Перейти к публикации

Совет СУБАРУ ФОРЕСТЕР SH 2008 turbo 2.5


Рекомендованные сообщения

Прошу совета по выбору масла.

СУБАРУ ФОРЕСТЕР SH 2008 turbo 2.5

 

Проехал на двигателе 89 000, была его заменена 2.5 года назад дилером по причине брака коленвала у прошлого мотора. (сказали была в 2008 году серия моторов с браком проточки масляных каналов).

 

С самого нулевого километра лью мотюль эко нерджи 5-30, замена каждые 7-8 тысяч.

 

Что не устраивает:

 

1. Цена мотюля с ростом евро кусается

2. Почитав анализы мотюля на форуме, чуда я там особого не увидел, и понял что плачу за бренд процентов 20-30

3. Есть небольшой ужор около 1 литра за 7 000 км.

4. Хочу принести благо для мотора в виде более продвинутого масла где побольше ПАО и Эстеров и меньше понтов

5. Хочу принести благо для своего кошелька хоть небольшое для морального удовлетворения)))

 

На выбор думаю взять или

1.Митацу платинум ПАО 5-30

или

2. Имемицу вязкостью 5-30 (возможно зепро, но зепро пока не нашел 5-30, только 5-40, но 40 ку не хочется)

3. Может еще какое о котором я не знаю

 

Митацу чем прильщает, это то что я директор автосервиса и мне Митасу предлагает дилерство и вкусные цены.

Но слишком много отрицательных отзывов в интернете, хотя они на обычные блаблабла похожи, от тех кто реально на масле не катал, а катали друзья, знакомые, приятели знакомых и т.д. Отзывы реальных людей вроде нормальные по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если вводные 5w-30, на ПАО, сравнительно недорого, HTHS>3.5 (это мое мнение для турбо EJ), получаем Eurol Super Lite Arctic или NGN Nord. С расширением поиска до 0w-40, получаем гораздо больший выбор, от Lukoil до Amsoil. Ездить можно круглогодично, вязкость отличается ненамного.

Лично Митасу не заливал, но надписи PAO на банке не очень верю, возможно есть несколько процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще маловато советов, апну темку.

 

Посоветуйте что-то на ПАО недорогое и качественное 5-30, можно и дорогое в принципе)))

Пока я остановился на Идемицу Зепро Туринг SN 5-30, тысяч на 5000 буду лить.

Или есть ещё какие самородки среди масел испробованные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...