Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
мыхал мыхалыч

Масло для старичка Рено

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Попал ко мне в руки Рено Мегане Сценик 1996-97г.  1,9 Турбодизель 69 киловатт. 250тк пробега если не смотан. 

Лили похоже в этот мотор все что не попадя и катали по 10тк.  Но моторчик еще живой и вроде как масло не берет. Под заливной горловиной на удивление чисто. Заводится с пол пинка.  Авто будет эксплуотироватся в основном в городе без пробок и редкими выездами за город. Зимой на прикол. Пробег хорошо если 5-6 тк. за год набежит. Что посоветует уважаемая публика? Есть доступ ко всей линейке Еврол по дешевке и  Кутенкулер. Всем спасибо кто отзовется. 

Изменено пользователем мыхал мыхалыч

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Eurol Turbosyn 10w-40.

Поделиться сообщением

Менять все же лучше раз в год.

Есть доступ ко всей линейке Еврол по дешевке и  Кутенкулер.

Выбрать из них что подешевле с допуском А3В4, и все. Зимой у вас вроде не холодно, если до -15, то и 10/30 10/40 прокатят.

Поделиться сообщением

Выбор пал на масло Kuttenkeuler       http://www.kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/detailLubr?prd=1000012  Все более мение понятно, что заточено оно под дизель. Вот только что такое высоколегированное не совсем понятно. Или очередной перл маркетологов???  Кстати у нас становится все больше поклонников линейки этого производителя. Как мне юмарнул знакомый дилер, у которого я и "пасусь по маслам" у них заводик в Кельне существовал еще до Гитлера и про подделки он пока не слышал. 

Да и кстати кто ответит почему оно пахнет трансмисионкой? Буду благодарен. 

Изменено пользователем мыхал мыхалыч

Поделиться сообщением

@мыхал мыхалыч, а я бы порекомендовал оригинал ниссан 5w40, тем более с заменой раз в год, для этого двс самоё лучшее!

p.s. Сразу скажу, я знаю/понял, что у тебя рено! ;)

Изменено пользователем Дмитрий_

Поделиться сообщением

Не знаю как где, а у нас тоталь как то ни кто не любит. А оригинал ниссан 5w40 есть не что иное как Total Quartz 9000 5W-40 как я понял. 

https://www.drive2.ru/l/2259587/  Да и стоит оно мне нарядно дороже. Я мог бы залить и того же любимого мной  Eurol Super Lite 5W-40  по дешевке, но решил все таки  предерживатся рекомендаций народа да и рекомендаций подборов масла на это авто, где поголовно идет вязкость  10w40. 

P.S Так почему все таки  Кутенкулер пахнет трансмисионкой??

Поделиться сообщением

Может, просто присадки в масле,связанные с тем,что масло дизельное, дают такой специфический запах?...

Давно пользуюсь Kuttenkeuler, ездил на Galaxis Extra 2, S-Tronic 5W-40, Syntronic Plus 5W-40, но как-то не обнюхивал их))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу