Перейти к публикации

Масло Eurol Super Lite 5W-30 для двигателей Тойота 1AZ-FE/FSE, 2AR-FE.


Рекомендованные сообщения

Вопрос к представителям Еврол.

На одном из форумов утверждают следующее. Масло Eurol Super Lite 5W-30, не есть хорошо для двигателей Тойота 1AZ-FE/FSE, 2AR-FE,т.к. ..."густовато по вязкости (АСЕА А3) и слишком жирный не нужный пакет присадок, обратная сторона которых зольность, в этом масле почти 1.4, жестковато для современных машин, 1.1 как бы край надо, в идеале в 1.0 укладываться"....Необходимо, для этих двигателей АСЕА А5 !?

Ваша рекомендация, именно это масло для 1AZ-FE/FSE. Собственно и было приобретено.

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, а ACEA A5, потому что оно более близкое к ILSAC, который рекомендуется в мануале) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я помню нашу переписку. Масло со стандартной зольностью для полнозольника и для Вашего мотора никаких негативных последствий не будет. Так что и сейчас повторю EUROL SUPER LITE 5W-30 отличный выбор для этого двигателя. 

Откуда информация, что данного мотора требуется зольность до 1.1 и ACEA A5? 

 

Да форумы всё, будь они не ладны))).

Если честно, то совсем не сомневаюсь). Особенно при плановой замене на обоих автомобилях при 6-7мой, 12супруги. Менять планирую весной и перед зимой.

Но вредные, подвергающие всё сомнению черты характера, "спокойно кушать" не дают...))).

Кст., в мануале ничего про АСЕА А3, А5 ничего нет.

Дословно: 0х20, 5х20, 5х30, 10х30. Масла АПИ, категории СЛ, "Энерджи Консервинг" СМ"Е.К" или СН "Ресаурс Консервинг", или универсальное моторное масло ИЛСАК.

Универсальное моторное масло АПИ, категории СЛ, СМ или СН. Рекомендованная вязкость САЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб потому что в двигателя с непосредственным впрыском нежелательно лить полнозольные масла? И лучше с зольностью меньше или около 1.

Единственно я не понял какой именно двигатель у ТС, т.к. модификация двигателей FE - с распределенным впрыском, а FSE - с непосредственным.

 

Без прямого впрыска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вот у меня двигатель 1AZFE , ранее лил тоета 5W30(было много подделок), кто то рекомендовал 5W40- так как пробег более 100т.км.,

стоит ГБО, начал лить тотал кварц 5W40,
начитавшись здесь и на своем форуме, понял что не правильно......
Временно залил на 5т.км- Comma X-TECH( но стремно что такая цена ниже всех)...
Вроде определился с дальнейшем маслом, думал Castrol EDGE 5W-30 (подходит время менять скоро масло, и на тебе- цена на данный кастрол уже +7$ за 4л=35>),плюс многие фукают что лак после него, да еще и подделок много....
Да еще теперь угадай где гидрокрекинг а где ПАО.....
Вот скажите простому обывателю- в двигатель 1AZFE, что лучше лить(форумчане по РАВу советуют -PC SUPREME SYNTHETIC, Kroon Oil Duranza LSP, RAVENOL® FEL SAE- все 5W30 и ACEA A5/B5/C2, API CF/SM/SN),

так что б цена /качество  ?

Что б цена адекват и качество, залил на 7-8т.км., и забыл, и мотору кайф!
Не судите строго, вот реально не могу определиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вот у меня двигатель 1AZFE , ранее лил тоета 5W30(было много подделок), кто то рекомендовал 5W40- так как пробег более 100т.км.,

стоит ГБО, начал лить тотал кварц 5W40,

начитавшись здесь и на своем форуме, понял что не правильно......

Временно залил на 5т.км- Comma X-TECH( но стремно что такая цена ниже всех)...

Вроде определился с дальнейшем маслом, думал Castrol EDGE 5W-30 (подходит время менять скоро масло, и на тебе- цена на данный кастрол уже +7$ за 4л=35>),плюс многие фукают что лак после него, да еще и подделок много....

Да еще теперь угадай где гидрокрекинг а где ПАО.....

Вот скажите простому обывателю- в двигатель 1AZFE, что лучше лить(форумчане по РАВу советуют -PC SUPREME SYNTHETIC, Kroon Oil Duranza LSP, RAVENOL® FEL SAE- все 5W30 и ACEA A5/B5/C2, API CF/SM/SN),

так что б цена /качество  ?

 

Что б цена адекват и качество, залил на 7-8т.км., и забыл, и мотору кайф!

Не судите строго, вот реально не могу определиться.

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23317-maslo-v-kamri-20-1az-fefse/

 

Вот, выбираю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вот у меня двигатель 1AZFE , ранее лил тоета 5W30(было много подделок), кто то рекомендовал 5W40- так как пробег более 100т.км.,

стоит ГБО, начал лить тотал кварц 5W40,

начитавшись здесь и на своем форуме, понял что не правильно......

Временно залил на 5т.км- Comma X-TECH( но стремно что такая цена ниже всех)...

Вроде определился с дальнейшем маслом, думал Castrol EDGE 5W-30 (подходит время менять скоро масло, и на тебе- цена на данный кастрол уже +7$ за 4л=35>),плюс многие фукают что лак после него, да еще и подделок много....

Да еще теперь угадай где гидрокрекинг а где ПАО.....

Вот скажите простому обывателю- в двигатель 1AZFE, что лучше лить(форумчане по РАВу советуют -PC SUPREME SYNTHETIC, Kroon Oil Duranza LSP, RAVENOL® FEL SAE- все 5W30 и ACEA A5/B5/C2, API CF/SM/SN),

так что б цена /качество  ?

Что б цена адекват и качество, залил на 7-8т.км., и забыл, и мотору кайф!

Не судите строго, вот реально не могу определиться.

 

Из тех что выбираете- PC SS или же Ravenol. Альтернатива Кастролу- Арал(то же самое масло)

Если вы действительно меняете через 7-8 тыс можете взять Kendall или Wolf.

Wolf продается в АТЛ, можно заказать через инет- если Asia/US, то цена примерно 560 грн за 4 литра. Кендалл через originoil можно заказать, ну и ПетроКанада имеет свой интернет магазин с веусными ценами.

Если вы не гонщик и считаете свои деньги- эти масла ваш выбор.

Кстати я себе залил Comma xtech f на пару тысяч для промывки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да форумы всё, будь они не ладны))).

Если честно, то совсем не сомневаюсь). Особенно при плановой замене на обоих автомобилях при 6-7мой, 12супруги. Менять планирую весной и перед зимой.

Но вредные, подвергающие всё сомнению черты характера, "спокойно кушать" не дают...))).

Кст., в мануале ничего про АСЕА А3, А5 ничего нет.

Дословно: 0х20, 5х20, 5х30, 10х30. Масла АПИ, категории СЛ, "Энерджи Консервинг" СМ"Е.К" или СН "Ресаурс Консервинг", или универсальное моторное масло ИЛСАК.

Универсальное моторное масло АПИ, категории СЛ, СМ или СН. Рекомендованная вязкость САЕ.

Рекомендации представителя Eurol удивляют, но это их дело. Почему они молчат про их же масла- Fluence fe, Excence, Benefix?

Когда обслуживался у ОД, то в бумаге после проведенного ТО было масло Тойота А5/В5 С2. Поэтому непонятно почему речь идет про А3. А5-да, А1- естественно тоже. АСЕА С2 и ILSAC GF-4,5, тем более.

Хотя личное дело каждого что лить в свою машину. Почему тогда не залить универсальное моторное масло API SL,SM с вязкостью 15-40 или 20-50. Оно ведь тоже есть в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех что выбираете- PC SS или же Ravenol. Альтернатива Кастролу- Арал(то же самое масло)

Если вы действительно меняете через 7-8 тыс можете взять Kendall или Wolf.

Wolf продается в АТЛ, можно заказать через инет- если Asia/US, то цена примерно 560 грн за 4 литра. Кендалл через originoil можно заказать, ну и ПетроКанада имеет свой интернет магазин с веусными ценами.

Если вы не гонщик и считаете свои деньги- эти масла ваш выбор.

Кстати я себе залил Comma xtech f на пару тысяч для промывки тоже.

Как думаешь, надо ли промывать на таком пробеге каким либо способом(5ти, 10ти- минутки, на 200км доливка промывки) двигатель, под заливной горловиной не совсем чисто- лак есть, читал что многие не рекомендуют...

А масло наверно возьму PC SS(http://autotech.ua/p/654-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30.html) - цена супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех что выбираете- PC SS или же Ravenol. Альтернатива Кастролу- Арал(то же самое масло)

Если вы действительно меняете через 7-8 тыс можете взять Kendall или Wolf.

Wolf продается в АТЛ, можно заказать через инет- если Asia/US, то цена примерно 560 грн за 4 литра. Кендалл через originoil можно заказать, ну и ПетроКанада имеет свой интернет магазин с веусными ценами.

Если вы не гонщик и считаете свои деньги- эти масла ваш выбор.

Кстати я себе залил Comma xtech f на пару тысяч для промывки тоже.

Сорри что повторно, но все же- вот есть масла по 4л- 5W30- ACEA A5/B5( я в хим.характеристиках не очень, если бренд/цена/качество/действие на детали),

то если их расположить по убыванию- как бы они расположились(можно ТОП-5)?

 

Wolf Vitaltech  ASIA/US- 515грн/20,21$,  Comma X-TECH- 460грн/18,06$,  EVO ULTIMATE J- 670грн/26,3$, 

PC SS- 667грн/26,18$,  RAVENOL® FEL- 767грн/30,11$, ZIC XQ FE- 620грн/24,34$, MOBIL Super 3000 X1 Formula FE-582грн/22,84$,

TOTAL Quartz Future NFC- 600грн/23,55$, NANOPROTEC ENGINE OIL-500грн/19,63$ , Shell Helix Ultra-664грн/26,06$.

В принципе почти одинаковая ценовая категория, кто то с именем, а про кого и не слышал, так что как бы их расположили- знатоки!?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, к примеру, вообще на двигателе 1ZZ-FE, специально пробовал А3 и потом Ильсак, NGN Profi 5w30=Eurol Super Lite 5w30 VS United Eco Elite 5w30, так может кому то казаться бредом, но по моим ощущениям машина лучше ехала на А3 NGN Profi 5w30 и тише мотор работал, как то так. Сделал вывод, что масла А3 разнятся, тот же Eurol Super Lite 5w30, если опираться на анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/22034-22034/ , имеет вязкость при 100С = 11.0 - низковата для масла ACEA A3/B4, так это почти вязкость Ильсак.

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, надо ли промывать на таком пробеге каким либо способом(5ти, 10ти- минутки, на 200км доливка промывки) двигатель, под заливной горловиной не совсем чисто- лак есть, читал что многие не рекомендуют...

А масло наверно возьму PC SS(http://autotech.ua/p/654-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30.html) - цена супер.

Я промывкой не занимаюсь. Существует мнение, что она нужна для оживления двигателя(раскоксовки), а если все ок- масло не жрет(или же немного подъедает, например, 500мл на 5000км), то и нечего там промывать, масло просто почаще менять и все.После зимы, сейчас отъезжу на дешевой полусине 1-2 тыс и потом Кендалл уже ждет своей очереди- вот и вся промывка, ну это мое личное.

Масло стоит того, чтоб его взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что повторно, но все же- вот есть масла по 4л- 5W30- ACEA A5/B5( я в хим.характеристиках не очень, если бренд/цена/качество/действие на детали),

то если их расположить по убыванию- как бы они расположились(можно ТОП-5)?

 

Wolf Vitaltech  ASIA/US- 515грн/20,21$,  Comma X-TECH- 460грн/18,06$,  EVO ULTIMATE J- 670грн/26,3$, 

PC SS- 667грн/26,18$,  RAVENOL® FEL- 767грн/30,11$, ZIC XQ FE- 620грн/24,34$, MOBIL Super 3000 X1 Formula FE-582грн/22,84$,

TOTAL Quartz Future NFC- 600грн/23,55$, NANOPROTEC ENGINE OIL-500грн/19,63$ , Shell Helix Ultra-664грн/26,06$.

В принципе почти одинаковая ценовая категория, кто то с именем, а про кого и не слышал, так что как бы их расположили- знатоки!?

 

 

 

 

Именно вот топ-5 не нарисую, но если и брать, то- Wolf, PC, Ravenol, Total. ZIC сейчас новый(x-серия) с молибденом идет, его тоже можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто ответил

 

Именно вот топ-5 не нарисую, но если и брать, то- Wolf, PC, Ravenol, Total. ZIC сейчас новый(x-серия) с молибденом идет, его тоже можно.

Спасибо, определенность появилась. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в свете новых событий, а именно появления нового масла EUROL EVOLENCE 5W-30, предпочтительней ли будет оное маслу Eurol Super Lite 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в свете новых событий, а именно появления нового масла EUROL EVOLENCE 5W-30, предпочтительней ли будет оное маслу [/size]Eurol Super Lite 5W-30?

Эти масла нельзя сравнивать, они разные. Для японских, корейских и американских авто последнего десятилетия будет предпочтительнее Evolence в связи с тем, что оно имеет API SN-RC, а также ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...