Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу сразу не пинать, порыл поиском, не нашел всех ответов. Собственно есть МВ В180 2011г.в., мотор 1,7 960-й, бензин. Пробег у авто 40000, за год в среднем 5-6тыс. км., все 100% город. Старт-стопа нет, погода в регионе от -15 (редко) до +30. Были две замены по гарантии у дилера 5w30, затем 5w40. По допускам 229.3, 229.5, сам больше склоняюсь к Castrol серии edge или 0w30 или 0w40, в связи с тем, что это масло могу купить точно не поддельное.

Подскажите пожалуйста возможные альтернативы. И как в этих моторах ведут себя японокорейские масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0w-40, почти тридцадки

(после смешивания с несливаемым остатком старого будет вязкость w30):

Castrol,

Addinol,

Valvoline,

Neste.

Shell Helix Ultra

 

5w-40 - Ravenol vst

 

Все анализы есть. Все масла топовые, выбирайте что дешевле и без подделок.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-40, почти тридцадки

(после смешивания с несливаемым остатком старого будет вязкость w30):

Castrol,

Addinol,

Valvoline,

Neste.

Shell Helix Ultra

 

5w-40 - Ravenol vst

 

Все анализы есть. Все масла топовые, выбирайте что дешевле и без подделок.

неужели 100гр старого масла повлияют на 5л. нового???

Выбор по допуску огромный, принципиальны соотношение качество/цена/мои требования/объем подделок. Есть ли смысл заливки при пробеге 5-6т.км. при 100% езде по городу в пенсионном режиме, масла на ПАО (к примеру) или можно обойтись недорогим кряком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Не нашел на него анализов и в продаже наверное не частый вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели 100гр старого масла повлияют на 5л. нового???

Выбор по допуску огромный, принципиальны соотношение качество/цена/мои требования/объем подделок. Есть ли смысл заливки при пробеге 5-6т.км. при 100% езде по городу в пенсионном режиме, масла на ПАО (к примеру) или можно обойтись недорогим кряком?

Вот вам лист:

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Выбирайте сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам лист:

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Выбирайте сами...

Да я этот лист перелопатил сверху донизу, поэтому и спрашиваю, что будет лучше и какой вязкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло хорошее, если оно не поддельное. В40 вязкость, марка, на вкус и цвет, товарищей нет. Если, вы можете взять оригинальный эдже, то смело, шикарное масло, а пробеги годовые, маленькие у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес w245 B180, 2011, левый, пробег 40000км

960-й бензин

5л.

Калининград макс. -15

100% город

Интервал - раз в год (6000 км)

По мануалу 229.3 229.5

В регионе есть в принципе все, либо заказ в емехе

 

помогите определиться с вязкостью, что будет приоритетней для моих параметров из кастрола серии едж:

0-30

0-40

и насколько хуже будет магнатек 5-40, 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аndy1510, твой приоритет 229.5 . Выбирай что приятнее кошельку и меняй почаще ( у тебя интервал и так нормальный).Морозов  нет и можно круглый год ездить на 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аndy1510, твой приоритет 229.5 . Выбирай что приятнее кошельку и меняй почаще ( у тебя интервал и так нормальный).Морозов нет и можно круглый год ездить на 5w-30.

5w30 у кастрола только магнатек по допуску МВ, но он как раз 229.3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Castrol EDGE 5W-30 A3/B4 ?

в новой линейки фст только с3, старого а3/в4 нет в моем проверенном магазине. :) Изменено пользователем andy1510
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andy1510 ,может быть обратить внимание на масла других производителей ? Думаю в Москве с выбором нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andy1510 ,может быть обратить внимание на масла других производителей ? Думаю в Москве с выбором нет проблем.

Я не из Москвы, но могу в емехе взять. Просто из богатого выбора хотел не выходить из допусков и не нарваться на контрафакт. В принципе хотел уже брать IDEMITSU ZEPRO EURO SPEC 5w40, он по акции 2800 за 5л., но думаю есть поинтересней альтернативы. Вот голову и ломаю. Просто по Кастролу беру уже долгое время в провереном месте оригинал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...