Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Arsenal

Чем покрасить "конусы" под пневмоподушками ?

Рекомендуемые сообщения

Какой краской и КАК лучше покрасить конусы под пневмоподушками на 120 ом Прадо ? Что бы высохла побыстрее и была надежной?

Я весной зачистил конусы,покрасил краской по ржавчине,ночь выдержал.....вроде аккуратно так получилось,осенью менял резину,заглянул,она вся слезла напрочь ))))
Марку краски желательно в студию из личного опыта.

Конусы на фото....

В местах где образуется ржавчина,подушка начинает протираться со временем.

Фоты кликабельны.

post-5298-0-07052500-1453760796_thumb.jpg

post-5298-0-19250700-1453760810_thumb.jpg

Изменено пользователем Arsenal

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Я весной зачистил конусы,покрасил краской по ржавчине,ночь выдержал.....вроде аккуратно так получилось,осенью менял резину,заглянул,она вся слезла напрочь ))))

.......

В местах где образуется ржавчина,подушка начинает протираться со временем.

Все эти "краска по ржавчине" и "грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1" - хрень полная, проверено не раз...

Лучше всего перед покраской обязательно обработать каким-либо преобразователем ржавчины

Использую на обеих машинах и вообще в быту - "Очиститель ржавчины «Омега» (пастообразный, на основе ортофосфорной кислоты)"

http://www.polikomplast.ru/products/polikomplast/fourth/omega/

Чем хорош? намажешь эту пасту, высыхает, корка отваливается или трескается, смахивается легко - а под нею обработанный металл с фосфатным слоем

Никаких промываний и дальнейшей обработки не требуется, даже без покраски есть защитный слой - но лучше покрасить

Ещё использую, тоже для авто и в быту - "ИФХАН 58ПР - нейтральный преобразователь ржавчины"

http://www.donaticus-him.ru/view_product.php?id=4

После него остаётся сизый налёт - тоже просто смахивается - но тут уж с покраской долго тянуть не стоит, от влажности начнёт заново ржаветь

Перед покраской нужно класть грунт, обязательно - хоть на чистый металл, хоть после преобразователей

Опять же - много лет использую простой советский ГФ-022, сейчас-то его, конечно, кто попало выпускает - лучше брать красно-коричневый

И проверять на совместимость с той краской, которая будет поверх него

Вот чем красить - посоветовать не могу, если не видно или вид неважен - да хоть суриком железным, он коричневато-красный - а там хз, какой краской лучше...

Изменено пользователем Paulson

Поделиться сообщением

Красавчик Paulson !  :friends:

Артикул этой Омеги  PR001P0600,уже заказал. 112 руб в Эмексе ))) Только вот......

"Требование безопасности:

Очиститель ржавчины «Омега» является пожаро- и взрывобезопасным, токсичным и химически едким веществом. Работать в резиновых перчатках на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. При попадании на кожу промыть водой."

Я в смысле,не разъест эта Омега потом пневмоподушки ? ))

Интересно,а Эпоксидная (двухкомпонентная ) эмаль не прокатит для покраски ? 

Поделиться сообщением

Артикул этой Омеги  PR001P0600,уже заказал. 112 руб в Эмексе ))) Только вот......

"Требование безопасности:

Очиститель ржавчины «Омега» является пожаро- и взрывобезопасным, токсичным и химически едким веществом. Работать в резиновых перчатках на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. При попадании на кожу промыть водой."

Я в смысле,не разъест эта Омега потом пневмоподушки ? ))

Интересно,а Эпоксидная (двухкомпонентная ) эмаль не прокатит для покраски ? 

- Артикул - да, указан на сайте производителя

Перед использованием перемешивать обязательно, как указано

- Насчёт "разъест" - ну, не знаю, если только мазнуть по подушкам? надо обезопасить - прикрыть-залепить бумажным скотчем или ещё как

А "потом" - опять же - "работать в резиновых перчатках" - это для защиты кожи, и перчатки резиновые - не разъест ведь? хотя резина разная - но вряд ли подушкам поплохеет... после того, как реакция закончится, всё очистится и останется только фосфатная плёнка - с какой стати разъест?

Да и сверху потом будет краска или что там...

- Эпоксидной двухкомпонентной эмалью не пользовался - но теоретически - вызывает недоверие, поскольку "2 в 1" - то есть, грунт+краска? напоминает упомянутую ранее грунт-эмаль... лучше что-то по отдельности, считаю - но не настаиваю, ибо не особый я маляр.. :)

Не стоит забывать о тщательном обезжиривании перед нанесением любого покрытия - вообще, и после преобразователя - в частности

И преобразователем обрабатывать в тепле, не ниже +15 - как обычно для всяких реагентов, грунтов и прочих ЛКП

Поделиться сообщением

Артикул этой Омеги  PR001P0600,уже заказал. 112 руб в Эмексе ))) 

Слазил в Емекс - у нас по 107 руб - НО

Так это ж китайская Омега - а не ПолиКомПласт?

FARET - PR001P0600 - Очиститель ржавчины омега (0,6кг)

Хотел себе взять - нет, не буду, наверное...
На рынке в Южном порту есть Омега от ПолиКомПласт - но дорогая, зараза - по 180 руб... думаю...

Поделиться сообщением

Хотел себе взять - нет, не буду, наверное...
На рынке в Южном порту есть Омега от ПолиКомПласт - но дорогая, зараза - по 180 руб... думаю...

А как ее отличить?

Неужто китайцы делают наш очиститель ржавчины ?  :unsure:  Чот неверицца.......мож на сайте инфа неверная о производителе? Мож в Южном Порту просто крутят три цены ? 

Ладно,деньги небольшие,придет,отпишусь что на упаковке написано....

Поделиться сообщением

А как ее отличить?

Неужто китайцы делают наш очиститель ржавчины ?  :unsure:  Чот неверицца.......мож на сайте инфа неверная о производителе? Мож в Южном Порту просто крутят три цены ? 

Ладно,деньги небольшие,придет,отпишусь что на упаковке написано....

Не знаю, как там дело обстоит - но этот FARET, по данным Интернета - китайский производитель радиаторов, и у него, кроме этого - есть ещё преобразователь ржавчины в аэрозоли

В Южном порту практически 2 цены просят - наверное, порыл ещё - в "Руси", где раньше эту Омегу покупал - 105 руб... и не Китай

http://www.autorus.ru/auto/search/?q=PR001P0600&s=Искать

ПОЛИКОМПЛАСТ PR001P0600 Очиститель ржавчины 0,6кг ОМЕГА  >10 Центральный склад - 0 ч. 105 р
Но мне поездка в любой из их магазинов "сожрёт" всю выгоду в цене...
Сам днём заказал в Емексе этот FARET 1 шт,, для ознакомления...

Поделиться сообщением

Да китайцы,усидчивей японцев!  :DD

С этими словами,мне по молодости был втюхан китайский мафон )))

Написал в ПоликомПласт,типа где можно купить "Омегу",посмотрим что ответят

Поделиться сообщением

Получил сегодня "Омегу". Производитель ПолиКомПласт, волновались зря )))

Поделиться сообщением

Получил сегодня "Омегу". Производитель ПолиКомПласт, волновались зря )))

Это хорошо :) а не задал им вопрос - мол, почему так пишут, что FARET? а скорее всего - поставщик под таким названием предлагает, зараза... :(

Я ещё не получил - там некоторые позиции из заказа не пришли, хочу всё разом забрать...

Поделиться сообщением

Это хорошо :) а не задал им вопрос - мол, почему так пишут, что FARET? а скорее всего - поставщик под таким названием предлагает, зараза... :(

Я ещё не получил - там некоторые позиции из заказа не пришли, хочу всё разом забрать...

Вопрос задал )))

Написал вот такое письмо.....цитирую:

Здравствуйте ПолиКомПласт !

Хотел купить в розницу,очиститель ржавчины "Омега", заказал в интернет-магазине з.частей Эмекс. Артикул PR001P0600.

В описании Эмекса этот очиститель ржавчины ПОЧЕМУ то представляет китайский производитель "FAREТ"

https://www.emex.ru/f?detailNum=PR001P0600&packet=-1

Вот я и решил узнать КТО продает настоящий очиститель от ПолиКомПласт и где его можно приобрести.

Сегодня получил очиститель "Омега", производитель ПолиКомПласт  !!! )) Все Ок !!

Значит на сайте Эмекса неправильно указан производитель,что многих потребителей приводит к разочарованию и они боятся заказывать этот продукт.

Можете позвонить в Эмекс,что бы поменяли производителя и не пугали людей )) "

С уважением Сергей.

Интересно что ответят....))

Вы у какого поставщика заказывали?  Я у "PRDL".

Поделиться сообщением

Вопрос задал )))

Написал вот такое письмо.....цитирую:

Здравствуйте ПолиКомПласт !

......

Значит на сайте Эмекса неправильно указан производитель,что многих потребителей приводит к разочарованию и они боятся заказывать этот продукт.

.....

Надо было в Емексе спросить и это им высказать, при получении товара

Сегодня буду получать заказ - спрошу...

В форуме присутствует их представитель, отвечает в теме про Емекс - спросил и там

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21203-emexru-internet-magazin/page-8?do=findComment&comment=563172

Вы у какого поставщика заказывали?  Я у "PRDL".

PRDA

Поделиться сообщением

Надо было в Емексе спросить и это им высказать, при получении товара

Я в получаю не в самом Эмексе,а в филиале,если тота менагеру письмо написать......)) Пусть лучше производитель разбирается.

Поделиться сообщением

@Arsenal, получил сегодня эту пасту - ПолиКомПласт - спросил, почему так обозвали - FERET, сказали - названия от поставщика

Поделиться сообщением

Скоро буду красить конусы.....есть еще мысли у кого по поводу чем покрасить ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу