Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Krechet

посоветуйте масло для мотоцикла Suzuki drz400s 2003г

Recommended Posts

1) Эндуро мотоцикл Suzuki drz400s 2003г
2) Двигатель 400 куб
3)Объем масла 1,7 литра
4) Башкирия эксплуатация от 0 до +40
5) По городу 10%, по трассе 20%, бездорожье 70 %
6) Менять хочу через 2-3 тыс км, или весной
7) Есть маслофильтр и фильтр грубой очистки
8) Из мотомасла доступен только Мотюль... не люблю и не хочу мотюль, мне нравится Лукойл авангард 15w40 :-)
9)  Цитата из мануала : "Используйте моторное масло удовлетворяющее сервисной классификации АPI качеством от SF до SG вязкости соответствующей SAE 10W-40 "

И вот еще, у меня поролоновый воздушный фильтр, который рекомендуют пропитывать специальным мега маслом для воздушных фильтров  мотюль_к примеру вот такой .

Хочется альтернативу Этому супермаслу за 1000 рублей)

Edited by Krechet

Другие ответы в этой теме

Все бы так темы по подбору создавали... Сам спросил - сам правильно ответил... :)

Все бы так темы по подбору создавали... Сам спросил - сам правильно ответил... :)

Уже давно просто тему эту тут читаю)) хотел в личку спросить у одного товарища, он меня отшил))) вот и решил по всем правилам)) все видел , все читал, но ссыыыыыкотно все равно))) не будет ли сажи в двигателе от минералки?

Edited by Krechet

Уже давно просто тему эту тут читаю)) хотел в личку спросить у одного товарища, он меня отшил))) вот и решил по всем правилам)) все видел , все читал, но ссыыыыыкотно все равно)))))

Да ты успокооооойся, я сто раз так делал...)))

По поводу масла для фильтра - я много лет пользуюсь касторкой, все замечательно...

По поводу масла для фильтра - я много лет пользуюсь касторкой, все замечательно...

Касторовое масло купленное в аптеке ? а у него как с водоотталкивающими свойствами?) просто боюсь воды в броду хлебнуть) а так есть шанс что мотоцикл заглохнет, если пропитанный маслом воздушный фильтр не пропустит воду и воздух в момент намокания )

заливал в Yamaha Serow 250 чисто для промывки старенький Лукойл 10-40, на 100 км. сцепление работало невнятно. залил мотюль 5100, ощутил разницу. советую все-таки мотомасло. причем любое из доступных и смены почаще, 3 тысячи очень много для гряземеса.

Вот именно этого ответа я и ждал)))))))))

старенький Лукойл 10-40

я так понял тут старенькие лукойлы все не хвалют особо, а вот более менее дорогие масла Лукойл ,- на должном уровне, да и "гряземес", мне кажется, как раз таки примерно тоже самое что и работа тяжелой дизельной техники, то есть двигатель работает на высоких оборотах и все это на малой скорости без тока воздуха

я так понял тут старенькие лукойлы все не хвалют особо, а вот более менее дорогие масла Лукойл ,- на должном уровне, да и "гряземес", мне кажется, как раз таки примерно тоже самое что и работа тяжелой дизельной техники, то есть двигатель работает на высоких оборотах и все это на малой скорости без тока воздуха

это было автомобильное масло, чисто покатать движок от срани старого хозяина. причем сменял я его раз в 100 км ТРИ раза, а до этого дал поработать на холостых на промывочном 10 минут. и вот на 4 смену заменил фильтр и залил мотюль.

Касторовое масло купленное в аптеке ? а у него как с водоотталкивающими свойствами?) просто боюсь воды в броду хлебнуть) а так есть шанс что мотоцикл заглохнет, если пропитанный маслом воздушный фильтр не пропустит воду и воздух в момент намокания )

Да, в аптеке...))) Никогда не было никаких проблем, в любом случае поролоновый фильтр воду не задержит...

А что по поводу Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/API SL ?? Синтетика не получше будеь??

Меня тоже волнует вопрос масла в мотоцикл. Нашел вот такое- масло Lux Super 4T 10W-40, написано, что полусинтетика. Что скажут гуру?

+1 к просьбе.

Правда у меня дорожный байк с водным охлаждением, но 95% пробега по городу, поэтому тоже интересно.

ап

ну хоть какие-нибудь предположения?

Я в свой vulcan 900 залью либо Лукойл 10 40 sg либо shell rimula 10-40