Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Решил выбрать масло для мазда 6 GJ 2.0 skyactive.

Пробег 7000 км.
Москва 80% город, 20%трасса.

Залито Mazda dexelia ultra 5w30.
Думаю перейти на другое, потому что неоднократно слышал нехорошие отзывы про данное масло.
Выбираю из:
Idemitsu zepro eco medalist 0w20
Idemitsu zepro touring 5w30

Mazda original oil 0w20

Я так понимаю, что маздовское масло - это все гидрокряк, идемитсу же пишут Fully Synthetic. Значит ли, что это 100% синтетика, или может быть тот же самый гидрокрекинг?
Еще вопрос, стиль езды - активный, стоит ли заморачиваться и лить 0-20 или при нашем климате и активном вождении лучше будет 5-30?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Что означает активное вождение?

Красная зона и трасса 180+?

Поделиться сообщением

Что означает активное вождение?

Красная зона и трасса 180+?

Бывает и так, но в городе особо не разгонишься, только ночью где-нибудь на МКАДе.

В основном это 3-5 тыс. об/мин до 140 км/ч 

Поделиться сообщением

Бывает и так, но в городе особо не разгонишься, только ночью где-нибудь на МКАДе.

В основном это 3-5 тыс. об/мин до 140 км/ч

Идемитсу- тоже кряк, хотя это не так и плохо как может казаться. Хотите синтетику, смотрите Amsoil, Ravenol, а также тему-идеальные масла- на форуме. Внизу есть поиск.

Ваш допуск ILSAC GF-5

Вязкость смотрите в мануале, но думаю от 5-30 хуже не станет, ну может расход на пару процентов вырастет.

Кстати, пора вам уже масло менять

Поделиться сообщением

Идемитсу- тоже кряк, хотя это не так и плохо как может казаться. Хотите синтетику, смотрите Amsoil, Ravenol, а также тему-идеальные масла- на форуме. Внизу есть поиск.

Ваш допуск ILSAC GF-5

Вязкость смотрите в мануале, но думаю от 5-30 хуже не станет, ну может расход на пару процентов вырастет.

Кстати, пора вам уже масло менять

Поэтому ищу что залить.

Если не ошибаюсь, то у гидрокрекинга интервал замены меньше синтетики на 2-3 тысячи, то есть 8-10 тыс - гидрокряк, синтетика - 10-15

Изменено пользователем Yura211

Поделиться сообщением

Поэтому ищу что залить.

Если не ошибаюсь, то у гидрокрекинга интервал замены меньше синтетики на 2-3 тысячи, то есть 8-10 тыс - гидрокряк, синтетика - 10-15

Это при идеальных условиях и большом картере двигателе(литров 6 и больше), интервал замены зависит не столько от базового масла, сколько от условий(лето/зима, город, особенно если пробки,отжиги, величина щелочного в свежем масле).

Двигателю лучше если чаще менять масло и пусть это будет даже кряк с не очень высокой ценой, то есть условный Лукойл 5-30 на 7 тыс будет лучше чем любая синтетика 5-30 на 10 например.я, конечно, беру именно допуски под ваш мотор.

Поделиться сообщением

Это при идеальных условиях и большом картере двигателе(литров 6 и больше), интервал замены зависит не столько от базового масла, сколько от условий(лето/зима, город, особенно если пробки,отжиги, величина щелочного в свежем масле).

Двигателю лучше если чаще менять масло и пусть это будет даже кряк с не очень высокой ценой, то есть условный Лукойл 5-30 на 7 тыс будет лучше чем любая синтетика 5-30 на 10 например.я, конечно, беру именно допуски под ваш мотор.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Залейте сейчас 0-20 сейчас, а потом на ТО вам дилер фирменное 5-30 зальет. Особенно хорошо сейчас двадцаточку с молибденом взять

Поделиться сообщением

Залейте сейчас 0-20 сейчас, а потом на ТО вам дилер фирменное 5-30 зальет. Особенно хорошо сейчас двадцаточку с молибденом взять

А чем это хорошо сейчас?

Изменено пользователем Yura211

Поделиться сообщением

Обкатка, масло быстрее стареет, за 7 тыс там уже по анализу может быть как при 15 тысячах на обкатанном моторе.

В общем, масло превратилось в грязную отработку с абразивом, до 10 тыс лучше не кататься на масле первой заливки, про 15-20 я молчу.

Поделиться сообщением

тот же авто с тем же двигателем, 
подскажите, что желательно, а что не желательно заливать из этого списка?
а также интервалы замены?
пробег 70 000, эксплуатация 50/50

5W-30 Elf Evolution 900 SXR
5W-30 Wolf ASIA/US
5W-30 Wolf OfficialTech MS-F
0w-20 Wolf Ecotech FE

0w-20 Profix 
0w-20 United-Oil Eco-Elite
Изменено пользователем alexk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу