Перейти к публикации

Подскажите с выбором масла для японца


Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день.

 

Помогите сделать окончательный выбор масла из четырёх вариантов.

 

Перехожу с оригинального масла Toyota 5W30. Дилерское масло из бочки стало вызывать сомнения. Что касается оригинальных масел в розничных магазинах, то там тоже много масла непонятного происхождения.

 

Вот список

 

Aral High Tronic F 5W-30

 

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

 

Mobil1 X1 5W-30

 

Addinol Super Power MV 0537.

 

Все бренды примерно одного уровня качества и "престижности".

 

Хочу с Вашей помощью сделать правильный выбор. Все перечисленные масла рекомендованы в разных ветках форума и подобраны через сервис подбора на сайтах производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Гость Алексей *****

По ссылкам, которые Вы разместили, речь идет о разных маслах Idemitsu. Там 0W20 Zepro, а 5W30 Extreme. Это разные серии, думаю сравнивать их некоректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Еще момент по Fuchs. Встречал информацию, что они организовали производтство в России и большая часть реализуемого у нас масла отечественное. Вот кто бы мне что не говорил, не хочу отечественное масло. Но если есть возможность найти немецкое масло Fuchs, то будет ли оно лучше для моего автомобиля, чем Idemitsu и Aral?

Мне кажется, по комплексу параметров Idemitsu Zepro Touring 5W30 и Aral High Tronic F 5W30 примерно одного уровня. У каждого есть сильные и слабые стороны. От этого выбор еще сложнее.

Изменено пользователем Алексей *****
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно Fuchs и чем он приглянулся? То, что делается в Германии, так это не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите сэр, но относительно страны производства масла Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 (Сингапур) Вы ошибаетесь. Это масло также делается в Японии, в жестяной таре. Удачи!

Согласен- линейка Zepro японская, занесло чуток))). А в пластиковой таре обычный Идемитсу из Сингапура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще момент по Fuchs. Встречал информацию, что они организовали производтство в России и большая часть реализуемого у нас масла отечественное. Вот кто бы мне что не говорил, не хочу отечественное масло. Но если есть возможность найти немецкое масло Fuchs, то будет ли оно лучше для моего автомобиля, чем Idemitsu и Aral?

Мне кажется, по комплексу параметров Idemitsu Zepro Touring 5W30 и Aral High Tronic F 5W30 примерно одного уровня. У каждого есть сильные и слабые стороны. От этого выбор еще сложнее.

Как я уже вам писал, нужно смотреть в сторону 0w-20.

Не зацикливайтесь только на этих производителях. Равенол тоже немецкое масло. Возьмите Kendall или Eneos американский, например. В общем информации у вас достаточно, решайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Я в принципе уже определился. Окончательно выберу между Aral и Idemitsu в зависимости от наличия.

Почему меня так интересует Fuchs. Один мой давний знакомый, который связан с поставками масел разных производителей, просто вопит от восторга от всего с надписью Fuchs. Так ли оно действительно хорошо? Это у меня интерес больше познавательный.

Что касается моего выбора, то я не зацикливпюсь, просто как у любого человека есть субъективные предпочтения. Раньше мне нравились корейские автомобили, наверное и их масла понравились бы, а сейчас они мне даром не нужны. Все это субъективно, но кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий середнячок Fuch, имхо. Недавно изменил в одном из лучших своих масел рецептуру в сторону экономии.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22011-fuchs-titan-gt1-c3-pro-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Вот и я пришёл к выводу, что раньше Fuchs был лидером, среди немецких производителей масла, а теперь стал ориентироваться на более дешёвый сегмент или просто халтурить. Теперь из немецких, это моё мнение, лидеры Addinol и Aral. Не конкретно для японских машин, а вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пришёл к выводу, что раньше Fuchs был лидером, среди немецких производителей масла, а теперь стал ориентироваться на более дешёвый сегмент или просто халтурить. Теперь из немецких, это моё мнение, лидеры Addinol и Aral. Не конкретно для японских машин, а вообще.

Я бы в этот списока еще включил Равенол. Масла на базе ПАО есть у них в линейке, хорошие отработки.

Из обсуждений на форуме я так понял Арал связан с Кастролом, но это может и к лучшему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

По поводу дружбы Aral и Castrol, то я полагаю, что Aral они позиционируют как люксовый бренд. По поводу Ravenol, вчера изучал их немецкий сайт, мутное оно какое-то. Есть в Германии такая кактегория компаний, с придуманной историей и посредственными товарами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дружбы Aral и Castrol, то я полагаю, что Aral они позиционируют как люксовый бренд. По поводу Ravenol, вчера изучал их немецкий сайт, мутное оно какое-то. Есть в Германии такая кактегория компаний, с придуманной историей и посредственными товарами.

Я даже и не знаю кто из них люксовый, по цене Кастрол точно выше Арала стоит.

Я не знаю почему Равенол мутное, исходя из анализов, которые легко можно найти здесь на форуме, все с ним прозрачно и ясно, потому и залил в свою машину. Правда во второй Арал сейчас, а до этого был Statoil, о котором ничего плохого не могу сказать. Вам выбирать, я посоветовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Я не знаю прав я или нет, но мне кажется, что нельзя выбрать лучшие бренды среди производителей масла. Для каждого конкретного двигателя есть парочка оптимальных масел. И даже в этом случае основную роль играют личные предпочтения. У меня есть вторая машина Volvo XC90 с дизелем 2,0 225 л.с. 2015 года. Двигатель этот новый, даже официалы его плохо изучили. У меня подозрение, что сервисы сейчас стали экономить, особенно на масле, я же не знаю, что они заливают во время ТО. Но вряд ли будет разумным выбирать только из моих любимых Aral и Idemitsu. Другой двигатель и другие оптимальные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю прав я или нет, но мне кажется, что нельзя выбрать лучшие бренды среди производителей масла. Для каждого конкретного двигателя есть парочка оптимальных масел. И даже в этом случае основную роль играют личные предпочтения. У меня есть вторая машина Volvo XC90 с дизелем 2,0 225 л.с. 2015 года. Двигатель этот новый, даже официалы его плохо изучили. У меня подозрение, что сервисы сейчас стали экономить, особенно на масле, я же не знаю, что они заливают во время ТО. Но вряд ли будет разумным выбирать только из моих любимых Aral и Idemitsu. Другой двигатель и другие оптимальные масла.

Если не ошибаюсь то новый допуск RBSO разработан под двигатели новой линейки у Вольво.

Скажу так, я ориентируюсь сейчас больше на анализы свежего и особенно отработок, а не на бренды масла. Ведь не всегда самые известные предлагают лучшее масло. Прежде всего есть допуски и требования- от них надо отталкиваться, дальше поиск масла по вязкости с этими допусками.

Например, недалеко от дома есть точки выдачи сразу нескольких больших интернет- магазинов, в них первым делом и ищу есть ли интересующее меня масло, но перед этим на форуме собираю максимум информации по нему.

Если брать компании, на форуме есть информация по масламEneos, так вот корейский Eneos получается похуже, чем японский и американский поэтому любимый бренд понятие относительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...