Перейти к публикации

Подскажите масло на Toyota HARRIER 2004 г. 2.4 2AZ-FE


Рекомендованные сообщения

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла. Подскажите пожалуйста, какое из этих масел может подойти мне под японский автомобиль Toyota Harrier 2004. пробег 173 тысячи двигатель  2AZ-FE обьем 2.4 По мануалу 5w20 предпочтение а так же 5w30 или 10w30. Температура у нас от -20 до +30. Заранее спасибо! Пожалуйста, жду мнения людей, которые могут действительно помочь. 

Изменено пользователем Lis Canada
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я конечно не эксперт, но могу как любитель подсказать с чего начать поиск масла.

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, жду мнения экспертов, а не любителей.

а зачем сразу так к себе людей располагать..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не эксперт, но могу как любитель подсказать с чего начать поиск масла.

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Дельный совет, исправлюсь!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем сразу так к себе людей располагать..?

-теперь узнаем кто у нас эксперт,а кто любитель..

Приятель, не так немного выразился, не то что бы эксперта, ну человека который действительно знает толк в этом, а любительских мнений я просто уже наслушался, мне будет достаточно одного но верного ответа чем 150 и ни о чем. Никого обидеть ни собирался и не собираюсь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Toyota Harrier 2004 г. Правый руль. Японец

2 2AZ-FE Бензиновый, пробег 173000

3 Входит при заливке 4.1 без фильтра, с фильтром 4.3 литра масла)

4 г. Петропавловск-Камчатский температура от -20 до +30

5 По городу 85 % по трассе 15 % горы. много пыли. много снега.

6 менять хочу через 7-10 тысяч

7Нету

8 Стандартный набор масел, кастрол, мотюль, лекви моли, шел, манол, мобил1 , Тойота,  Кастл, есть еще какие-то, но я сними не знаком.

9 Рекомендовано 5w20/ Можно так же лить 5w30 и 10W30. API Не меньше SJ. Книга 2015 года по Харям.

 

Помогите ребят, устал просто уже хороший вариант подбирать, все методом тыка, и все мимо..((

 

http://www.oil-club....mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла.

Что нибудь из этого есть для меня? 

сейчас залил Кастл миниралку 5w30, че-то прогнал я(( 

Изменено пользователем Lis Canada
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 5W-30 ILSAC GF-5 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/20776-20776/ - вот, довольно-таки плавный вариант. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE 5W-30 ILSAC GF-5 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/20776-20776/ - вот, довольно-таки плавный вариант. ;)

 

 

Спасибо

http://www.oil-club....mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла.

А из этих масел есть варианты?

Спасибо

http://www.oil-club....mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла.

А из этих масел есть варианты?

 
Изменено пользователем Lis Canada
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище, очень хорошая и полезная информация, буду обдумывать варианты., если что спрошу вашего мнения из них, не против?

Изменено пользователем Lis Canada
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище, очень хорошая и полезная информация, буду обдумывать варианты., если что спрошу вашего мнения из них, не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище, очень хорошая и полезная информация, буду обдумывать варианты., если что спрошу вашего мнения из них, не против?

 

сейчас залил Кастл миниралку 5w30, Что по этому поводу можешь сказать? Зря я это сделал? И как долго можно так проездить?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас залил Кастл  миниралку 5w30, чую, не к добру это. Как долго я могу проездить на ней? Думаю через 1000 км сменить, есть кто делал что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lis Canada, спасибо @Вадим_69 :) не против конечно, только выбирайте масло чтобы оно было доступно в продаже, чтобы вы были уверены что это 100% оригинал, и чтобы было приемлемо по цене(чтобы вам не жалко его было сливать например через 5тыс пробега). А самое главное, это подобрать интервал смены подходящий под ваши условия эксплуатации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...