Перейти к публикации

Смена топливного фильтра на Toyota


Рекомендованные сообщения

Эххх.. Что-то поджирать у меня начала. Литров 15 на сотню. Это не радует. torcon где у нас топливный фильтр и сложно ли его менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

топливный фильтр менять не сложно

единственное как бы предупреждение

лучше его менять на холодную машину, тогда там давление не большое

(это я к тому, что когда снимешь фильтр, то бензин должен брызнуть, а там уж куда он попадет :))))) )

находиться он обычно под капотом, в виде бочонка

ИМХО но мне так думается на поджирание топливный фильтр ни как не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono находится под корпусом воздушного фильтра, снимаешь патрубок с верхней крышкой фильтра, снимаешь воздушный фильтр, снимаешь поддон на болтах. Открывается доступ к топливному фильтру. (Машина заглушена, ключ не на зажигании, открыта крышка бензобака, желательно бак откатать до нуля.)

 

Сверху шланг, прикручивается болтом отворачиваешь его, немного проливается бензина, теперь самое важное открутить алюминевый шланг снизу фильтра, он очень гибкий, наблюдай что бы он не закрутился в косичку - я один раз думал откручиваю гайку, а оказалось закручиваю топливопровод в косичку..., гайка снизу очень часто прикипает и открутить ее сложно, но можно. Все!

 

Ставишь новый топливный фильтр, не забываешь медные прокладочки(шайбочки) которые идут в комплекте с новым фильтром, собираешь в обратном порядке, корпус воздушного фильтра сразу не прикручивай, заведи машину и посмотри не сочится ли с нижнего топливопровода бензин, часто бывает недокручивают, потом капает - это опасно... Потом ставишь корпус воздушного фильтра. Готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО но мне так думается на поджирание топливный фильтр ни как не влияет
Влияет и очень сильно :) Особенно не рекомендую ставить корейские дешевки, могут с нуля уже увеличивать расход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я думал, куда мое сообщение делось :spiteful: Понял. Будет менее мокро - поменяю обязательно. И вообще. Я фильтр-то за два года и не менял ни разу :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влияет и очень сильно :crazy: Особенно не рекомендую ставить корейские дешевки, могут с нуля уже увеличивать расход.

 

как топливный фильтр может сильно влиять на расход?

 

только косвенно - забитый снижает давление в рампе и соответсвенно падает производительность форсунок. Ты давиш на газ,чтобы увеличить кол топлива, но комп отслеживает соотношение топлива и воздуха!

больше падает мощность ,чем увеличивается расход... расход ну не более 1л выше станет, засчёт более агрессивной работы газом из-за падения динамики , машина тупо перестаёт набирать максималку или в особо забитых случаях -даже на обороты не выходить...

 

насчёт китайских, думаю тоже -если у них большое гидродинамическое сопротивление -тот же эффект, что забит...

 

состояние фильтра чтобы не гадать можно впринципе по манометру оценить -у многих машин есть гайка на рампе куда манометр вкручивается, тем самым избежать лишних затрат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял тут недавно фильтр. Все было не очень просто. Верхний болт открутил без особых проблем, а вот нижний патруьок - это были дрова. Долго бились-крутились, очень туго, но пошел. Сняли фильтр, начали ставить новый - так вот. У фильтра размер отверстия под законцовку топливной магистрали - 12 мм. У меня законцовка магистрали - резьба на 13.5. Такой резьбы на японских фильтрах вообще нет. Судя по всему, зачем-то законцовку меняли, поставили неродную. Пришлось силой вворачивать в фильтр эту законцовку. Казалось бы, один там миллиметр, но очень туго шло. Закрутили - проверили на наличие утечек - все нормально. Вот такая вот засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono что за законцовка, я может забыл, у меня вроде просто трубка алюминевая без переходников всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ну трубка-то аллюминиевая, а вот на ней стоит законцовка с резьбой, которая в фильтр вкручивается. Грубо говоря, гайка к трубке привальцованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резба там конусная или через медное кольцо уплотняется?

 

врятли там эту гайку меняли -скорее это фильтр с другой резьбой попался -у меня такая же фигня была,только я не закручивал в нагляк а использовав старый фильтр -отрезав штуцер сварили переходник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii вот я и думаю там вроде трубка эта расширяется как на дудке, а гайка вообще с другой стороны надета, как они ее поменяли топливопровод весь снимали ради этой фигни? Скорее фильтр не тот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уплотняется медным кольцом

 

вот родной с размерами

245494.jpg

 

вот как это выглядит на месте

filtr_do_01_.jpg

 

 

вот как пришлось делать -штатный штуцер больше

отрезал от старого фильтра,выточил штуцер под новый и сварил

filtr_shtucer_00_.jpg

 

filtr_shtucer_01_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii резьба конусная.

torcon можно же и не всю магистраль менять, можно просто отрезать старый штуцер, завальцевать штуцер другой. Просто из старого фильтра тоже очень с трудом гайка выходила, значит тоже вкручивали с приложением интеллекта, прям как мы.

А по поводу другого фильтра - померяли все фильтры в автовостоке - ни один не был с требуемой резьбой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на TOYOTA PREMIO, установлена вот такая система топливного фильтра

 

post-326-1228936982_thumb.jpg

 

Подскажите пожалуйста, из вашей практики, с какой периодичностью

следует менять топливный фильтр и сетку на бензонасосе

с учетом нашего бензилина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIR говорят ее можно не менять , если присадки моющие в топливо добавляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...