Перейти к публикации

Левый полис ОСАГО


Рекомендованные сообщения

Народ!

Подскажите, кто пользовался?

Какие + и -

Интернет кишит предложениями о, так называемых, бланках ОСАГО, которые продают с печатью и квитанцией об оплате, а данные типа вносишь сам.

Законно или незаконно, и если незаконно, то насколько серьёзно (страшилки и домыслы "диванных юристов" не рассматриваются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да все плевать на классы, есть 400 000 у страховой на поврежденного и все, дальше суд или личные отношения. Если у вас есть лишних 100 000 всегда, что бы починить чужую машину или больше, полис не нужен, а вот здоровье, сложнее, там можно на всю жизнь к оплате быть привлеченным по суду, вы же умышленно были без полиса и причинили вред здоровью. Так бы осаго до 500 000 рублей, а так только виновник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по моей вине, моя страховая компания компенсирует мне до 400000рублей.
По-моему  ты запутался :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вашего авто, а авто, которое пострадало. Вы эту тему к чему завели? Покрывает, не покрывает, кремль не тут, давайте не будем высказывать недовольство. Есть закон и есть страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все плевать на классы, есть 400 000 у страховой на поврежденного и все, дальше суд или личные отношения. Если у вас есть лишних 100 000 всегда, что бы починить чужую машину или больше, полис не нужен, а вот здоровье, сложнее, там можно на всю жизнь к оплате быть привлеченным по суду, вы же умышленно были без полиса и причинили вред здоровью. Так бы осаго до 500 000 рублей, а так только виновник.

Между прочим 100000 рублей по курсу 70 - это 1428$, а 400000 - 5700$.

Вот в таких цифрах это все выглядит убого и жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ОСАГО практически не покрывает стоимост ремонта ни приличного авто!

В размере 400000(500000)руб. покрывает. Если причините больший ущерб, то сверх этой суммы пострадавшая сторона может взыскать через суд. А вообще, не уговаривайте себя на покупку левого полиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в России, при чем тут доллары. Я сам многим недоволен и потерял многое с весны 2014 года, но мне правильно говорят, не нравится, не ссср, езжай отсюда, не можешь, принимай правила игры тут.

Вы хотите рискнуть, рискуйте, минусы возможные, мы вам описал.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование фальшака подпадает под состав ст. 327 УК РФ.

3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Фальшивый полис покупают только идиоты.

Штраф за отсутствие полиса 800рублей - 50% скидки дают 400 рублей, а за такой штраф редкий гаец будет марать протокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В размере 400000(500000)руб. покрывает. Если причините больший ущерб, то сверх этой суммы пострадавшая сторона может взыскать через суд. А вообще, не уговаривайте себя на покупку левого полиса.

То есть Вы хотите сказать, что, например, ущерб на 5-6 тыс$ для x-trail невозможен или редкость при стоимости этого самого x-trail от 17850$ ?

Мне кажется, что именно пересчет в нормальной валюте даёт представление о том, ЧТО из себя представляет сегодня ОСАГО. Возможно я ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе подскажите, просто любопытно. Если въедут в человека с левым полисом (он не виновник) будут ему выплаты или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в России, при чем тут доллары. Я сам многим недоволен и потерял многое с весны 2014 года, но мне правильно говорят, не нравится, не ссср, езжай отсюда, не можешь, принимай правила игры тут.

Вы хотите рискнуть, рискуйте, минусы возможные, мы вам описал.

Насчет России -это верно. Только вот много авто продаются импортные и их стоимост так же растет как и заокеанский вечнозелёный друг. Даже, о ужас, Лада состоит из некоторой части импортных комплектующих (иначе с чего бы повышать на нее цену?).

Да и запчасти привозят в основном оттуда, и не за рубли они там продаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, работает полис виновника, вы зная, что левый, просто говорите, что полиса нет, но придется судится, просто так выплачивать не будут. Но если полис рабочий, суд встанет на сторону потерпевшего.

К чему разговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее должны, поскольку ОСАГО это страхование своей ответственности, а не чужой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Подскажите, кто пользовался?

Какие + и -

Интернет кишит предложениями о, так называемых, бланках ОСАГО, которые продают с печатью и квитанцией об оплате, а данные типа вносишь сам.

Законно или незаконно, и если незаконно, то насколько серьёзно (страшилки и домыслы "диванных юристов" не рассматриваются).

Как не "диванный" юрист заявляю - Из всей этой аферы пахнет двумя жирными минусами-в случае "чего" получаешь смачный кукиш вместо выплат (что вполне очевидно, учитывая отсутствие этой поповытиралки в базе страховщика) и не менее значимое попадалово - шанс схлопотать срок по ст. 327 ч.3.

 

Выбирай сам из этих двух путей! (при чём из каждого из них вытекают свои нюансы и последствия). 

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в случае "чего" получаешь смачный кукиш вместо выплат (что вполне очевидно, учитывая отсутствие этой поповытиралки в базе страховщика)
По подробнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...