Перейти к публикации

посоветуйте масло для мотоцикла Suzuki drz400s 2003г


Рекомендованные сообщения

1) Эндуро мотоцикл Suzuki drz400s 2003г
2) Двигатель 400 куб
3)Объем масла 1,7 литра
4) Башкирия эксплуатация от 0 до +40
5) По городу 10%, по трассе 20%, бездорожье 70 %
6) Менять хочу через 2-3 тыс км, или весной
7) Есть маслофильтр и фильтр грубой очистки
8) Из мотомасла доступен только Мотюль... не люблю и не хочу мотюль, мне нравится Лукойл авангард 15w40 :-)
9)  Цитата из мануала : "Используйте моторное масло удовлетворяющее сервисной классификации АPI качеством от SF до SG вязкости соответствующей SAE 10W-40 "

 

И вот еще, у меня поролоновый воздушный фильтр, который рекомендуют пропитывать специальным мега маслом для воздушных фильтров  мотюль_к примеру вот такой .

Хочется альтернативу Этому супермаслу за 1000 рублей)

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все бы так темы по подбору создавали... Сам спросил - сам правильно ответил... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы так темы по подбору создавали... Сам спросил - сам правильно ответил... :)

Уже давно просто тему эту тут читаю)) хотел в личку спросить у одного товарища, он меня отшил))) вот и решил по всем правилам)) все видел , все читал, но ссыыыыыкотно все равно))) не будет ли сажи в двигателе от минералки?

Изменено пользователем Krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно просто тему эту тут читаю)) хотел в личку спросить у одного товарища, он меня отшил))) вот и решил по всем правилам)) все видел , все читал, но ссыыыыыкотно все равно)))))

Да ты успокооооойся, я сто раз так делал...)))

 

По поводу масла для фильтра - я много лет пользуюсь касторкой, все замечательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты успокооооойся, я сто раз так делал...)))

 

По поводу масла для фильтра - я много лет пользуюсь касторкой, все замечательно...

 

Касторовое масло купленное в аптеке ? а у него как с водоотталкивающими свойствами?) просто боюсь воды в броду хлебнуть) а так есть шанс что мотоцикл заглохнет, если пропитанный маслом воздушный фильтр не пропустит воду и воздух в момент намокания )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал в Yamaha Serow 250 чисто для промывки старенький Лукойл 10-40, на 100 км. сцепление работало невнятно. залил мотюль 5100, ощутил разницу. советую все-таки мотомасло. причем любое из доступных и смены почаще, 3 тысячи очень много для гряземеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты успокооооойся, я сто раз так делал...)))

 

 Вот именно этого ответа я и ждал)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старенький Лукойл 10-40

 я так понял тут старенькие лукойлы все не хвалют особо, а вот более менее дорогие масла Лукойл ,- на должном уровне, да и "гряземес", мне кажется, как раз таки примерно тоже самое что и работа тяжелой дизельной техники, то есть двигатель работает на высоких оборотах и все это на малой скорости без тока воздуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я так понял тут старенькие лукойлы все не хвалют особо, а вот более менее дорогие масла Лукойл ,- на должном уровне, да и "гряземес", мне кажется, как раз таки примерно тоже самое что и работа тяжелой дизельной техники, то есть двигатель работает на высоких оборотах и все это на малой скорости без тока воздуха

это было автомобильное масло, чисто покатать движок от срани старого хозяина. причем сменял я его раз в 100 км ТРИ раза, а до этого дал поработать на холостых на промывочном 10 минут. и вот на 4 смену заменил фильтр и залил мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касторовое масло купленное в аптеке ? а у него как с водоотталкивающими свойствами?) просто боюсь воды в броду хлебнуть) а так есть шанс что мотоцикл заглохнет, если пропитанный маслом воздушный фильтр не пропустит воду и воздух в момент намокания )

Да, в аптеке...))) Никогда не было никаких проблем, в любом случае поролоновый фильтр воду не задержит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/API SL ?? Синтетика не получше будеь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует вопрос масла в мотоцикл. Нашел вот такое- масло Lux Super 4T 10W-40, написано, что полусинтетика. Что скажут гуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к просьбе.

Правда у меня дорожный байк с водным охлаждением, но 95% пробега по городу, поэтому тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой vulcan 900 залью либо Лукойл 10 40 sg либо shell rimula 10-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...