Перейти к публикации

Выбор масла на Ауди А6 С5 2.4


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с выбором масла на свою малышку. Всегда лил Матюль 5w-40 8100 X-Cess но сейчас цена стала совсем кусачей думаю перейти на Лукойл Люкс 5w-40. Есть у кого личный опыт использования такого масла в таком авто? 

 

1) Ауди А6 С5, 1999 г.в, леввый руль.
2) Двигатель 2,4 л. бензиновый
3) Заправочный объем масла входит при заливке 6,5 литра масла
4) Место обитания автомобиля Казахстан летом до плюс 40 зимой до минус 40.
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Этому двигателю пофигу что лить - он представитель старой школы. Есть минус у него - масло может грется в пробках до 110 градусов. И еще есть минус в том что постоянно сопливят прокладки. Если реально авто будет заводится в -40, то тут тока 0в40 лить (у лукойла - это polar). А если минус 40 тока в горах, то надо лить масла типа valvoline maxlife 5W-40, что ждолжно постепенно уменьшить потение прокладок.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому двигателю пофигу что лить - он представитель старой школы. Есть минус у него - масло может грется в пробках до 110 градусов. И еще есть минус в том что постоянно сопливят прокладки. Если реально авто будет заводится в -40, то тут тока 0в40 лить (у лукойла - это polar). А если минус 40 тока в горах, то надо лить масла типа valvoline maxlife 5W-40, что ждолжно постепенно уменьшить потение прокладок.

Это я по максимуму взял а так средняя температура зимой минус 15-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть предпочтение по маслам, то покупай те которые нравятся (к которым есть доверие). У меня был такой двигатель - он не "убийца масел", те лить в него "самое самое" имеет смысл тока ради успокоения. Если есть в постоянной доступности лукойл - лей лукойл - про него ни чего плохого сказать не получится, тк судя по тестам отработки, оно ни чем от зарубежных не отличается. Также можешь зайти в тему по лучшим маслам в разделе анализов. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть предпочтение по маслам, то покупай те которые нравятся (к которым есть доверие). У меня был такой двигатель - он не "убийца масел", те лить в него "самое самое" имеет смысл тока ради успокоения. Если есть в постоянной доступности лукойл - лей лукойл - про него ни чего плохого сказать не получится, тк судя по тестам отработки, оно ни чем от зарубежных не отличается. Также можешь зайти в тему по лучшим маслам в разделе анализов. 

ОК. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...