Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
vens

Масло Eurol Super Lite 5W-30 для двигателей Тойота 1AZ-FE/FSE, 2AR-FE.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к представителям Еврол.

На одном из форумов утверждают следующее. Масло Eurol Super Lite 5W-30, не есть хорошо для двигателей Тойота 1AZ-FE/FSE, 2AR-FE,т.к. ..."густовато по вязкости (АСЕА А3) и слишком жирный не нужный пакет присадок, обратная сторона которых зольность, в этом масле почти 1.4, жестковато для современных машин, 1.1 как бы край надо, в идеале в 1.0 укладываться"....Необходимо, для этих двигателей АСЕА А5 !?

Ваша рекомендация, именно это масло для 1AZ-FE/FSE. Собственно и было приобретено.

Прокомментируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@vens, я тоже пришёл к выводу что А3 густовата для наших движков, ильсак или А5 в самый раз :) хотя движок всеядный, половина авенсис клуба вообще на 40-ках ездит :)

Поделиться сообщением

Да и ОД льёт 5х40. Хотя такое даже в "мануале" не указано. Я уже приобрёл вышеуказанное масло для Т. Камри и Н. Тииды, супруги. Думаю, что ничего страшно-принципиального не случится, во время эксплуатации данного продукта, (руководствовался в основном отсутствием подделок), а тут раз и вещают. Нельзя!....Лучше и значительно  Идемитсу и даже Тойота 5х30 в жести.

Поделиться сообщением

@vens, про нельзя это как то уж очень категорично) посмотрите у меня в подписи анализ на полнозольном валволине А3, там все прекрасно :)

Поделиться сообщением

До этого какое масло использовали?

Там на форуме - не нельзя, а не есть хорошо. 

Для вашего мотора действительно лучше пожиже, как сказали А5 и Ильсак.

Поделиться сообщением

По умолчанию предполагается, что "нельзя", это утрировано... имеется в виду, не желательно. Думал это понятно). Ну да ладно).

Лил 5х40 Тойота у ОД. Сейчас залил 5х30 Тойота жесть.

Остерегаясь подделок, набрёл на Еврол...

Это масло, именно для этих двигателей, посоветовали менеджеры Еврол. Вот и возник вопрос, в свете вышеуказанных событий, почему именно это? 

Поделиться сообщением

@vens, я тоже пришёл к выводу что А3 густовата для наших движков, ильсак или А5 в самый раз :) хотя движок всеядный, половина авенсис клуба вообще на 40-ках ездит :)

А по Вашему мнению, какое предпочтительней?

Поделиться сообщением

@vens, для меня лично ильсак или А5

Поделиться сообщением

А по Вашему мнению, какое предпочтительней?

да лейте и не парьтесь, я до этого лил 5w40 мотул на обе тойотки... теперь закупил Еврола 5w30 и Узлука 5w30 , Еврол ждёт в гараже пока своей очереди...,но думаю не будет ни какой разницы от мотыля,как в своё время не было разницы последнего от ОД тойотовского 5w40.

вы же наверняка купили пару канистр по 4л .... ладно если б взяли 208 л)))) тогда да , а так не понравиться поменяете тыщ через 5-7(проблем то)

Изменено пользователем наиль

Поделиться сообщением

да лейте и не парьтесь, я до этого лил 5w40 мотул на обе тойотки... теперь закупил Еврола 5w30 и Узлука 5w30 , Еврол ждёт в гараже пока своей очереди...,но думаю не будет ни какой разницы от мотыля,как в своё время не было разницы последнего от ОД тойотовского 5w40.

вы же наверняка купили пару канистр по 4л .... ладно если б взяли 208 л)))) тогда да , а так не понравиться поменяете тыщ через 5-7(проблем то)

Да буду лить и не "париться"). Да и уверен, что разницы не почувствую).

Вопрос  не в этом. А именно это масло, почему? Возможно менеджеры не совсем ответственно подошли в вопросу-ответу. Подумают, посоветуют что то другое.

Люблю полную конкретику в вопросе. Я не сам его выбрал.

Взял 10л, на две машины. Хотелось бы и дольше продолжать сотрудничество(абсолютно всё устроило, в плане доставки, оплаты), сервис одним словом и рекламировать продукцию друзьям. А для этого необходимы аргументы.

Изменено пользователем vens

Поделиться сообщением

@vens, для меня лично ильсак или А5

А какое именно масло? Любое из ниже перечисленных под ником?

Поделиться сообщением

@vens, ну тут я могу вам посоветовать выбирать любое понравившееся :) Я лично всегда выбирал исходя из цены масла и его качества))
можно взглянуть например на данный список, он хоть и не полный, но достаточно информативный) http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2#entry513334

так же можно заглянуть в тему про идеальные масла, где масла, протестированные у нас, сгруппированы по различным критериям http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/?do=findComment&comment=198973

Изменено пользователем MuscleJuce

Поделиться сообщением

Вопрос к представителям Еврол.
На одном из форумов утверждают следующее. Масло Eurol Super Lite 5W-30, не есть хорошо для двигателей Тойота 1AZ-FE/FSE, 2AR-FE,т.к. ..."густовато по вязкости (АСЕА А3) и слишком жирный не нужный пакет присадок, обратная сторона которых зольность, в этом масле почти 1.4, жестковато для современных машин, 1.1 как бы край надо, в идеале в 1.0 укладываться"....Необходимо, для этих двигателей АСЕА А5 !?
Ваша рекомендация, именно это масло для 1AZ-FE/FSE. Собственно и было приобретено.
Прокомментируйте пожалуйста.

Добрый день.

Я помню нашу переписку. Масло со стандартной зольностью для полнозольника и для Вашего мотора никаких негативных последствий не будет. Так что и сейчас повторю EUROL SUPER LITE 5W-30 отличный выбор для этого двигателя. 

Откуда информация, что данного мотора требуется зольность до 1.1 и ACEA A5? 

Поделиться сообщением

@vens, ну тут я могу вам посоветовать выбирать любое понравившееся :) Я лично всегда выбирал исходя из цены масла и его качества))

можно взглянуть например на данный список, он хоть и не полный, но достаточно информативный) http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2#entry513334

так же можно заглянуть в тему про идеальные масла, где масла, протестированные у нас, сгруппированы по различным критериям http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/?do=findComment&comment=198973

Спасибо!). Познавательно. Не видел этих тем.

Поделиться сообщением

Откуда информация, что данного мотора требуется зольность до 1.1 и ACEA A5? 

Мб потому что в двигателя с непосредственным впрыском нежелательно лить полнозольные масла? И лучше с зольностью меньше или около 1.

Единственно я не понял какой именно двигатель у ТС, т.к. модификация двигателей FE - с распределенным впрыском, а FSE - с непосредственным.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу