Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

прошу не кидать помидорами ибо тем по выбору масла для МКПП для такой повозки как тойота авенсис море.

Но у меня ситуация иная, а именно:

Имеем автомобиль - Тойота Авенсис 2007 года выпуска,

Пробег - 138 тыс,

Двигатель -1,8 (1zz-fe)

МКПП - 5 ст, (по моему с250)

 

Автомобиль был приобретен в начале июня 2014 года. С наступлением холодов, при температурах ниже 15 град по цельсию стал замечать кратковременный гул коробки передач при холодном пуске после ночной стоянки (автопрогревы не пользую ибо машина заводится хорошо даже после стоянки при минус 30, холоднее машину не пользую) Я подумал что уровень масла в МКПП не достаточный, но проверив его удостоверился что он на уровне. Тогда подумал что масло в коробке давно не менялось и решил сменить, дождался лета, залил тойотовску трансмиссионку  "Getriebeoil 75W-90" — 08885-80606.. Потом нашел по старым заказ-нарядам и чекам что предыдущий хозяин менял маслов  МКПП на 80тысячах. заливал он тоже что и я  "Getriebeoil 75W-90" — 08885-80606. Пришла вновь зима 2015-2016гг, опять вой... курил форумы, искал людей со схожими симптомами и вот что нашел: у человека только машина тойота королла но симптомы один в один и масло тако-же https://www.drive2.ru/l/4062246863888598733/ , выходит старому хозяину официалы впарили фуфло и я тоже залил дрянь? Самый главный вопрос! Чем так отличаются эти масла " Getriebeoil 75W-90" 08885-80606 и "Getriebeoil LV 75W" 08885-81001?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@vanektomsk,Где Вы прочитали, что в Авенсис нужно лить LV? В мануале указано 75w90 .

 

P.S.  С250 очень слабая коробка, я на своей подшипники менял уже на 90000 км.

По мне, так это скрин от Короллы Е150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил в Авенсис Т250 2005 г.в. 1,8л=129 л.с. вот такое масло и проблем не было! Менял его каждые 40000 км.

post-21401-0-45871400-1461766458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

osborn911 Здравствуйте. Сегодня тоже залил в Авенсис 2008 года масло Tranself 75w-80. Хочу спросить, как оно себя у вас ведёт себя коробку на протяжении времени? (Включении передач, посторонние шумы и тд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava014

Я не заметил разницы с родным Тойотовским... Вроде все норм...проехал 20 т.км. ничего не шумит...зимой жидкое...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...