Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Алексей *****

Подскажите с выбором масла для японца

Recommended Posts

Добрый день.

Помогите сделать окончательный выбор масла из четырёх вариантов.

Перехожу с оригинального масла Toyota 5W30. Дилерское масло из бочки стало вызывать сомнения. Что касается оригинальных масел в розничных магазинах, то там тоже много масла непонятного происхождения.

Вот список

Aral High Tronic F 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Mobil1 X1 5W-30

Addinol Super Power MV 0537.

Все бренды примерно одного уровня качества и "престижности".

Хочу с Вашей помощью сделать правильный выбор. Все перечисленные масла рекомендованы в разных ветках форума и подобраны через сервис подбора на сайтах производителей.

Другие ответы в этой теме

Температура в регионе, режим вождения, интервал замены?

Поволжье, зимой -10, бывает до -20, летом жарко за 30, но не всегда. Короткие поездки по городу, но планируется трасса. Раньше менял через каждые 10 000 у дилера.

Я за Мобил и Идемитсу.

Посмотрите ещё Петров-Канаду PC SS 5W-30

Aral тоже хороший вариант, с молибденом. Idemitsu только в жестянке. Addinol MV 0538, если не ошибаюсь подойдет больше.

А вам случайно не 0w-20 в мануале прописано как наиболее рекомендуемое. Проверьте и укажите год выпуска и движок, а то тут можно долго разговор вести

Двигатель 1800CC 16-VALVE DOHC EFI (2ZRFAE). Заправляю ТНК 92 Pulsar.

По поводу вязкости по всем рекомендациям 5W30.

Я сам склоняюсь к Idemitsu в металлической канистре. С другой стороны Addinol и Aral очень уважаемые в Германии производители. Я был в Германии. Немцы любят Addinol, Aral и Fuchs.

Если интервал останется прежним, выбирайте с щелочным повыше. Для 7ткм подойдет любое, на Idemitsu двигатель мягко работает. ILSAC японцы любят.

Все больше форумчан рекомендуют мне вышеуказанное Idemitsu и на форуме, и в личных сообщениях. Подскажите, чем ему уступают Addinol и Aral? Просто интересно.

Они не уступают, они другие, заточены под определенные двигателя.

Аддинол ACEA A3/B3/B4; API SM/CF, EC; BMW Longlife-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00

Арал ACEA A1/B1,

A5/B5, API SL/CF,

Meets Ford WSS-M2C913-A/ WSS-M2C913-B/ WSS-M2C913-C

Если интересно, начните с отличия ILSAC, A5 и А3

Двигатель 1800CC 16-VALVE DOHC EFI (2ZRFAE). Заправляю ТНК 92 Pulsar.

По поводу вязкости по всем рекомендациям 5W30.

Я сам склоняюсь к Idemitsu в металлической канистре. С другой стороны Addinol и Aral очень уважаемые в Германии производители. Я был в Германии. Немцы любят Addinol, Aral и Fuchs.

Краткая информация по вашему двигателю- http://wikimotors.ru/2zr/

Получается следующее- ваш двигатель из новой серии поэтому ему нужен 95 бензин. Далее, не знаю по каким всем рекомендациям, но в мануале должна быть 0w-20 отмечена как предпочтительная вязкость. У меня 1zr-fe двигатель, там именно так. Разница в этих двигателях небольшая, даже объемы заливаемого масла одинаковые.Хотя можно и 5w-30 лить, но не будет наилучшей топливной экономичности.

Добрый день.

Помогите сделать окончательный выбор масла из четырёх вариантов.

Перехожу с оригинального масла Toyota 5W30. Дилерское масло из бочки стало вызывать сомнения. Что касается оригинальных масел в розничных магазинах, то там тоже много масла непонятного происхождения.

Вот список

Aral High Tronic F 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Mobil1 X1 5W-30

Addinol Super Power MV 0537.

Все бренды примерно одного уровня качества и "престижности".

Хочу с Вашей помощью сделать правильный выбор. Все перечисленные масла рекомендованы в разных ветках форума и подобраны через сервис подбора на сайтах производителей.

2 месяца назад перешел на Rymax  сразу же почувствовал четкую работу двигателя и даже экономию топлива

2 месяца назад перешел на Rymax  сразу же почувствовал четкую работу двигателя и даже экономию топлива

С этого места можно подробнее?

Все больше форумчан рекомендуют мне вышеуказанное Idemitsu и на форуме, и в личных сообщениях. Подскажите, чем ему уступают Addinol и Aral? Просто интересно.

Вот Идемитсу 5в-30: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11545-idemitsu-extreme-eco-5w-30-svezhee/

Вот Идемитсу 0в-20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

Прочитайте комментарии к 0в-20 и сразу поймете почему его советуют, именно этим ему и уступают немцы. Более того двадцатка японского производства, а тридцатка- Сингапур.

Addinol здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3382-addinol-super-power-0537-5w-30-svezhee-maslo/

Его преимущество очень высокое щелочное, но при этом приличная зольность( не очень хорошо для нейтрализатора) и граничный CCS( запуск в лютые морозы). Addinol 0537(0530) FD/0538 c2 больше подходят тойоте в связи с требованием компании по допускам- a5/b5 c2.

По Aral такой информации нет в нужной вам вязкости, из личного опыта могу сказать, что с ним не было проблем этой зимой ни по запуску ни по расходу, хотя движок почти 110 тыс накатал.

Также можете смело брать fuchs или petro-canada(одно из оптимальных масел по соотношению цена/качество на мой взгляд).

С этого места можно подробнее?

+100

Тоже хочу научиться чувствовать

Вот Идемитсу 5в-30: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11545-idemitsu-extreme-eco-5w-30-svezhee/

Вот Идемитсу 0в-20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

Прочитайте комментарии к 0в-20 и сразу поймете почему его советуют, именно этим ему и уступают немцы. Более того двадцатка японского производства, а тридцатка- Сингапур.

Addinol здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3382-addinol-super-power-0537-5w-30-svezhee-maslo/

Его преимущество очень высокое щелочное, но при этом приличная зольность( не очень хорошо для нейтрализатора) и граничный CCS( запуск в лютые морозы). Addinol 0537(0530) FD/0538 c2 больше подходят тойоте в связи с требованием компании по допускам- a5/b5 c2.

По Aral такой информации нет в нужной вам вязкости, из личного опыта могу сказать, что с ним не было проблем этой зимой ни по запуску ни по расходу, хотя движок почти 110 тыс накатал.

Также можете смело брать fuchs или petro-canada(одно из оптимальных масел по соотношению цена/качество на мой взгляд).

Простите сэр, но относительно страны производства масла Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 (Сингапур) Вы ошибаетесь. Это масло также делается в Японии, в жестяной таре. Удачи!