Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите какое масло лить. Давно лил bmw original 5w30 LL-04. На нём ездил две замены, т.е тысяч 15км, потом почитав информацию о нём, решил на проч отказаться от него. Долго искал и читал, в итоге выбрал  Aral HighTronic M SAE 5W-40 LL-01. Вот уже отъездил на арале 7 тысяч, и думаю менять, но что-то не очень нравится работа мотора на холостых, шумноват мне кажется как-то. Поэтому и задумался может выбрать другой вариант.

Сейчас думаю лить Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 LL-04 или Fuchs Titan GT1 5W-40 LL-04

Вот данные по авто:

   bmw e90 2005

   N52B30 бензин (3 литра)

   масла в двигатель 6,5л.

   беларусь, минск

   город 70%, трасса 30%

   замена каждые 6-7 тыс.

   по рекомендациям от бмв 5w30-40, LL01-LL04

   Температура работы мотора: при спокойной езде 95-105 С°, при динамичной 80-90 С°.

   Масла жрёт примерно 1 литр на те же 6-7 тыс.

 

Что подскажете Вы, или мои варианты или что-нибудь другое?

Изменено пользователем ejunst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не нужно вам в бензиновую bmw c3 масло. Тем более, бмв не рекомендует лл-04 лить в наших краях. Попробуйте лучше что нибудь из: shell helix ultra 5w40, ravenol vst 5w40, lukoil genesis armortech 5w40, castrol edge 0w40, valvoline synpower 5w40/5w30. В вашем случае нужно искать с допусками bmw ll-01 + mb 229.5.

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно вам в бензиновую bmw c3 масло. Тем более, бмв не рекомендует лл-04 лить в наших краях. Попробуйте лучше что нибудь из: shell helix ultra 5w40, ravenol vst 5w40, lukoil genesis armortech 5w40, castrol edge 0w40, valvoline synpower 5w40/5w30. В вашем случае нужно искать с допусками bmw ll-01 + mb 229.5.

а что такое mb 229.5.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое mb 229.5.?

Последний допуск мерседеса для полнозольных масел. Более требователен, чем древний bmw ll-01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается Aral который сейчас у меня залит подходит по всем требованиям. Или сменить Aral на что-то из выше предложенного вами?

А есть анализ  Aral HighTronic M SAE 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается Aral который сейчас у меня залит подходит по всем требованиям. Или сменить Aral на что-то из выше предложенного вами?

А есть анализ  Aral HighTronic M SAE 5w40?

Верно, Арал подходит, но если смущает шумность - можете попробовать какое нибудь из вышеперечисленных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, Арал подходит, но если смущает шумность - можете попробовать какое нибудь из вышеперечисленных.

ok

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...