Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите какое масло лить. Давно лил bmw original 5w30 LL-04. На нём ездил две замены, т.е тысяч 15км, потом почитав информацию о нём, решил на проч отказаться от него. Долго искал и читал, в итоге выбрал  Aral HighTronic M SAE 5W-40 LL-01. Вот уже отъездил на арале 7 тысяч, и думаю менять, но что-то не очень нравится работа мотора на холостых, шумноват мне кажется как-то. Поэтому и задумался может выбрать другой вариант.

Сейчас думаю лить Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 LL-04 или Fuchs Titan GT1 5W-40 LL-04

Вот данные по авто:

bmw e90 2005

N52B30 бензин (3 литра)

масла в двигатель 6,5л.

беларусь, минск

город 70%, трасса 30%

замена каждые 6-7 тыс.

по рекомендациям от бмв 5w30-40, LL01-LL04

Температура работы мотора: при спокойной езде 95-105 С°, при динамичной 80-90 С°.

Масла жрёт примерно 1 литр на те же 6-7 тыс.

Что подскажете Вы, или мои варианты или что-нибудь другое?

Edited by ejunst

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Не нужно вам в бензиновую bmw c3 масло. Тем более, бмв не рекомендует лл-04 лить в наших краях. Попробуйте лучше что нибудь из: shell helix ultra 5w40, ravenol vst 5w40, lukoil genesis armortech 5w40, castrol edge 0w40, valvoline synpower 5w40/5w30. В вашем случае нужно искать с допусками bmw ll-01 + mb 229.5.

Edited by slipshuggah

Не нужно вам в бензиновую bmw c3 масло. Тем более, бмв не рекомендует лл-04 лить в наших краях. Попробуйте лучше что нибудь из: shell helix ultra 5w40, ravenol vst 5w40, lukoil genesis armortech 5w40, castrol edge 0w40, valvoline synpower 5w40/5w30. В вашем случае нужно искать с допусками bmw ll-01 + mb 229.5.

а что такое mb 229.5.?

а что такое mb 229.5.?

Последний допуск мерседеса для полнозольных масел. Более требователен, чем древний bmw ll-01.

получается Aral который сейчас у меня залит подходит по всем требованиям. Или сменить Aral на что-то из выше предложенного вами?

А есть анализ  Aral HighTronic M SAE 5w40?

получается Aral который сейчас у меня залит подходит по всем требованиям. Или сменить Aral на что-то из выше предложенного вами?

А есть анализ  Aral HighTronic M SAE 5w40?

Верно, Арал подходит, но если смущает шумность - можете попробовать какое нибудь из вышеперечисленных.

Верно, Арал подходит, но если смущает шумность - можете попробовать какое нибудь из вышеперечисленных.

ok

На шелле оч тихо работает