Перейти к публикации

volvo c30 1,6 B4164S3 лучшее масло 5w-30 какое?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. (субъективно) три лидера + одЫн :) что выбрать?

    • neste city standart 5W-30
    • motul 8100 eco-nergy 5W-30
    • valvoline synpower fe 5W-30
    • volvo engine oil 5W-30
    • другое ( " оставил сообщение в теме (желательно))
      0


Рекомендованные сообщения

Salud!

Help!

 

вводные:

1 volvo, c30, 2011, руль левый.

2 двигатель 1,6л 100лс B4164S3 бензин

3 заправочный объем масла 4л

4 место обитания москва/область 60% куда смогу доехать 40%

5 режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 10%, горы равнины и прочее 10%

6 планируемый интервал смены масла 8-10 т.км

7 есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - без понятия

8 что из масел доступно в регионе - есть доступ ко всему (98%)

9 рекомендовано качество ACEA A5/B5 вязкость SAE 5W-30

10 рекомендованное топливо 98 бензин

 

прошу помощи в подборе лучшего масла - забыли про экономию! овощ под попу очень нравиться, для долгой службы во всех отношениях (на сколько возможно)

пользовался поиском .. ответов почти не нашёл и(или) нужно подтверждение..

пробег сейчас 30т.км последние три года машина стоит, внутри плещется castrol от диллера, залитый дважды - 2т.км и 17т.км пробега .. с конвейера (предполагаю) машина сошла с маслом VOLVO ENGINE OIL 5W-30?(не суть)

конкретно интересует самое лучшее во всех отношениях для этого двигателя маслице (олейну и золотую семку не предлагать ;)) и чем предложенное масло будет лучше VOLVO ENGINE OIL 5W-30 - возможно оно и есть то что нужно? сам я вообще не вкурсе.. нужна так же информация о нём..

благодарю за развёрнутые ответы если возможно и(или) ссылки на них (просто кидать описание масла в тему не поможет - сам уже про всё прочитал, вывод сделать не помогло)

 

всем всем доброго здоровья и бодрости духа!

 

ps. возможно что-то забыл, готов дополнить.

 

pps. опрос это голосование? если так, то будет добавлен в процессе (если это возможно)

 

подробно о двигателе

post-21119-0-33611500-1460764473_thumb.jpg

Изменено пользователем BONSANCA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Рекомендую вот эти масла, большинство тестировали - проверено.

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30 

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

Wolf MS-F 5W-30

Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю

..сам склоняюсь к такому списку:

 

Valvoline Synpower FE 5W-30 (монстр маслостроения")

 

Neste City Standart 5W-30 (восторженные отзывы и положительные тесты)

 

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (много кто льёт и в большинстве случаев довольны, меня лично немного напрягает лукавство компании и не большая известность в мире)

 

VOLVO ENGINE OIL 5W-30 (изветный бренд ;) родное вроде как масло)

 

абсолютно субъективный выбор дилетанта в этом вопросе, но остальные масла, предложенные во втором посте - к ним у меня вообще не лежит.. и пока главный вопрос открыт - действительно ли три кандидата лучше (из них как мне кажется можно выбрать и просто "пальцем ткнув" наугад - особо не ошибёшься, так вот, чем и на сколько они могут быть лучше (может и нет?) родного" в бутылке с пометкой VOLVO ENGINE OIL 5W-30 (ведь кто-то его делает для volvo, цель и кто и что там в банке мне особо неизвестно) итог :) как могу пытаюсь определиться, совершенно не понимая в вопросе, изучив и сравнив достаточно много доступной информации (тестов) не без этого ;)..но мне правда не особо помогло ))))

ps. прикрутил голосование (опрос в шапке темы)

Изменено пользователем BONSANCA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему можно отнести и к форду с таким двигателем (темы есть в этом же форуме) но там +борьба за экономию, которая тут исключена, и поиск аргументов чтоб не залить VOLVO ENGINE OIL 5W-30 :)

и да, дилерский castrol с первых дней оставлял на полу гаража хлопья сажи, чего я не видел ни на одной своей машине за 27лет (правда и castrol не пользовал никогда)

Изменено пользователем BONSANCA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 и TOTAL Quartz 0w-30 для VOLVO. Можно TOTAL Ineo MC3 5w-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz Future NFC 9000 5W/30 подбор по заданным параметрам на сайте Total http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

исходя из информации которую накопал, возможно в канистре VOLVO ENGINE OIL именно масло от Total.. сделав такие заключения (тыча пальцем в небо по большому счёту ;)) пришёл к выводу что лить буду VOLVO ENGINE OIL 5W-30 однозначно не хуже Castrol (лишь бы слезть с него - устал пол в гараже от сажи отмывать, как минимум :))

в итоге масло под брендом volvo и для volvo, ну а если начинка от Total так это вообще замечательно. покатаюсь пару замен, посмотрю.. если не понравится, следущее будет valvoline или neste..

 

post-21119-0-91176500-1460918659_thumb.png

 

sry, картинку упёр из соседней темы ;)

Изменено пользователем BONSANCA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. а можно ли залить Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 и будет ли то этого лучше или не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. а можно ли залить Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 и будет ли то этого лучше или не очень?

Будет отлично однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле и попроще Амсоила но тоже с хорошими техническими характеристиками:https://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как это фордовский мотор - ELF SXR 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо огромное за участие!

решено - пару замен на amsoil а если не привыкну то в дальнейшем Ravenol FDS 5W-30.. пора бы остановиться :) но ручки шаловливые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...