Перейти к публикации

Ford - Duratec HE 2.0 бенз - Допуск: 913C


Рекомендованные сообщения

В общем после перехода с подделки Ford Formula F 5w30 на Lukoil Lux 5w30 - по началу был доволен. Сейчас кажется что при прогреве еще на настоящем Ford Formula F5w30 все равно работала тише. Оно и понятно, там был молибден.

 

В принципе Lukoil Lux 5w30 устраивает всем, единственное что не дает покоя до сих пор, душа просит молибдена, как в родном масле. Все таки 270 тысяч прошел двигатель и масло не жрет, работает как часики.

 

Вопрос: Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv. Будет ли такое скрещение лучше масла Ford Formula F 5w30? Или плюнуть и обратно залить Формулу?

 

Посоветуйте пожалуйста что будет лучше.

Спасибо.

Изменено пользователем SergeyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Sonaxx,

Интервал замены что на газу, что на бензине зависит от расхода топлива и моточасов (средней скорости).

Я владел двумя автомобилями с ГБО и считаю что никаких отличий в выборе масла для них нету. Все равно при запуске или активной езде ГБО с 3 поколения само переключается на подачу бензина.

А так же не стоит думать, что большая зольность 913С масел позволит ездить на них больше, чем на ILSAC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Интересует вопрос,

В 07.04.2016 в 19:01, SergeyG сказал:

Убью ли я двух зайцев используя масло Lukoil Lux 5w30 + присадку от Liqui Moly Oil Additiv.

я использую такое же сочетание в таком же двигателе.

Да работает тише, но:

1. не вредит ли LM Oil additiv покрытию стенок цилиндров?(там ведь напыление, никасил?), и какие минусы кроме ускоренного окисления масла?

2. почему это прошлый век?(в чем отличие) чем он хуже современных масле с органическим молибденом?

3. Если использовать масло в котором уже есть орг.молибден, то данную присадку получается лить нельзя/нет смысла?

4. (куда мне его девать если осталось 700мл от литровой банки) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...