Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Писал в других темах про эту машину,но совета не услышал.Купили авто  VW Polo Sedan 2014 , пробег 120 тык.км. Стоит ГБО 4 поколения.

 

1) VW Polo Sedan 2014
2) 1.6 CFNA (бензин и установлен ГАЗ)
3) 3.6-4 литра
4) Пятигорск, Ставропольский край.( +30, -15)
5) Город- трасса  - 50/50. Спокойный стиль вождения.
6) Менять планирую каждые 10000км. 
7) Есть катализатор. Евро 4.
8) Кастрол, Шелл, Мобил,LM, Идемитсу, ENI, Эльф-тотал  и .т.д.
9) vw502

 

Не было опыта машин с ГБО, поэтому и прошу  совет. Слышал,что надо щелочное повыше на машинах в которых установлен газ,как сказывается это на свойствах масла. Посоветуйте какое масло будет получше, допуск понял 502. Но вот вопрос по вязкости ,что посоветуете 5-30,5-40,0-40,0-30?  Надеюсь профи не будут игнорировать, буду благодарен,если кинете ссылки на информацию про влияние ГБО на двигатель и масло, интересно почитать. Странно,но на форуме не нашел статьи на эту тему.. Может просто не нашел, а она есть?

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И еще вопрос. А можно ли вот такое? Вроде бы то, что надо.... Спасибо всем ответившим заранее )

 

Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (то есть Лукойл) API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigBen, да можно для вас дешевый и качественный вариант. :) Термостабильное масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigBen, да можно для вас дешевый и качественный вариант. :) Термостабильное масло... 

А вот и не смешно ))) Да, мне кажется, что в бюджетную повозку лить премиум нелогично.

 

Проясни пожалуйста - таки Лук или Зик? Я не очень понял... По деньгам строго паритет (1100 р. за 4 л)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лук.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...