Перейти к публикации

Масло для skoda oktavia 2.0 TDI


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла, машина новая, на гарантии, масло после покупки еще не менял, пробег 5000км

 

1. Skoda Oktavia 2.0 TDI, 2016 г. выпуска, руль левый

2. 4-цилиндровый дизельный двигатель 2,0 л
агрег. 04L.H, буквенные обозначения двигателя CYKA

3. объем масла 4,6л

4. Москва

5. город 60, трасса 40

6. замена по паспорту 15 000, планирую 7500-10000

7. Соответствие экологическому классу, Евро 5 plus, с сажевым фильтром

9. Дилер советует и льет Castrol EDGE TITANIUM FST 5W30LL.  Допуск 507

У меня мысли перейти после первого ТО с Castrol EDGE TITANIUM FST 5W30LL на Mobil 1 ESP Formula  5w30

 

Что порекомендуете, первое ТО дали в подарок, будут заливать кастрол EDGE, хочу промежуточное ТО сделать на 7500 также залью кастрол EDGE, а вот потом на каком масле остановиться. Общался с мастером у ОД, он себе в дилельный superb льет Shell какой не знаю, Mobil 1 он не рекомендовал...

Изменено пользователем amargus
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вам рекомендован 507 допуск, вот из него и выбирайте:

Castrol Edge 5w30 504/507

Shell 0w30 504/507

легендарный Мобил ESP 504/507.

и куча других менее известных масле, если планируете надолго, купите Q8 504/507, шикарное масло по недавнему тесту с классной ценой, но надо как то литров 20 или больше у них купить или найти кто продаст, Вальвик, да полно масел, тут и темка недавно была такая же.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22401-skoda-octavia-a7-20-tdi-crvc/

ТО раз в 15, возите свое масло, если меняете в 7500, то мотору еще лучше. Но с таким интервалом, масло любое выдержит, главное не левак.

Покупать нужно зная как отличить левак от оригинала или обсуждать тут. Мобил полно левого, можно брать в крупных сетях: Юлмарт, Глобус, Метро, Ашан, и подобное, там как правило официальные поставки.

 

Да, как любителя Шкоды, очень режет глаз, когда пишут Oktavia, правильно Octavia, так написано на вашей крышке багажника.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение

кстати в моем движке 5,5 л масла.

Вот теперь думаю на каком остановиться на Mobil 1 ESP Formula  5w30 или на Valvoline SynPower XL-3 5w30, везде допуск 507. Что посоветуете

Ссылка на сообщение

@amargus, в мобиле напрягает вероятность подделки и, зачастую, высокая стоимость, а так масло очень достояйное

поэтому, если  нет уверенности в оригинальности мобила, лучше залить Вальволин

Ссылка на сообщение

http://bbsauto.ru/magazin-2/product/mobil-5w30-esp-formula-4l

вроде этот магазин здесь рекомендуют. Мобил 2000р стоит Вальволин 2480, все канистры по 4л

Вот и не знаю, вообще хочу орно масло выбрать и не менять, на нем ездить

Ссылка на сообщение

http://bbsauto.ru/magazin-2/product/mobil-5w30-esp-formula-4l

вроде этот магазин здесь рекомендуют. Мобил 2000р стоит Вальволин 2480, все канистры по 4л

Вот и не знаю, вообще хочу орно масло выбрать и не менять, на нем ездить

Тогда имеет смысл присмотреться к этим:

Total Quartz Ineo Long Life 5w-30

NGN Emerald 5w-30

Eurol Sentence 5w-30

+ выше Вальволайн.

 

Мобил этот уязвимый, мимо него проходите.

Ссылка на сообщение

ну все теперь, стопор...так я совсем не выберу)))), то почти определился а теперь список пополнился и мобил совсем вычеркнул который стоял на первом месте

Ссылка на сообщение

а как же топ масел в мисс 504/507 четыре позиции из них М1 esp. Тогда как насчет Shell Helix Ultra ect 0w30. Тут звонил, рекомендовали NGN Emerald 5w-30 и valvoline synpower xl3

Ссылка на сообщение

а как же топ масел в мисс 504/507 четыре позиции из них М1 esp. Тогда как насчет Shell Helix Ultra ect 0w30. Тут звонил, рекомендовали NGN Emerald 5w-30 и valvoline synpower xl3

ECT 0W-30

Ссылка на сообщение

ну все теперь, стопор...так я совсем не выберу)))), то почти определился а теперь список пополнился и мобил совсем вычеркнул который стоял на первом месте

Не стоит так бояться :) я лишь дал возможность выбора - все указанные выше масла +- одинаково хороши, доступны в долгосрочной перспективе. При этом эти бренды позволяют исключить вероятность нарваться на подделку. НГН вам посоветовали верно. Вопрос цены, выбирайте :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...