Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Bono

Смена топливного фильтра на Toyota

Recommended Posts

Эххх.. Что-то поджирать у меня начала. Литров 15 на сотню. Это не радует. torcon где у нас топливный фильтр и сложно ли его менять?

Другие ответы в этой теме
Guest stetor

топливный фильтр менять не сложно

единственное как бы предупреждение

лучше его менять на холодную машину, тогда там давление не большое

(это я к тому, что когда снимешь фильтр, то бензин должен брызнуть, а там уж куда он попадет :))))) )

находиться он обычно под капотом, в виде бочонка

ИМХО но мне так думается на поджирание топливный фильтр ни как не влияет

Bono находится под корпусом воздушного фильтра, снимаешь патрубок с верхней крышкой фильтра, снимаешь воздушный фильтр, снимаешь поддон на болтах. Открывается доступ к топливному фильтру. (Машина заглушена, ключ не на зажигании, открыта крышка бензобака, желательно бак откатать до нуля.)

Сверху шланг, прикручивается болтом отворачиваешь его, немного проливается бензина, теперь самое важное открутить алюминевый шланг снизу фильтра, он очень гибкий, наблюдай что бы он не закрутился в косичку - я один раз думал откручиваю гайку, а оказалось закручиваю топливопровод в косичку..., гайка снизу очень часто прикипает и открутить ее сложно, но можно. Все!

Ставишь новый топливный фильтр, не забываешь медные прокладочки(шайбочки) которые идут в комплекте с новым фильтром, собираешь в обратном порядке, корпус воздушного фильтра сразу не прикручивай, заведи машину и посмотри не сочится ли с нижнего топливопровода бензин, часто бывает недокручивают, потом капает - это опасно... Потом ставишь корпус воздушного фильтра. Готово.

ИМХО но мне так думается на поджирание топливный фильтр ни как не влияет
Влияет и очень сильно :) Особенно не рекомендую ставить корейские дешевки, могут с нуля уже увеличивать расход.

О! А я думал, куда мое сообщение делось :spiteful: Понял. Будет менее мокро - поменяю обязательно. И вообще. Я фильтр-то за два года и не менял ни разу :vava:

Влияет и очень сильно :crazy: Особенно не рекомендую ставить корейские дешевки, могут с нуля уже увеличивать расход.

как топливный фильтр может сильно влиять на расход?

только косвенно - забитый снижает давление в рампе и соответсвенно падает производительность форсунок. Ты давиш на газ,чтобы увеличить кол топлива, но комп отслеживает соотношение топлива и воздуха!

больше падает мощность ,чем увеличивается расход... расход ну не более 1л выше станет, засчёт более агрессивной работы газом из-за падения динамики , машина тупо перестаёт набирать максималку или в особо забитых случаях -даже на обороты не выходить...

насчёт китайских, думаю тоже -если у них большое гидродинамическое сопротивление -тот же эффект, что забит...

состояние фильтра чтобы не гадать можно впринципе по манометру оценить -у многих машин есть гайка на рампе куда манометр вкручивается, тем самым избежать лишних затрат...

Менял тут недавно фильтр. Все было не очень просто. Верхний болт открутил без особых проблем, а вот нижний патруьок - это были дрова. Долго бились-крутились, очень туго, но пошел. Сняли фильтр, начали ставить новый - так вот. У фильтра размер отверстия под законцовку топливной магистрали - 12 мм. У меня законцовка магистрали - резьба на 13.5. Такой резьбы на японских фильтрах вообще нет. Судя по всему, зачем-то законцовку меняли, поставили неродную. Пришлось силой вворачивать в фильтр эту законцовку. Казалось бы, один там миллиметр, но очень туго шло. Закрутили - проверили на наличие утечек - все нормально. Вот такая вот засада.

Bono что за законцовка, я может забыл, у меня вроде просто трубка алюминевая без переходников всяких.

torcon ну трубка-то аллюминиевая, а вот на ней стоит законцовка с резьбой, которая в фильтр вкручивается. Грубо говоря, гайка к трубке привальцованная.

резба там конусная или через медное кольцо уплотняется?

врятли там эту гайку меняли -скорее это фильтр с другой резьбой попался -у меня такая же фигня была,только я не закручивал в нагляк а использовав старый фильтр -отрезав штуцер сварили переходник...

markii вот я и думаю там вроде трубка эта расширяется как на дудке, а гайка вообще с другой стороны надета, как они ее поменяли топливопровод весь снимали ради этой фигни? Скорее фильтр не тот...

У меня уплотняется медным кольцом

вот родной с размерами

245494.jpg

вот как это выглядит на месте

filtr_do_01_.jpg

вот как пришлось делать -штатный штуцер больше

отрезал от старого фильтра,выточил штуцер под новый и сварил

filtr_shtucer_00_.jpg

filtr_shtucer_01_.jpg

markii резьба конусная.

torcon можно же и не всю магистраль менять, можно просто отрезать старый штуцер, завальцевать штуцер другой. Просто из старого фильтра тоже очень с трудом гайка выходила, значит тоже вкручивали с приложением интеллекта, прям как мы.

А по поводу другого фильтра - померяли все фильтры в автовостоке - ни один не был с требуемой резьбой...

Guest AIR

У меня на TOYOTA PREMIO, установлена вот такая система топливного фильтра

post-326-1228936982_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста, из вашей практики, с какой периодичностью

следует менять топливный фильтр и сетку на бензонасосе

с учетом нашего бензилина?

AIR говорят ее можно не менять , если присадки моющие в топливо добавляются...