Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Basota007

Выбор масла на Ауди А6 С5 2.4

Recommended Posts

Прошу помочь с выбором масла на свою малышку. Всегда лил Матюль 5w-40 8100 X-Cess но сейчас цена стала совсем кусачей думаю перейти на Лукойл Люкс 5w-40. Есть у кого личный опыт использования такого масла в таком авто? 

1) Ауди А6 С5, 1999 г.в, леввый руль.
2) Двигатель 2,4 л. бензиновый
3) Заправочный объем масла входит при заливке 6,5 литра масла
4) Место обитания автомобиля Казахстан летом до плюс 40 зимой до минус 40.
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Этому двигателю пофигу что лить - он представитель старой школы. Есть минус у него - масло может грется в пробках до 110 градусов. И еще есть минус в том что постоянно сопливят прокладки. Если реально авто будет заводится в -40, то тут тока 0в40 лить (у лукойла - это polar). А если минус 40 тока в горах, то надо лить масла типа valvoline maxlife 5W-40, что ждолжно постепенно уменьшить потение прокладок.

Edited by prv21

Этому двигателю пофигу что лить - он представитель старой школы. Есть минус у него - масло может грется в пробках до 110 градусов. И еще есть минус в том что постоянно сопливят прокладки. Если реально авто будет заводится в -40, то тут тока 0в40 лить (у лукойла - это polar). А если минус 40 тока в горах, то надо лить масла типа valvoline maxlife 5W-40, что ждолжно постепенно уменьшить потение прокладок.

Это я по максимуму взял а так средняя температура зимой минус 15-25

Если есть предпочтение по маслам, то покупай те которые нравятся (к которым есть доверие). У меня был такой двигатель - он не "убийца масел", те лить в него "самое самое" имеет смысл тока ради успокоения. Если есть в постоянной доступности лукойл - лей лукойл - про него ни чего плохого сказать не получится, тк судя по тестам отработки, оно ни чем от зарубежных не отличается. Также можешь зайти в тему по лучшим маслам в разделе анализов. 

Edited by prv21

Если есть предпочтение по маслам, то покупай те которые нравятся (к которым есть доверие). У меня был такой двигатель - он не "убийца масел", те лить в него "самое самое" имеет смысл тока ради успокоения. Если есть в постоянной доступности лукойл - лей лукойл - про него ни чего плохого сказать не получится, тк судя по тестам отработки, оно ни чем от зарубежных не отличается. Также можешь зайти в тему по лучшим маслам в разделе анализов. 

ОК. Спасибо