Перейти к публикации

Масло трансмиссионное VALVOLINE MAXLIFE MTF GL-4 SAE 75W90 - непонятные сгустки!


Рекомендованные сообщения

Тут неясно. Субстанция как варенье. Это нормально?   :(

 

 

масло стояло в тепле на полочке магазина, такая температура и осталась.

код по низу банки был, но стерся от одного движения пальцем. даже сфоткать не довелось

 

 

 

 

post-1760-0-88951800-1461171017_thumb.jpg

post-1760-0-09321500-1461171028_thumb.jpg

post-1760-0-20792100-1461171043_thumb.jpg

post-1760-0-30202300-1461171059_thumb.jpg

post-1760-0-77908400-1461171071_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


На вашей канистре 12/13? Или на канистрах на которых этот номер партии указан?

на обоих. это снято с той же полки что и купленная мной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а представителю в России "АСМ Евразия"

Сегодня отзвонился.

Приветливая девушка попросила изложить в письменной форме на указанный е-мейл.

Изложил.

 

Полагаю это все чем закончится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела, от представителя в России "АСМ Евразия" - тишина.

Наверно это им неинтересно.

 

А если производитель и их офф представитель считает что это все это не заслуживает внимания, значит  VALVOLINE полная херня как производитель. И неважно что они для европейского рынка делают что-то получше, это лишь говорит о том что авторитет их дутый.

Так, ни о чем контора.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Жуков, может быть торопишь события, все же праздники на носу и прочее... Подожди хотя бы до 15 мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может быть торопишь события, все же праздники на носу и прочее... Подожди хотя бы до 15 мая

 

:)

 

Согласен погорячился в определениях, но уже неделя пошла.

Во всяком случае это скорее уже их дела, а не мои. Я просто знаю что именно не буду покупать и всех дел то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что тему увидел - это не нормально конечно, НО перемешавшись в коробке особенно если ее "прогреть" по трассе - это станет нормальным маслом. Встречалось такое с Idemitsu из сингапура 

 

Не растворенный полностью и не промешанный полимерный загуститель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... перемешавшись в коробке особенно если ее "прогреть" по трассе - это станет нормальным маслом. Встречалось такое с Idemitsu из сингапура 

 

Не растворенный полностью и не промешанный полимерный загуститель. .....

 

Не получится ли слишком большая концентрация этого загустителя? Ведь его количество явно рассчитано на какой-то объём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно дозировка соблюдается, просто полимерный загуститель работает во всем масле, он меняет его структуру и свойства - вот он в одном месте поменял в другом нет  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно дозировка соблюдается, просто полимерный загуститель работает во всем масле, он меняет его структуру и свойства - вот он в одном месте поменял в другом нет   :)

Я не в курсе - какая пропорция базы и загустителя. Я только предполагаю - может один такой сгусток рассчитан на ведро масла, а он в маленькой канистре плещится ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, перемешать и затестить вязкость в лабе.

 

Я в трансмиссию предпочитаю лить оригинал. Дорого, но надёжно. А замена не такая частая, как в моторе. Поэтому мне такой тест не особо нужен.

 

Про концентрацию не просто так спросил. Если загустителя добавляют 5% от объёма, то может так получаться, что каждый не растворившийся сгусток - рассчитан на одну канистру, а их туда попало в 10 раз больше  .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...