Перейти к публикации

Определение подделки GM 5W-30 Dexos 2 по канистре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Видели и не только видели.

 

Опять ошибка!!!

Вы не внимательно читали что я писал и не внимательно смотрели что я выкладывал.

Повторюсь, посмотрите на фотку, вот только такой значок говорит что масло имеет официальный сертификат.

 

post-8131-0-24140500-1455163422_thumb.jpg

 

Все остальные значки или надписи говорят соответствии масла этому стандарту.

Но соответствие это понятие растяжимое, одни будут честными, а другие захотят удешевить его. Ведь компанию ничего не связывает. Хозяин - барин!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krot,

А на канистре лукойла, на приведённом мной фото какой значёк?

http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/ Вот тут как я понял список продуктов у которых есть лицензия дексос2. И Lukoil  Claritech 5w30, как раз там есть. Что не так?

Русским  английским языком написано, на сайте GM Dexos что масло имеет лицензию dexos2, а вы тут про какие то картинки рассказываете которые кто угодно может на этикетке себе нарисовать.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krot,

А на канистре лукойла, на приведённом мной фото какой значёк?

http://www.centerforqa.com/dexos-brand2/ Вот тут как я понял список продуктов у которых есть лицензия дексос2. И Lukoil  Claritech 5w30, как раз там есть. Что не так?

Русским  английским языком написано, на сайте GM Dexos что масло имеет лицензию dexos2, а вы тут про какие то картинки рассказываете которые кто угодно может на этикетке себе нарисовать.

 

На сайте всё правильно, а на канистре нет. Это может говорить о том, что у Лукойла закончилось действие сертификата (он продаётся на определённое время) и они не стали его дальше продлевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, очень часто на различных форумах читаю нарекание на масла GM Dexos-2. А по мнению многих оно является оригинальным маслом GM. А как это тогда получается что оригинальное масло и без сертификата???

Масло GM априори не может быть без сертификата, так как выпускается по заказу GM и на тех заводах на которых GM хочет его выпускать, GM же и является владельцем торговой марки/допуска Dexos2.

В этой теме обсуждаются масло выпущенное в европе, для европы, а не для автралии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло GM априори не может быть без сертификата, так как выпускается по заказу GM и на тех заводах на которых GM хочет его выпускать, GM же и является владельцем торговой марки/допуска Dexos2.

В этой теме обсуждаются масло выпущенное в европе, для европы, а не для автралии.

 

Ну вообще то GM принадлежат только заводы ACDelco. Под их маркой они и продают масло.

Давайте зайдём с другой стороны. Я там видел цены на масло GM Dexos-2, так вот если перевести, то за эту сумму у нас можно купить только полусентетическое масло. Масла Dexos-2 и C3 почти в два раза дороже любых компаний включая ACDelco. В Англии цены почти такие же. Вот как объяснить что масло GM продаваемое в России такое дешёвое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВАГа, Мазды, Ниссан нет заводов по производству масел, заключается контракт с производителем масла, по тендеру или другим условиям, даются требования для масла, и в канистру с наклейкой того, кто сделал заказ, заливается масло, сделанное на заводе кастрола, тотала или любых других марок. Это для рынка России и МОЖЕТ БЫТЬ Европы. ACDelco это американский завод и бренд, для своего рынка у них может поставляться как угодно, в своей или не своей таре, со своего завода или не своего, это не важно, для рынка России делается, как указанно выше. Поэтому не стоить сравнивать не сравнимое.

Изменено пользователем Bestcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то GM принадлежат только заводы ACDelco. Под их маркой они и продают масло.

Давайте зайдём с другой стороны. Я там видел цены на масло GM Dexos-2, так вот если перевести, то за эту сумму у нас можно купить только полусентетическое масло. Масла Dexos-2 и C3 почти в два раза дороже любых компаний включая ACDelco. В Англии цены почти такие же. Вот как объяснить что масло GM продаваемое в России такое дешёвое???

 

Масштаб наценок везде разный.

Еще раз напомню: тут публиковалась счет-фактура: цена 98 евроцентов за литр.(шел 0/30)

Считайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб наценок везде разный.

Еще раз напомню: тут публиковалась счет-фактура: цена 98 евроцентов за литр.(шел 0/30)

Считайте.

 

Я не совсем понял что и как я должен считать, но вот я нашёл на Ebay масло GM Dexos-2 в Германии, только в пятилитровой канистре. С учётом таможенного налога и отнимания стоимости одного литра (ведь в России 4х литровые канистры???), то это масло у нас в Австралии будет стоит столько же как и у вас в России.

 

 
И вот стоимость Dexos-2 компании ACDelco.
 
post-8131-0-12883300-1455188918_thumb.jpg
 
Вот только в этом есть одна загвоздка, нареканий на масла ACDelco я никогда не слышал.
Выводы делайте сами, мужики, а то я уже устал вам доказывать что белое - это белое!!!
Делайте что хотите!!! 
Кстати какие у вас цены на масла других компаний с этим допуском???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати какие у вас цены на масла других компаний с этим допуском???

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 - 1202 руб. за 4 литра.

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - 1866 руб. за 4 литра

Wolf Official Tech 5W-30 C3 - 1880 руб. за 4 литра

 

Оффтоп
Это что шутка???

Честно говоря у нас нет в продаже таких масел.

А как насчёт Castrol, Mobil ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krot,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krot,

Оффтоп
Данные бренды меня вовсе не интересуют. Так как цена на их продукты в условиях России неадекватная.

Вот первое что нашел:

Mobil ESP 5w30 - 3265

Castrol EDGE 5w30 - 3000 руб

Castrol Magnatec 5w30 C3 - 2500 руб

 

 

Нет, цена как раз адекватная и близка к истине!!! Цена у австралийских масляных компаний на синтетические масла с допусками колеблются от 50 до 80 долларов за 5 литров. И репутация у этих масел отменная, жалоб нет!!!

Спасибо!!!

Изменено пользователем Krot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких шуток.

 

При цене в 1 евро за литр, с бюргера вполне нормально так слупить 26 евро за 4/5 литров.

Что тут непонятного?

Разные рынки, разные розничные цены.

 

Вальволайн тарится в Корее

Цены на корейские масла и цены на вальволайн - разные.   :DD

В цене последнего еще и заложена цена бренда и прочих былых заслуг (goodwill)

 

 

Всемирный заговор не состоялся.  :DD

В России канистры и 4 и 5 литров GM в наличии.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, цена как раз адекватная и близка к истине!!! Цена у австралийских масляных компаний на синтетические масла с допусками колеблются от 50 до 80 долларов за 5 литров. И репутация у этих масел отменная, жалоб нет!!!

Спасибо!!!

Ой ой ой... Репутация...

Вот вам репутацией по репутации   :ph34r:  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, цена как раз адекватная и близка к истине!!!

К какой истине?Истина такова, что два масла с одинаковым dexos и схожтми характеристиками различаються в цене в 2 раза! Это адекватно!? Для меня нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...