? это чем критичным скажется?

Если зимой хотите 5w40, то посмотрите в сторону shell helix ultra 5w40 и ravenol vst 5w40.  Я так понимаю вы имеете в виду полусинь Addinol Semi Synth 10w40? В принципе ничего критичного не случится, только интервал лучше уменьшить тыс до 4-5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...