Перейти к публикации

выбор масла из аддинола


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , озадачился заменой масла , да так , что читаю форум уже с неделю. Собственно делема у меня такая разобраться в 2х маслах. Есть jetta 5 2006 fsi 1.6 и honda hr-v 2000 1.6 - 125 hp , В джетту льем аддинол супер пауер 0537 , льем уже нное количество лет (около 5), все устраивает - угара нет, заводится нормально. Но вот решил в хонду тоже лить аддинол , причем хочу в обе машины лить одно и то же  масло. Дак вот - на сайте адинола рекомендовано лить в джетту супер лайт 0540 , что даже дешевле на 700 рублей , а при замене на 2 машины , разница ощутима . Что же в итоге посоветуете заливать ? Допуски в маслах практически одинаковые. Есть ли смысл оставаться на 0537 или же нету никакого смысла ? И пойдет ли 0540 супер лайт в высокооборотистый движок хонды . ( по хонде допуски даны только древние допуски SG SH SJ ). 

На форуме уже посоветовали лить 0540 и не париться , но тут же в автодоке мне сказали лей в джетту - 0в30 , ибо там жиже , и так якобы было с завода. С аддинола впринципе не хочу переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можете написать допуски по обеим машинам(вязкость, API, ACEA)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете написать допуски по обеим машинам(вязкость, API, ACEA)?

по VW знаю только допуски VW 500 502 , а по хонде - древние API  SH SL SG

нигде не могу найти больше допусков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте то же масло что и лили-Addinol super power mv 0537 5-30. Оно подходит для обеих машин. Единственный вопрос- интервал смены. По идее картер небольшой, у Хонды литра 3 может чуть больше, у Фолькса наверное 3,5. 5-6 тыс, ну может 7 если много трассы и спокойная езда.

Я лично никогда не лью масло до максимума при замене, потом всегда остается возможность долить( освежить так сказать) через пару месяцев/ тысяч даже если уровень стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас Honda ведь 2000года, не молодая... Лить в обе машины  0537 - вот и все. Addinol хороший бренд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя использовать 0540 ? Оно на порядок дешевле и рекомендуется к джетте на сайте ааддинола. Масло меняется через 10к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...