Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток, года и столетия!

 

Масло в МКПП (5-ти),

Suzuki Alto 2010 года (мотор K10B), бензин 3 цилиндра,

Рекомендация мануала 75w-80, 75w-90 API GL-4,

 

Подойдет ли сабжевое масло?

Смущает мое незнание коробки в сузуки - гипоидные передачи в ней присутствуют или нет?

В описании - не для гипоидных передач:

 

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=45&pcid=7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для гипоидных, как правило идут масла GL-5.

Если у вас в мануале GL-4, то никакого криминала в Ред-лайн не вижу.

В описании масла сказано, что оно не для применения в дифференциалах с гипоидными передачами - это не про вашу коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил масло в коробке - запах и цвет диллерской заливки удивили - прозрачная, как вода, с налетом металла на магните и на внутренней поверхности заливной пробки. Залил сабж (цвет разведеной марганцевки), первое, что заметил - ушел типичный звук подвывающей коробки, к которому привык...

 

не долил 300 мл из положенны 2,2 литров, не страшно?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не долил 300 мл из положенны 2,2 литров, не страшно?

Страшно.Оставил сухой 5-ю передачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно.Оставил сухой 5-ю передачу.

Наклонил машинку в сторону отлива от горловины и долил... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто-нибудь, коробка воет на скорости с этой трансмиссионкой.

Вой резины исключен, поставлена новая бесшумная.

Может увеличить вязкость или не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто-нибудь, коробка воет на скорости с этой трансмиссионкой.

Вой резины исключен, поставлена новая бесшумная.

Может увеличить вязкость или не поможет?

Если изза зазора в зацеплении, то поможет, если подшипники и пр. нюансы, то нет.

Если доступ простой, сливаешь в емкость, заливаешь самой дешевой минералки сае 90, если помогло, сливаешь и заливаешь то, что по душе из более вязкого или возвращаешь обратно редлайн и добавляешь туда к-н присадки, типа мос2 на минеральной основе. Если не помогло, то по обстоятельстам - поставить колхозную шумку, диагностика, ремонт, продать или забить и ездить дальше.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кпп работала и на минералке, и на гидрокрекинге, и на синтетике, поэтому для себя главным критерием выбора оставил только зимние свойства, а чьё масло - мне без разницы.

Может быть, действительно лучше съездить на диагностику или самодельную шумку состряпать, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мои друзья в основном имели опыт по отечественному автопрому, у которого вообще проблем с этим не было.

Я на таком ездил на ситроене, кажется тотал син фе 75в-90 4/5 вместо 75в-80, - разницы не почувствовал никакой.

Классическая мкпп - как редуктор, лей любое более-менее подходящее масло.

Единственное, если меняешь прошивку в моторе, то нагрузка на кпп тоже возрастает, на зубья и валы соответственно, поэтому родная рекомендованная может стать не совсем рекомендованной.

Тут же ещё такие категории могут быть: для меня пробег 100 тык - это очень много, а для кого то - это пустяк на 2-3 года, а если уже есть столько или больше, тогда нужно очень сильно подумать.

Но, возвращаясь к исходному вопросу, как правило, чтобы кпп не жужжала, в неё лили масло погуще или очень густое, что для нашей зимы совсем не хорошо, а для европы может быть в самый раз.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Ravenol VSG 75w-90 GL-4/5. Вой прошел. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...